-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Почему румынской компании перемещают свой ​​бизнес в Болгарии

24 июля 2010

Нижний налоги, меньше бюрократии, менее дорогой рабочей силы и просто - стабильность. Таковы основные пункты, по которым Румыния проиграла инвесторов за счет своих соседей.

Предприниматели закрыли свои предприятия в Румынии, он был эффективным, даже если только на бумаге, и переместить их в соседние страны в поисках лучших условий. Перемещение румынских малых и средних предприятий в Болгарии, Венгрии, Хорватии, Молдовы и даже стал массовым явлением, говорят представители местных компаний.

Недавнее повышение налога на добавленную стоимость с 19 до 24 процентов в правительство положить глазурь на торте, добавляя плохо подготовленной рабочей силы, но с более высокой зарплаты, чем в предыдущие годы, низкая производительность труда, высокая социальная бюрократия безопасность и огромный косвенных налогов.

Официальные данные подтверждают тот факт, что Румыния не привлекать деньги от иностранных компаний. Прямых иностранных инвестиций упал почти на 50 процентов в первые пять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2,09 млрд евро с 1,4 млрд, данные, собранные Национальным банком Румынии.

Даже Мугур Isaresku, губернатор Центрального банка признал, что компании просто критиковать высокие налоги: «Компании не плачь, не говорите глупостей, совершенно нет. Все компании говорят о чрезмерных налогов. Прямые и косвенные налоги, бюрократия огромен. Как препятствуя предпринимательства ".

Знайте, что они и какие налоги придется платить - это ключ к привлечению инвесторов.
Если НДС был увеличен в Румынии и говорил о возможности отмены единого налога на 16 процентов в Русе процветает малый бизнес. На сумму от 25 евро болгарских соседей исправить документы румынских компаний, желающих перевести свои операции в Болгарии, Раздраженный большие налоги и меняется каждый месяц Налогового кодекса в Румынии.

В Молдове, ни налог на прибыль реинвестировать и Венгрии является привлекательным с его предсказуемость. "Люди с более серьезным делом выбора двигаться даже в таких странах, как Кипр и Мальта в ЕС налоговые гавани", сказал Флоря Парву, вице-президент Национального совета малого и среднего бизнеса в Румынии. Он сказал, Румынии оставить серьезных компаний, которые регулярно платят налоги. Компаний в неформальном секторе экономики не влияет на повышение налогов, потому что они уже не платят их, говорит Парву.

По его мнению, уже исключены иностранные инвесторы выбирают Румынии в обозримом нестабильности и сложной ситуации. «С фискальной точки зрения Румынии, как лотерея, никто не воспринимает нас серьезно. Кроме того, иностранцы не здесь квалифицированной рабочей силы ", объясняет Адриан Izvoranu, генеральный директор Конфедерации работодателей в сфере промышленности, торговли и услуг.

В свою очередь, Сорин Mandrutsesku, председатель AmKam Румынии, подчеркнул важность стабильности и предсказуемости налоговой системы в качестве условия страны могут привлекать деньги извне. "AmKam Румыния поддерживает сохранение единого налога, которые на наш взгляд, наиболее подходящую систему налогообложения в текущем состоянии румынской экономики и позволяет поддерживать конкурентоспособность нашей страны на региональном уровне", сказал он.

Для БТА



Жанр: ,

  1. А) рыбы
    Почему не ругаться и BG Бойко в этой статье?
  2. 2) про-анти
    то, что ни у кого с BB хорошие вещи, которые вы не знали, что он имеет дело с плохо :) проверить это, что длинный список вещей, которые плохо собранный Данчо Матеев сегодня podkosiha ноги, когда вы читаете :)
  3. 3) хаха
    Румынской компании идут в эту страну в качестве плательщика НДС, но еще не видели другие красоты прекрасный и налогового администрирования. И они не услышали ВВ, как это иногда поднимает налоги в настоящее время удалена. И, как отправить SANS ищет иностранных инвестиций в кассах энергии там, где бабушки в очереди, чтобы заплатить за электричество. Не кусать свою задницу, то румын.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru