-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Мрачные башни нацизм более Вене создать угрозу

30 апреля 2010

Бетани Белл

Одна из башен в Вене, осталось за годы нацизма. Фото: maytraval

В Вене есть шесть огромные башни для защиты от воздушных налетов, мрачные воспоминания о нацистском прошлом. Башни зенитной артиллерии были построены во время Второй мировой войны, между 1942 и 1945 гг. Они были возведены в пар в парках в центре города. Высоко на бетонные укрепления были расположены зенитки свергнуть союзные самолеты, и в башнях себя во время бомбардировки скрываются тысячи мирных жителей.

Но историк архитектуры Уте Бауэр, принявших участие в исследовании башни, заявили, что их главной целью была пропаганда. «Башни должны были продемонстрировать военную мощь Третьего рейха, показать, что бомбардировщики союзников может быть побежден. В 1943 году, когда построили, власти уже знали, что бомбардировщики летать выше, и в военном отношении они были бесполезны, но и построили их. "Г-жа Бауэр заявил, что рейд приютов под землей эффективно защищали гражданское население выдающийся башни.

Башни были построены с принудительным трудом. На стенах внутри по-прежнему читать надписи мелом или карандашом, оставленные заключенными. "Милан, пои Morire", пишет итальянская плен. »(См.), Милане и умирают". В настоящее время башня аквариум, а другой используется в австрийской армии. Но споры о том, что делать с другими.

Чтобы избавиться от корпусов конкретных слишком сложно и дорого, говорит Сандро Форст от городской администрации. "Даже если бы бомба взорвалась внутри башни не может быть уничтожена. Так что необходимо очень мощное огранщиков в разрезать на куски ", сказал он. "И с технической точки зрения это невозможно, чтобы сократить вся башня".

Башни имеют несколько окон, и их холодный бетон залов и лестниц громкое напоминание исторического периода, что многие австрийцы предпочитают забыть. Призывы венский Музей прикладного искусства и современного (МАК) одной из башен должны быть переведены в центр современного искусства не было реализовано. Но Венской ратуше, чтобы обсудить возможность стать наиболее хорошо сохранившихся башни Laytturm (Leitturm) в Аренберг парк, центр для хранения информации.

Сандро Форст заявил, что расходы на техническое обслуживание "возрос", и что коммерческий прокат компания будет поддерживать содержание этих зданий. Кроме того, по его словам, башня является безопасным: единый центр для хранения данных должны быть защищены от любого вида терроризма. "Flak башни сделаны из очень прочного бетона, есть хорошее место, и очень безопасно, потому что его бетонными стенами".

Но Сабина Gretner Партии зеленых считает, что башни должны быть открыты для посещения, как напоминание о темном периоде истории. Она сказала, что, учитывая "состояние австрийской политике очень важно, чтобы узнать больше о Второй мировой войне". "У нас есть правые политики и некоторые молодые люди начинают голосовать за них. И эти здания настолько сильны, в которое можно почувствовать ужас войны - я хочу, чтобы люди чувствовали, чтобы не повторить "Есть никаких признаков объяснения истории и функции башни.. Но это тревожный рост выше венский парков и игровых площадок и напомните себе.

Для БТА



Жанр: ,

  1. 1) Северный
    Кто-то напомнил снова "зла natssisti" башни-ся в MLP же было ужасно ... И с 44-го года прошло красиво, это действительно стоит! Кто antinatssizam афера из первых евреев в Израиле, которые сейчас живут в более поддержка немецкого вторую победу против России, где natssizma победы и торжества коммунизма и третий глобалистов, которые боятся natsionalistite.A как вы знаете, все - ". история пишется победителями" Был недавно некоторые люди называют ревизионистами истории сегодня они в истории Голливуда, потому что proizveazhda истории.
  2. 2) chichata
    Австрийский сионизма 20-х годов 20-го века толкнул на переднем плане капрал / поражение немецкой эйфория состояния триггера среди идеологов избранных и напоминание о великой жертвы и великие победы, циклические zaspamva СМИ prastranstvo






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru