-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Джон Маккейн: вооружить Грузию, русская оккупация продолжается

9 августа 2010

Джон Маккейн *

В августе 2008 года русские войска армия оккупировала Южную Осетию. Фото: с экрана телевизора

Несмотря на остающиеся разногласия о том, как начался конфликт, нельзя отрицать, что два года назад в эти дни русские войска пересекли международно признанную границу и вторглись в Грузию. Они атаковали страну с стратегические бомбардировщики проникли в глубь своей суверенной территории, лишили почти 127 этнических грузин из дома, признала независимость Абхазии и Южной Осетии и установили военную оккупацию, которая действует и по сей день.

Многое изменилось за эти годы, но не в лучшую сторону. Россия не только продолжает оккупировать грузинскую территорию, но и строить там военные базы, отказ в доступе к гуманитарной миссии и наблюдателей, что позволяет этнической чистки грузин в Южной Осетии и укрепления административных границ сепаратистских регионов, чтобы стать настоящим государственных границ . По оценкам ООН, более 100 000 этнических грузин бежали во время вторжения России, еще не вернулись в свои дома. Даже сегодня Россия продолжает нарушать соглашение о прекращении огня достигнуто с президентом Франции Николя Саркози.

Хотя, живущих под постоянной угрозой русских, Грузия продолжает двигаться вперед. Почти тысяча грузинских войск продолжалось без всяких возражений воевать рядом с нами в самых сложных районах Афганистана. В Грузии, усилить диктатуру закона и борьба с коррупцией, а ее экономика растет такими темпами, что Всемирный банк поставил страну в 11-е место в странах с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса. В этом году в столице выборы мэра Тбилиси были выявлены международными наблюдателями свободными и справедливыми. Хотя политические реформы в Грузии еще не завершен, представители выборах в Европейский парламент в Тбилиси определяется как «реальный шаг в демократическом развитии страны".

Между тем в России защитников прав человека по-прежнему подвергаются угрозам насилия и даже убийства. В конце мирных демонстрантов на прошлой неделе, в том числе бывший вице-премьер Борис Немцов, были избиты и арестованы за попытку реализовать свои фундаментальные права, гарантированные конституцией. Если президент Дмитрий Медведев искал модель политической и экономической модернизации, может превратить их глазах в Грузии. И если администрация Обамы ищет отношения, которые действительно нуждаются в "перезагрузке" также стоит искать в Грузии.

Но администрация, похоже, больше она хочет соску авторитарной России, чем для поддержания дружественной грузинской демократии жизни в тени своего агрессивного соседа. Белый дом щедро бомбардировки Медведева с длинными телефонных звонков и личных встреч, так и зарубежных страховых вознаграждений этого очень скромны. Тем не менее, администрация не проявляет тенденцию взаимодействовать с грузинским руководством, чтобы поддерживать стремление Грузии к членству в НАТО, чтобы помочь восстановить оборонный потенциал.

До недавнего времени администрация даже не готовы назвать присутствие русских войск в Грузии с его настоящим именем - оккупацией. Не говоря уже о готовности оказать давление на Россию, чтобы заставить ее вывести свои войска. В последнее время Белый дом и госсекретарь Хиллари Клинтон сделали несколько обнадеживающих заявлений в поддержку Грузии - теперь они должны превратить эти слова в лучшую стратегию.

Если Медведев действительно хочет, чтобы Россия правит закон может привести правительство в соответствии с международным соглашением о возвращении русских войск на довоенные позиции их за пределами Грузии. Со своей стороны, администрация Обамы могла бы помочь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе разработать с Россией дорожную карту для прекращения оккупации Грузии - пошаговый подход, который может привести к выводу русских войск возвращение вынужденных переселенцев и восстановление территориальной целостности Грузии. Если никакого прогресса со стороны России, то это должно иметь последствия: Медведев должен знать, что сотрудничество по этому вопросу Грузия является одним из приоритетов США, и что если Россия не пойти на уступки в наших приоритетов, нет смысла ожидать, что Соединенные Штаты в своих помощь в своих приоритетах, таких как вступление в ВТО.

Грузия нуждается в поддержке со стороны США и в восстановлении ее военного потенциала. Грузия делает больше война в Афганистане, чем многие страны НАТО - союз, который хочет вступить. Очень сложно, однако, привело администрацию согласиться предоставить грузинским войскам ведущих боевые даже самое простое оружие, боевые бронированные машины и запасные части. По этой краткосрочной помощи Грузии нужна долгосрочная поддержка для их собственной защиты.

Эта помощь, вероятно, следует включить анти-оружие, средства ПВО, раннего радиолокационного предупреждения и другие системы защиты. Как должно быть ясно, что его положение не подразумевает поддержку США за любое использование силы со стороны Грузии в отношении сепаратистских регионов. Грузия всегда будет слабее, чем в России, но нет никаких причин, чтобы оставаться уязвимым до двух лет после вторжения России.

Несмотря на ущерб, нанесенный Грузии, России и ее угрозы сделать еще больше, Москва не выполнила своих стратегических целей - демократическое правительство Грузии выжила и процветала. Отношения между США и Россией должны укреплять этот успех, а не ее под сомнение. У нас есть возможность поддержать превращение Грузии в сильную, страну единой и свободной - но только если мы будем помнить, кто наши настоящие друзья.

Писатель сенатор-республиканец от штата Аризона, кандидат в президенты США на выборах в 2008 году.



Жанр: , ,

  1. ) 999
    Это Джон должен был в равной степени возмущен, когда НАТО крест "международно признанных границах", Югославия.
  2. 2) ткань инженера, так глупо chichata
    Жду комментариев, поддержка русского империализма и махал красным флагом, и они будут направить миссию в Сибирь.
  3. 3) Anonymous
    Жду комментариев, поддержка русского империализма и махал красным флагом, и они будут направить миссию в Сибирь. И вы в психиатрии, человек ты просто больной mnoooogo
  4. 4) Anonymous
  5. 5) Стоянова
    Два года не так много времени, как вы думаете Маккейна, что мы забываем, кто есть кто napadna.Smehotvorni дерьмо, что брызгает в грузинский BB, известный некомпетентность si.No, это демократия, может делать все, что вы говорите Маккейна.
  6. 6) Любо
    Если грузинская армия вооруженных и готовых по крайней мере половину израильской армии, примитивных русских варваров будет прохладно сосать. К сожалению, у грузин качеств евреев.
  7. 7) ttap настолько глуп
    Я хорошо, я не наивный и не принимать таблетки / за исключением крови / и машут флагами несоблюдения darzhavi.Pregledaite быть конкретными главами
  8. 8) Chichago
    Этот человек был в плену во Вьетнаме. Очевидно, что это повлияло началось! Кстати, сны бесплатно!
  9. 9) Abduladze
  10. 10) chichata
    Насколько мне известно новой американской истории, Джонни проигравший последние выборы для владельца Белый дом / остроумием, он является голосом непопулярные мнения в Конгрессе / в дополнение к возрасту, если бы не дед, по крайней мере, может быть Отец Обамы / думаю, в годы, кто-то сегодняшний, где-то, что-то он платит Джеппетто, который остается в своем магазине и мужчина предложил ее для продажи
  11. 11) chichata
    Но я глеевые KAV, я думал, что человек является борцом за демократию.
  12. 12) asdfghjk
    Я думаю, что его мнение немного осталось ... Я не вижу даже намека на Грузию являются важными технологиями для ведения войны низкой интенсивности с русскими ... Я вижу, даже не хотят строить базу американского военного и ядерного оружия raynoa, действовать как важный фактор отпугивает. Я вижу и желания республиканцев заниматься глубоко и постоянно делу свободы и грузинской борьбе с русскими оккупантами. Правящая администрация в Вашингтоне не следует, даже частичное представление о сенатора, это означает, что эта ситуация будет затяжным. Борьба за свободную Грузию еще ... И она будет успешной только тогда, когда Вашингтон пришел следующий Чарли Уилсона!
  13. 13) Бора-Бора,
    Человек iztreskal немного с возрастом. Грузины пытаются овладеть ею 20 лет. Может пришло время вновь стать кавказской провинции Саша Тбилиси.
  14. 14) Дядя
    Вряд ли в их жизни Путин ненавидел pove4e кто-то из президента Грузии М. Саакашвили. И имеют полное право сделать это, потому что грузинский глава государства сорвали свой ​​контроль srednoaziyatskiya нефти и газа. Географическое расположение Грузии позволяет территорию и проходить трубопровод клапаны 4iito Кремль карликов не может остановиться и играть только потому, что один 4f правительство играет в их kaza4ok балалайке. Кроме того, напряженные отношения между Rassiya и Грузия, Армения продолжает оставаться изолированными от земли, и это делает ее взгляд na4in нормализовать отношения с Турцией, вряд ли можно считать благоприятным по muzhitsite в Maskva. Кроме того, "Набукко" другими "galavnaya Болье" для русских по крайней мере сначала, скорее raz4ita ve4e азербайджанского газа через Грузию, это пройдет. А что касается оружия, безусловно, важно, чтобы быть современным, но zna4enie и как служить ему. Грузины показали 4f знают свое дело. Шесть русских самолетов сбили.
  15. 15) Дядя Манча
    Это Джон оды духа. Почему бы вам не посмотреть, куда вторглись Hamerikantsite Сербии, Ираке, и у AVGANISTAN razpishtoleli по всему миру, и я ел с Россией. Дядя ле курица полосатый, если они пострадали грузины интересов будет иметь долгую историю. Посмотрите, что "произошло в Чечне.
  16. 16) Kaleko
    Это дядя снова поспешно, дядя Манчо Chichata и сказал им в игру ...
  17. 17) chichata
    Грузинская шлемы признают стебель с лицевой стороны, так как они имеют большую потребность в
  18. 18), Бора-Бора,
    Сегодня я прочитал очень интересный материал о войне с РФ Gruziya.Okazva что русский spets.chasti был в пригороде Тбилиси готовы захватить или ликвидировать телесные из советских пограничных войск Мишико Саакашвили. Но ... Братья и сестры большие понимание, что русские не висят "нашего сына Мишико Соки" и ямы государства вмешиваться в Украине избрать про-президента России. Какое это было. Spets.chastite отказаться от Тбилиси. Капрал Саакашвили остается. Из истории мы знаем, какой вред может быть унтер-маньяков.
  19. 19) дядя
    На территории Грузии прошли Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Супса и Баку-Тбилиси-Эрзурум. Грузия стремится к проекту ЕС «Набукко». Vsi4ki эти трубы конкурирующих русских и, самое главное, находятся вне контроля Кремля. 4f известные русские vsi4ki трубы, которые проходят через их территорию для враждебных s4itat как угрозу своей монополии. Оттуда приходит nenavista ненависти и Грузии М. Saakashili кто на самом деле удалось добиться подлинной независимости от Rassiya, а не трюки, как в некоторых бывших советских республик.
  20. 20) Ни
    Эй, Джонни, но вы, вероятно, сделать попытку gabarkash с братской Россией? Кто и что рука? Поставят войск миротворческих "НАТО на территории бывшего СССР Ну попробуйте ... но это даст вам совет: просматривать историю и попытаться выяснить, кто именно prokopsal начать войну с братской hristienski русских православных людей?
  21. 21) Чтобы никто не
    Но кусочкам их, и вы хотите голове не "один"!
  22. 22) дядя
    Эй, никто, но в прошлом nare4ena так «холодной войны», что «братские hristienski православного русского народа" вы не сбиться со счета. Прямо через нее были поймали и выгнали из Центральной и izto4na Европы и СССР, вот они распались и iz4ezna с карты.
  23. 23) Zempareto
    СССР, только рушится, никто не пошел на войну с ними. Для разложения, есть много причин, одна из которых является то, что настало время для больших воровать!
  24. 24) Михаил
    Admin: Рейтинг! Читайте! И следуйте правилам форума -------------------------------






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru