-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Facebook и Youtube в качестве средства ведения войны в Кашмире

2 сентября 2010

Полицията срещу кашмирски сепаратисти
Индийский полицейский бросить камень к протестующим Кашмира, который отметили годовщину десятки боевиков убиты во время акции протеста против индуистских махараджи Хари, правитель Гималайского региона. Фото: Reuters

Перед тем как выйти, Ахмед тянется к двум основным средством протеста - шарф, чтобы скрыть свое лицо, и камеры телефона, чтобы показать миру, что происходит.

Двадцать три года-Ахмед, который опубликовал видео на YouTube под названиями, такими как "opressedkashmir1", является волна протестов в Индии контролируемых Кашмир, который умело использовал в интернете. Они используют социальные сети, чтобы предать гласности его борьбе дышать энергией своих последователей, и дать им направление.

»(I) анонимный солдат Кашмир сопротивление с помощью Facebook и YouTube, чтобы воевать с Индией", сказал Ахмед, показывая свое последнее творение - установка видео и фото протестов в сопровождении популярной песни жизни в Лондоне Сами Юсуф "Старайтесь не плакать Little One". Как и другие акции, он отказался дать ПА полное имя, опасаясь ареста.

За последние три месяца наблюдается рост в акциях протеста и насилия в отношении индийского контроля в Кашмире - области разделена между Индией и Пакистаном, которое обе страны утверждают.

Протестующие, в основном молодые люди, одетые в джинсы и толстовки с капюшоном, называются "sangbazan" или hvarlyachite камней. Они покрыты граффити призывая к независимости, Сринагар и других крупных городов в Кашмире и принимать жестокие нападения путем бомбардировки камнями силы безопасности, иногда окружающие бронетехники и бросать камни через бойницы.
По меньшей мере 64 человек, большинство из них подростки и молодые люди около 20 лет, были убиты. Tripati Прабхакар, представитель военизированной Центральной резервной полиции, сказал, что это было трудно ответить на такой атаки. "Мы используем пули для самообороны только в экстремальных ситуациях", сказал он.

С точки зрения студента дискуссионных группах запрещены и тысячи оперативников, которые, как полагают, чтобы перехватить протестующих, молодежь Кашмира использовать Интернет как виртуальное место встречи.
Сайты социальных сетей, которые, как полагают, происходят в Индии, оказались более эффективными, чем до того, как форма политической коммуникации в Кашмире, сказал Shudabrata Сенгупта, журналист, живущий в Дели, который отслеживает тему новых средств массовой информации в Индии.

"Борьба на улицах и в киберпространстве, дополняют друг друга", сказал он.
Hvarlyachite камни используют Facebook, чтобы обсудить календарь еженедельно протестов, как добиваться ответственности лидеров кашмирских и обмена информацией ежедневно, иногда сомнительную достоверность.
Один из пользователей вызвали дебаты о роли интеллигенции Кашмира в борьбу, опубликовав фотографию американского писателя-палестинского Эдварда Саида, который символически бросать камни вблизи израильско-ливанской границы. В Кашмире, многие интеллектуалы не открыто идентифицировать себя с борьбой, даже поддержать его в тайне.
Другой пользователь, чье имя на Facebook "Кале Kharab", который в кашмирских означает "горячая голова", недавно опубликовала руководство для борьбы с последствиями слезоточивый газ и как оказать первую помощь на выстрел.

"Они формируют политический дискурс и поднять планку для поддержки независимости политических групп в Кашмире и власти в Дели", сказал шейх Хусейн Shoukat, профессор права в Кашмире университета.
Эксперты в области технологий маркетинга и информации оценили количество Кашмира на Facebook по крайней мере 40 000 человек. Страница "Bekaar джамаата" или простоя группа собрала 12 000 членов в течение четырех месяцев, прежде чем взломать, удалены и восстановлены в последнее время.
Добавить интернет профессионально сделанные видео протестов Кашмира началось более двух лет с расширением интернет-услуг и более мобильных технологий в отдаленный район Гималаев.
Одним из первых видеозаписи женщин и детей, плач в могилу и тела убитых Кашмира под аккомпанемент сердечную песню, написанную Абдул Ахад Азад Кашмира революционного поэта, жившего в начале 20 века. Фоновая музыка на двух других видео песен Крис де Бург "революция" и "Oh My Храброго сердца".
Теперь молодой Кашмира загрузки видео выстрелил в тайне от окна, показывающие правительственными силами повреждения транспортных средств и имущества во время комендантского часа, когда нет журналистов.

"Потому что это видео доказательством того, что не может быть отклонена, некоторые люди за пределами Кашмира начали верить ужас, в том числе живой", сказала Раиса, молодой протестующий, который разместил видео на Facebook, показывая, как военизированные силы бросать камни и бить стекла Дома в окрестности Сринагар.
"Это нарушение", сказал Tripati, представитель военизированной.
Командиры получили приказ слышать жалобы людей в зонах ответственности, и понять, есть ли у них проблемы ».

Другая видеозапись интенсивной бросать камни из протестующих в музыке песни Everlast "Камень в моей руке", стал хитом среди демонстрантов и сделал его таинственный создатель - известный только как инженер - почитаемый среди них.
"Это было похоже, как если бы песня была написана о Кашмире", сказал Шабир, студент hvarlyach камней. "Он показал нам, как можно быть выразительным и быть творческим, но все равно продолжали бросать камни".

Для БТА



Метка: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru