-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Бельгия не рухнет - несмотря на успех сепаратистских

17 июня 2010

Несмотря на успех парламентских выборов нового фламандского альянса, тех, кто хочет расколоть Бельгию, составляют меньшинство. Прогнозы неминуемой смерти сильно преувеличены Бельгии. Некоторые видели успех сепаратистских Новый фламандский альянс партии состоялся на парламентских выборах в воскресенье в Бельгии показания о том, что страна находилась на грани краха. Те, кто радостно ждет крах одна страна в самом сердце Европейского Союза, вероятно, будут разочарованы.

Результаты выборов подтверждают, что многие в фламандской и французской общинами являются сложными системами текущего федерального бельгийского государства для щекотки. И растущее социальное напряжение, вызванное последствиями глобального кризиса, который ударил Бельгии и он оставил большой долг. Те, фламандцы, которые хотят отделиться полностью из Бельгии, однако, составляют меньшинство.

Это не первый кризис идентичности, которая ударил Бельгии в 180-летнюю историю. Очень создания бельгийского государства в 1830 году, когда они объединены двумя языковыми общинами во многом благодаря вмешательству премьер-министра лорда Пальмерстона Британской империи, который настаивал, чтобы создать буферное государство между Нидерландами и Францией. Тогда политическая элита в обеих Фландрию на севере и Валлонии на юге говорили.

С первой промышленной революции пользу основном франкоязычной общины в Валлонии и фламандский, который играл в основном на сельском хозяйстве и имел большинство в стране, в других обездоленных экономической и политической ситуации. Обида на фламандском снисходительное отношение высокомерного элиты франкоязычных, что рассматривать их как низшие культурные, помогли развитию фламандского национализма. Некоторые фламандские националисты даже конца были готовы сотрудничать с немецкими оккупантами во время двух мировых войн для достижения своих целей.

За последние 25 лет, Фландрия стала гораздо более успешной в экономическом плане страны, в то время как Валлония и Великобритании страдают тяжелыми социальными последствиями деиндустриализации. После серии политических сделок, заключенных в результате "язык войны" полномочия были даны люди выбрали местные органы власти во Фландрии и Валлонии. Основным нерешенным вопросом является статус столицы Брюсселя - преимущественно франкоязычного города на фламандском территории - особенно сложная двуязычный статус некоторых пригородах Брюсселя во Фландрии.

Повышение Новый фламандский альянс, и до недавнего времени почти неизвестна ее лидер Барт Vever декабря в основном из-за широкого общественного недовольства фламандских политических партий в организации (в частности, христианские демократы и либералы), которые транслировались последние лидеров коалиционных правительств Бельгии. Они и их партнеры говоря, в центре правого пространства казалась инертной фоне экономического и финансового кризиса.

Но, ни де-Vever поспешил отметить, подавляющее большинство фламандских голосовать за "probelgiyski" партий, а не националисты. Он признал, что если его партия присоединиться к новому правительству будет достичь взаимного компромисса с другими партиями и даже удивительно понять, что может согласиться с лидером Французской социалистической партии, Элио Ди Рупо, что является еще одним победителем на выборах премьер-министра .

Фламандские националисты признают, что основные направления политики, таких как защита и справедливость должны оставаться бельгийский пока они не будут переданы в ведение учреждений в полном федеральном Европейского Союза. Поскольку это вряд ли произойдет в ближайшем будущем, на практике националисты согласиться на отказ от дополнительных полномочий центрального правительства в регионах, но в рамках бельгийского федеративного государства. Переговоры о создании нового правительства будет долгим и трудным. Их успех или неудача, скорее всего, решить статус региона Брюссель и в какой степени социального обеспечения будут направлены в компетенции региональных властей - намерение, анафеме доминирующей левой партии в Валлонии.

Если до конца этого года, никаких компромиссов, нынешняя правоцентристская коалиция во главе с Ивом Летермом придется взять на себя ответственность за председательство в ЕС, Бельгия принимает 1 июля. Это не только проблема, так как Лиссабонский договор передал управление новым ЕС долгосрочной президент Европейского Совета Херман Ван Ромпей, который является ветераном политик и бывший премьер-министр Бельгии.

Лидеры Новый фламандский альянс знать их проблемы теперь будет получить разрешение на компромисс, который бельгийская действительность требует от них сделать, чтобы получить в управление. "Kompromi Belzh а-ля" (компромисс по Бельгии), хотя иногда ссылается на притеснения со стороны других европейцев, оказалась более tsivlizovan путь решения кризиса вооруженных конфликтов pocherniha других частях континента.

Для БТА



Жанр: ,

  1. 1) chichata
    Однажды, когда мы были частью sots.obshtnost была практика, в которой любые отклонения от статус-кво, которые работали в субботу / Теперь смотреть с замиранием сердца, что не существует практики распада Бельгии






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru