-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Чехи устали от коррупции, хотя лучше, чем Болгарии

28 мая 2010

Марек устал сталкивается с растущей коррупцией в бизнесе в Праге - то, что он не представлял себе, что он по-прежнему является проблемой до тех пор, после того, как дикий первые дни посткоммунистической трансформации два десятилетия назад. "Несколько лет назад чиновники были заинтересованы в крупных сделок теперь ненавидят требовать взятки даже для самого маленького бизнеса», сказал Марек, менеджер событий средства массовой информации, что большинство деловых людей интервью для этой статьи отказался сказать свое полное имя. С приближением парламентских выборов 28 29 мая чешские средства массовой информации полны рассказами о подозрительных операциях - от небольших заказов на многомиллиардные контракты на строительство дорог, предоставления общественных услуг и закупку военной техники.

Рост коррупции отчуждению многих чехов из двух основных традиционных партий - право гражданские демократы и левые социал-демократы, которые по очереди в органах власти и несет наибольшую ответственность. Это, вероятно, будет забивать новых партий в парламенте, которая может определить состав нового правительства. Чешская республика пережила очень успешной трансформации, учитывая ее демократии, более высокий уровень жизни (80 процентов в среднем по ЕС) и безопасности путем интеграции в ЕС и НАТО. Но, как и в большинстве других стран Центральной и Восточной Европы, сильных институтов и эффективного управления для разработки более медленно, что приводит к неэффективной системы правосудия не в состоянии наказать коррупции и злоупотреблений.

"Если мы не сможем быстро и всесторонне, чтобы исправить это, непрозрачная и неэффективная система, через которую государство выделяет свои ресурсы может подорвать саму основу и свободного рынка и демократии", написал статью на прошлой неделе в городе Уэстон Стейси, глава американской торговли Торговой Палаты в Праге. "Несмотря на все обвинения и возмущение преследования не удалось собрать доказательства широкого распространения злоупотребления", добавил он. Палата ведет группу экспертов, которые подготовили план по улучшению государственных закупок, пытаясь заставить стороны принять его в качестве пункта своей повестки дня для будущего правительства.

В прошлом году в стране с 10,5 млн. человек упали семь мест в 52-е место в восприятии коррупции общественной организации "Transparency International" - за центрально-европейских соседей, и большинство западных стран. Чехия по-прежнему занимает лучше, чем Болгарии, которые лишают 1000000000 фондов ЕС приостановлено в связи с повальной коррупции, и которая занимает семьдесят первой в списке вместе с Грецией и Румынией как худший выполнения стран ЕС.

Но многие чешские заключения контрактов без проведения конкурсов, некоторые из них не опубликованы, размещены странные условия для устранения конкурентов, а победители часто анонимные структуры собственности, повышение подозрению в связях с политиками. Ян, Прага предприниматель в области информационных технологий, объясните, как аутсорсинг некоторые из операций, которые были свидетелями. "Создание большого проекта, практически ничего в нем, но которые стоят сумасшедших денег, назначить его своим друзьям, которые находят кого-то, кто за реальную работу на долю от цены и карманные остальное", сказал Ян. Он назвал эти проекты "дирижабли".

Опрос агентства CVVM марта обнаружили, что 42 процентов чехов считают, что большинство чиновников брать взятки.
Обзор чешской конфедерации промышленности в апреле показали, что до 29 процентов коррупции предприятий ухудшилось по сравнению с год назад. Только 2 процента полагают, что есть улучшения. Глава Ярослав Мил конфедерации сказал, что компании, рассчитать доли откаты и завышенные счета от 5 до 20 процентов контракт на сумму в миллиарды долларов ежегодно. "Это становится все хуже. Коррупция стала нормой, то, что допускается ", сказал он.

Одна из сделок, которые привлекли внимание военных для того, чтобы бронетехники стоит 14400000000 крон (701 100 000 долларов), что средства массовой информации, в три раза дороже, чем тот же тип купил Португалии. Министерство обороны сказал, что чешский было более совершенное оборудование. Владимир Kovarzh, владелец компьютерной компании, заявил по телевидению, как проиграла тендер на закупку программного обеспечения, хотя она представлена ​​более дешевая заявка победителем, но отклонил предложение анонимного лоббистов дают 20 млн крон членов конкурсной комиссии. Не были предъявлены обвинения по одному из двух сделок.

Столица Прага с 1,3 млн. жителей стала национальным символом непрозрачной управления. Наиболее печально известный порядок, критике со стороны прессы, контракт на проектирование карты для оплаты общественного транспорта, таких как Лондон карта Oyster, стоимостью 880 000 000 крон (42840000 долларов), который был выигран компанией, чьи владельцы неизвестны. Город отрицает любые злоупотребления и не были предъявлены обвинения любого должностного лица. Прага была прерогативой консервативной Гражданской демократической партии в течение последних двух десятилетий. Тем не менее, закончилась. Партия получила 48,3 процента голосов, в столице на последних парламентских выборах, но только 23,5 процента поддержки в опросе в этом месяце.

Есть группы граждан, которые называют людей, чтобы изгнать старых традиционных партий. Один называется просто "заменить звонки политиков других кандидатов, отобранных из нижней части партийных списков, чтобы они всплывают перед партийными лидерами.
Новая демократическая партия с привлекательным антикоррупционная риторика - Общественная акция народного журналист Радек Йон собирает около 10 процентов и может стать посредником в подготовке следующего правительства. Всего за несколько дней до выборов остается неясным, кто будет управлять страной в течение следующих четырех лет. Елена Heydova, архитектор, который трудно, за кого голосовать, скептически относительно того, это не имеет никакого значения. "Есть все больше и больше краж. Интересно, если следующий человек прийти будет лучше, "говорит она.

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) Nord
    Tity как социалистического соревнования, но здесь чемпион должен пополнить карманы, так или иначе, и если не поймали поднимает одну ногу в пирамиде и становится частью «элиты». Важно, чтобы играть rules.In правила после начальству нажатием деньги являются уже чистыми и не загрязняют непосредственно ratsete.A в далеком Китае коррупция rastrelvat, действительно выходят из моды, но она эффективна и приносит respekt.Osobeno rastrelvat как министры и чиновники.
  2. 2) глупый, такой глупый
    Почему меня не удивляет? Прошлом коммунисты скрыты за лозунги, идеи / украденных скопировать / с здесь и там, улучшилось в специальных школах и лежать в kradat.Ne samonareklata является "най-демократическое государство" ушел, но механизмы защиты более savarshenni.I здесь никогда не случится, но должен умереть ilidve поколений.
  3. 3) Bora Bora
    Эти "белые kahari". Чешский сохранить промышленность, сельское хозяйство. Не позволяйте URL Ран советников и не делал дикие приватизации. Поддержание хороших отношений с Востоком и Zapada.Tehni правителей появился патриотизм и забота о своей стране. Я хотел бы сказать по крайней мере часть этой оценки для Болгарии и правителей дюйма .. Но, увы!
  4. 4) chichata
    Мы не разрешали писать комментарии для чехов / давать им рейтинги / интерпретировать их поведение / она / умнее нас / беспрецедентную / прагматики его стволовых клеток / способны выжить в любых условиях / samobinti и оригинальным во всем, что / они являются основной причиной этого более, что Кирилл и darlyate mitodi здесь - то, что вы / они заказали алфавита, если вы пока не ясны /, к сожалению, оно реализуется, потому что это был болгарский диалект (в то время не было отдельных славянских языках)
  5. 5) Пиратская
    SK-каждый день, чтобы объяснить, что система несовершенна, но мы продолжаем верить, демагог Черчилль .......... Ссылка чехов
  6. 6) Дядя Манча
    Где мы находимся, где они находятся. У нас есть Крауч. И люди правы, то засыпает, кто не CPA.
  7. 7) ziguli
    Бора, и дети знают, что чехи, поляки, венгры, сербы не savetiziraha obrazets.T.e сельского хозяйства России. 100% zhavyavane.Tito кровать осталась до 100 дк частных zemedelie.Kato оставили наших героев, чтобы уничтожить старый дом, по крайней мере, БЕ га postroili.Drugite Shack имели личного подсобного хозяйства, которое он развивался параллельно с darzhavnoto.Kolkoto быть их промышленности, и социального времени была более конкурентоспособной, чем она, вероятно, nashata.Osven номенклатуре они явно ответственность за национальную В отличие от наших неграмотных, который продал наши предприятия в качестве вторичного surovini.Pri нам социологи, биологи, писатели и ученые, то приобрел промышленности, результат без komentar.Mangali-разработчиков и т.д. и т.п. В наши философы ведущих бизнесменов / Маркс Action / журналисты, тоже стали банкирами, инженерами ......
  8. 8) дядя
    Пират, согласился, 4f не пенсионер в SK-США, она составляет $ 500, который, вероятно, в качестве социальной помощи, упал за борт из-за некомпетентности и лени, вы сказали, "система". Когда Burr vsi4ki для тех, кто запутался в ведра, вероятно, описывает свою собственную жизнь. Это, в свою очередь, 4f, сравнить его с Char4il, avtomati4no они приказали длинный хвост, который формируется на форуме, кабинета "носильщик".
  9. 9) ziguli
    Дядя, я думаю, что люди с молодым талантам всегда мечтал тоталитарного sistema.Za квалифицированных smazvashta.I однако, это происходит потому, что посредственность гораздо больше, чем kadarnostta и в домашних условиях является данью во-первых, он побуждает нас к случаю образования komunoidnite начала.
  10. 10) дядя
    ZIGULI
  11. 11) Пиратская
    Альфред Эйнштейн в начале 40-х годов прошлого века, объясняет, что система неправильно, но мы продолжаем верить, демагог Черчилль ......... Дядя так хорошо? И не выглядит плохо, не связывают с идеями людей, потому что они вводят в заблуждение Пользователи любят клише, как я Жигули, и они идут к выводу, что гламурный patsifista Эйнштейна сторонник тоталитарной системы ...... кому верить? СК-до, дядя или Ziguli до ........
  12. 12) дядя
    СК-он. На здравый смысл и вы.
  13. 13) Пиратская suyo до
    Это "Альфред" было Альберт? Во всяком случае ..
  14. 14) кобальт
    Если пираты знали свое имя Эйнштейна, они бы избрать его президентом Пиратской Партии. Ну - нет. Выберите другой полицейский.
  15. 15) Пиратская
    Suyo Ой, вы знаете, я имею в виду киномана Альфред Хичкок ........ Но если кто-то говорит вам, что ваша попка и есть глаза, чтобы знать, что верно ..... :)))
  16. 16) chichata
    Альфред Эйнштейн теории строитель neponosimosttta он / она хотел Сергея Эйзенштейна не имеет ничего общего с автором СМИ теории относительности, свойства которых относятся к Нильсу Бору






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru