-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Путешествие в Кабул, авантюристы или все включено

24 июня 2010

Афганские штамп в паспорте желательно трофей для тех, кто уже видел все. Желая нет недостатка в турах, так что вы не можете надеяться предложить в последнюю минуту. Это было два года назад в центре Кабула. Высокие стены камеры и охрана с АК-47 разъединенных превращается в крепость дом в Кабуле улицы. Была полночь, и если нет генератора придется говорить в темноте, сидя на ковре во дворе. "Мэтью Известкование Лондона, занимающихся туризмом", представлена ​​на английском языке флегматично высокий брюнет, привезенные из аэропорта на Toyota. "Поляки, правда? Я знаю, Радек Сикорский в Оксфорде. Он заразил меня с Афганистаном. Я приезжаю сюда регулярно ".

Известкование утверждал, что в конце лета 2001 года встретились в одном из общежития Кабул с двумя посланниками Аль-Каиды который представил журналистам. То же, что через несколько дней взорвали скрытую камеру в своей бомбой телевидение, ликвидировать Ахмеда Шаха Масуда, легендарного лидера Северного альянса. Это лишь один из сотен приключений, которые испытал во время своих путешествий. "Афганистан является прекрасной стране, кроме диких привлекательна по-своему. Когда талибы ушли, пришло в голову привести сюда туристов ».

Так в 2004 году произошло туристическое агентство "Омран, известкование и Tidman". Программа экскурсии они покупке на Куриной улице, Кабул, поездка на остатки взорвали статуи Будды в долине бамия, посетить мавзолей Масуд и Pandzhshir долины и открыть для себя древний улицах Герата минаретов 200 лет назад очаровал Байрона. Быстро растущие Кабул ночью уже не похоронили в темноте, Известкование сегодня торгуются топлива, а также туристический бизнес берется его афганского партнера. В более летучих туристов страна меньше, но не совсем вымерли.

Туристический рюкзак с

В 60-х и 70-е годы запах гашиша Афганистане упал на маршруте перемещения хиппи из Европы в Индию. Потом пришла война, хиппи нет, но магия остается. На карте мира есть и другие такие места - опасно, но привлекательной для туризма. Туристы увидят в Северной Корее, Саудовской Аравии, Йемена, Алжира, Демократической Республики Конго. Часто соединяет один атрибут - план издательства "Lonely Planet" (Lonely Planet - Lonely Planet).

Ее основатель, Тони Уилер выбрал девиз в жизни слова Бенджамина Франклина: «Те, кто готов отказаться от существенной свободы приобрести небольшой переходный безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.", "Lonely Planet" создать новый вид туризма рюкзак. Это позволяет избежать туристических курортов, местные режимы путешествия или поездки, питание есть везде местные, спал в дешевых общежитиях или под открытым небом. Его путешествие не столько туризма, как образование через путешествия. Среди молодых и не обязательно богатого Запада называют популярным. Упаковочные пробелов (от английского разрыв - перерыв) или ежегодные поездки по всему миру после окончания учебы и, прежде чем начать карьеру.

Общественный сброс

Другая группа любителей экстремального туризма на 40-50 лет, которые уже обосновались в своей профессии и сохранить воспоминания о своих путешествиях в молодом возрасте. Наиболее часто используемые услуги опытных гидов, как Томаш Камински, окончил восточный, присяжный переводчик и автор книги по Афганистану. Первой пришла в Афганистан в 70-х годов как член. Теперь два раза в год небольшая группа отважных мужчин и отправился в Среднюю Азию. Его клиенты в основном врачи, юристы, художники, часто иностранцы. Двухнедельная поездка стоит не менее € 4000. Почему они это делают?

Каминский сказал, что это завоевание некоторые ограничения и психологические сброса (очистки). "Вы можете пойти в рай на Мальдивах, но через неделю вы придете к Вьетнаму». Был в Азии в марте группа из десяти клиентов. Посетили столицу и большую часть Северного Афганистана. Спальни в альпинисты hazareytsi, ели афганский плов, самые опасные участки в обход их самолет афганской авиакомпании Ariana, зафрахтованный автобус с японскими изношенных шин прошли через туннель перевала Саланг, расположенные выше, чем в большинстве альпийских вершин. По словам Камински никогда не чувствовали в опасности, хотя, если смотреть в столице, в нескольких кварталах от смертник взорвал их.

Отпуск патентов

В афганской войне погибли более 1700 солдат НАТО и тысячи их союзников от афганской армии. Есть много жертв среди гражданского населения. Убитые журналисты, политики и сотрудники гуманитарных организаций, но жертв среди туристов. Основной причиной этого является фактором случайно - они менее многочисленные группы, и те, кто решиться на такой путь, часто имеют больше опыта.

"Самое главное, хороший интеллект", сказал Марек Shlivka, владелец Познань туристический офис "Путешествие Логос", который использует ниши в сфере туризма. "Перед каждой поездкой, следить за новостями в газетах, рассказы других путешественников, общаться с людьми, которые находятся в месте. Польские миссионеры, и они много в Африке, знают практически все, что интересует нас, и наших поездок по сравнению с их опытом, невинные прогулки.

Когда вы находитесь на время, чтобы сделать "патенты". Деньги разделены на более мелкие суммы и спрятаны в тайных карманов. Это хорошо, иметь портфель отмечает сто злотых (около 25 евро - не цена), а в случае грабежа отдать преступников. Это хорошо для сканирования документов и отправки их по электронной почте. Таким образом, не погибнет, но может работать, если воры не попали в номера с польскими банкнот и вам необходимо удалить временные паспорта.

"Я использую патент бегуна" может похвастаться Shlivka. «Я марафонец. Платье, как бегун, так что я побывать в самых опасных местах. Никто не приходило в голову грабить. Так что я был в трущобах Каракаса и порт районе Джорджтаун Gayana это так опасно, что даже моряки на судах, останавливаться на достигнутом, не выходить на улицу после наступления темноты в своих каютах ".

Даже в самых опасных стран оазисы спокойствия. Так было и в Конго, где Shlivka не мог поверить своим глазам, когда увидел роскошный отель и туристических агентств, которые организуют поездки для поиска идеального горных горилл. В этой стране, где за последнее десятилетие были убиты более миллиона человек, выдали маски, так что туристы не могут заразить животных с гриппом в Европе.

Путешествие с трепетом

Министерство иностранных дел издало каждый год руководство с советами "Полюс рубежом" последовательно не рекомендуется принимать поездки в районах вооруженных конфликтов и стихийных бедствий, хотя, как это ни парадоксально, польские консульские учреждения чаще всего нуждаются в помощи соотечественников, которые имеют прозаические проблемы там, где собирается больше всего туристов, таких как Турция или Египет. Есть места, где польские туристы не могут ожидать многого. Станислав Smolen, посол Польши в Бангладеш, заявил в телефонном разговоре: «Без помощи местной армии и американских войск на практике мы не можем, чтобы помочь нашим гражданам, если есть опасность для их жизни".

По мнению МИД рекомендуется только. Польских граждан, официально не может запретить им выезжать в любую точку мира. Препятствие может быть получение визы в страну, в которой вы остановились. Поездки в Ирак, с учетом политики местных властей по-прежнему очень трудно, но не невозможно. В северной части страны относительно мирного автономной области Курдистан уже видели первые туристы.

"Я знаю одного. Все опасения Ирана, и я никогда не была гостеприимной стране ", сказала Малгожата Banetska, учитель Bendzhin что 20 лет назад вышел из класса, чтобы изучить мир в его одинокой путешествия с рюкзаком. Признает, однако, что у нее были трудные моменты. Семь лет назад, путешествуя по Индии, а не проходить через то спокойствие в Северном Пакистане, решили поехать на юг. В течение семи дней напал на нее в два раза. В Газни просто повезло и Джалал-Абад в сохранении ее ножом, который боится, очевидно, не очень решающий нападавших ее. Не сдавайтесь, однако, опасные путешествия, хотя известно, что поклонники бассейн и напитков все включено, услышав это, найти его с ума.

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) глупый, такой глупый
    Velikolepno.Predlagam идея / бесплатно / приезжать в Болгарию без денег и зарабатывать себе на жизнь с приключениями trud.Egati.
  2. 2) Стоянова
    Это правда, что некоторые маршруты РБ для подобных turizam.Kato вы думаете об этом, мир стал очень скучным местом в мае, после globalizatsiyata.Ako я мог, я бы просто пошел в таких местах.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru