-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Как Youtube и Twitter стали лидерами в новостях

25 мая 2010

Немецкий оператор телевидения передает видео с тротуара за забором chervenoriztsite в Бангкоке проживают в вашем ноутбуке. Канадский блоггер, который обычно пользуется он получил между 1000 и 2000 посещений клипы на YouTube, держа камеру в передней части лица в то время как протестующие chervenoriztsi бой с солдатами - и вдруг получил 300 000 посещений. Американский телевизионный продюсер ехал гребне новых событий, в результате чего большие пальцы, чтобы сделать работу, сообщения в Twitter ретрансляции в своем сотовом телефоне.

Последний коммуникационных технологий и социальных сетей в большом количестве поток информации по поводу политического кризиса в Таиланде, во время вождения в традиционных СМИ заняты, чтобы зарабатывать деньги. "Без Twitter никто не будет знать, что происходит", говорит восторженный 50-летний независимый телевизионный продюсер Эрик Seldin, отражающих политический кризис в Таиланде с самого начала. "Это сырье. Все происходит в режиме реального времени. Я пристрастился ".

Социальные сети в Интернете были у власти в течение нескольких последних катаклизма - в основном в Иране в прошлом году, и на Гаити и в Чили в начале этого года. "Новости на Twitter и Facebook," сказал Seldin. "Никто не использует MySpace". Вход для успеха Twitter во время тайского кризис частое появление образа Китая, который появляется на мониторе, когда сайт перегружен.

Возможность получать самую свежую информацию в режиме реального времени на мобильном телефоне не устраняет необходимость здравого смысла, Seldin сказал. "Существует много ложной информации", сказал он. "Вы должны провести сена от плевел. Как и любой журналист должен сбора информации о нескольких источников. Со временем вы узнаете, кто заслуживает доверия ".

Кризис chervenoriztsite движения машины слухов в Таиланде и позволяют авторам и пользователям обходить традиционные средства массовой информации, которые родились несколько звезд интернета. "Многие люди используют его для увеличения посещений своих сайтов", сказал 37-летний Тони Джо, который писал в декабре из Бангкока блог тай-FAW . Он выразил обеспокоенность тем, что другие блоггеры пытаются подражать своему успеху, отражающие рукопись кровавая битва между тайскими войсками и демонстрантами в красных рубашках на 10 апреля.

Три его сегодня videobloga предлагает одни из самых интересных кадры насилия. Они получили более 300000 посетителей со всего мира. "Я обеспокоен тем, что другие блоггеры пытаются добиться того же, как положить свою жизнь опасности", говорит Джо. "Мы не должны рисковать своими жизнями только, чтобы получить больше посетителей".

Одной из причин необходимости повышения бдительности со стороны журналистов и любителей и профессионалов является изменение их лечение сами chervenoriztsi. На начальном этапе антиправительственных демонстрантов кризиса активно стремились к дружбе с журналистами, пригласил их в свои ряды, и они легко давали интервью и прохладительные напитки.

Тем не менее, это оказалось в прямой враждебности по отношению к работе 19 мая, когда журналисты сочли nesimpatizirashti из chervenoriztsite, в том числе тех, кто работает для английского языка "Bangkok Post", "нация" и некоторые зарубежные СМИ дело оскорблениям и нападкам со стороны демонстрантов . Затем итальянский журналист был убит и еще несколько человек получили огнестрельные ранения.

Предупреждения о том, что военные могут принимать строку журналисты представленных анонимными "надежные источники", распространяются электронные письма и текстовые сообщения в последние дни перед наступлением армии. BBC и CNN были подвергнуты шквал критики в киберпространстве из-за предполагаемой пристрастности и упрощение тайский кризиса. И вещатели пытались поглотить конкуренции в Интернете, которые трубили лучшие сайты и призвали зрителей направить их фотографии и комментарии.

На сайте американской компании кабельного телевидения CNN Гоф прошлом месяце дал признание в семерку лучших по своему усмотрению, mikroblogara Twitter в столице Таиланда, а список политических новостях и комментариях главы канал был помещен в Бангкоке Pundit. Бангкок Pundit сайт и страница, предлагающая покрытие Twitter новости о политических событиях в Таиланде, а также широкий спектр мнений, в отличие от сотни других сайтов, слишком явный перекос.

Для БТА



Метка: ,

  1. 1) josephflavius
    Хорошая статья, правда, что социальные медиа стали для замены традиционных ... просто забрать свой ​​титул, что это такое твитер? Microblogging система по-прежнему говорит, Twitter, я сомневаюсь, что вы есть, что: P






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru