-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Как Василий Божков купить украденные картины и то, что испортить приготовленное на СМИ

13 марта 2008

Богатый коллекционер Васил Божков. Фото: Bulphoto

Украденные на 09.03.2008, воскресенье, фотографии выставки «Для вас Balgariyo священной ..." вызвал большое замешательство в СМИ. Одна картина - "В окопах Шипка" (ошибочно называемых "Шипке все спокойно") на русский художник Василий Верещагин военного принадлежит бизнесмену Васил Божков (с грозный ник). А с другой - «Пробуждение Болгарии" Ренессанс мастер Николай Павлович, принадлежит Национальной художественной галерее. Шум поднимается к Богу, который выделялся как событие не столько кража картин профессиональных невежество большей части телевидения и прессы. В "Труд" и другие. Газета Картина называется "Шипке все спокойно" (другой картине Верещагина) вместо "В окопах Шипка". Абсолютный чемпионат, однако, упал на БНТ, что, в свою центральный вопрос "Во всем мире в нашей стране» спешно обменялись фотографиями. Она показала не дорогой зритель "В окопах Шипки" и "Шипка - Шейново" ("Скобелев под Шипка") в тот же Василий Верещагин, который завершает цикл работ художника посвященные русско-турецкой войны 1877-1878 гг . Что эта картина принадлежит Третьяковской галерее в Москве, в то время как менее популярный вариант находится в Русском музее.

Черно-белое воспроизведение Триптих "на Шипке все спокойно". Оригинал находится в Мюнхене, не украдены в Софии. Неправильно украдены картина была названа. Фото: электронный вестник

В ожидании итогов, видимо, вызванного Василий Божков помещаться любые гипотезы - возможность грабежа является работа сборщик маниакальный, предполагают, что известный бизнесмен страшное прозвище хочет получить изображение высокого страхования. Никто не приходит на ум, что привязали наркоман использует удалось ему возможность получить деньги на наркотики.

Днем позже (11/03/2008) фотографии были найдены в ломбарде "Евтимий" в Софии, где 27-летний заключенный Анатолий Chakarov местами их ... 50 лев. Некоторые газеты с гордостью отметил, застенчивость пару достоверных фактов о том, как он приобрел картину "В окопах Шипка" Василия Божков, но замораживание его власть не позволит им, что хотел глубже. Или просто не смогли сделать, потому что информация недостаточности.

Эта история началась весной 1999 года, когда было объявлено еще один "русские торги" (два года цикла "весны-осени») знаменитого дома тоска "Сотбис" (Sotheby `s) в Лондоне. При посредничестве уроженец князь Никита Лобанов-Ростовский София уже неоднократно пытались привлечь интерес болгарских музеев и галерей, связанных с нашими работами истории Сотбис направлены на 04.06.1999, любезно письмо тогдашнего директора Национального музея истории Илья Прокопов. Ответ нет. Своевременное Событие информации и частного сектора, в лице г-жа Дарина Павлова, жена бизнесмена Илья Павлов делает поощрения средств массовой информации заявление. Без последствий.

Украденная картина "В окопах Шипка", средства массовой информации заявил, что "на Шипке все спокойно", принадлежащий Васил Божков. Фото: электронный вестник

Аукцион был проведен 04.29.1999 в Лондоне и великому удивлению присутствующих ценителей, коллекционеров и экспертов, торги анонимно вмешаться и один болгарский. Его зовут Василий Божков и это, вероятно, его первая попытка участия "живых" в международных отношениях artpazara. В торгах за картину из триптиха «на Шипке все спокойно" (31,5 х 68,5 см или общий 31,5 х 22,5 см каждая), это приводит к высоте 110 тысяч долларов США и прекратить свое участие . Еще через пару шагов, ведущих к ударами молотка аукциона в конце концов заявил, сумма 126 тысяч долларов. Так triptihat переходит в собственность проживающих в Мюнхене, русский юрист Израиль Терни. В последующие частных беседах он заявил, что готов сразу расстаться с картинами от ... 250 тысяч долларов. Это число не в масштабе Василий Божков, который отвернулся от сделки. На более позднем этапе в этом году г-н Терни соглашается «бартер» - готова заменить три полосы "на Шипке все спокойно" в отношении одной или нескольких работ известных художников еврейского происхождения. И этот вариант не удается.

Письмо от аукционного дома "Сотбис" в 1999 году, приглашает Национальный исторический музей на участие в тендере на триптих «на Шипке все спокойно". В музее не явился на аукцион. Похоже, Божков, но картинка приобретает русский адвокат. Фото: электронный вестник

Тогда помощь приходит князь Никита Лобанов-Ростовский. Он долгое время консультантом по русскому искусству в Sotheby `s, открывшийся в Нью-Йорке другая картина Василия Верещагина же история -" В окопах Шипка "(21 х 29 см), - которые были украдены, и большинство средств массовой информации окрестили" Шипка все спокойно ". Это было в каталоге в галерее Гросвенор в 1887 году (стр. 49, № 77), а также в каталоге выставки "Обзор русской живописи пятнадцать века до наших дней" 1967 года (стр. 67). Это подготовительный триптих картина "Шипке все спокойно" и другие эскизы на эту тему (неизвестно сколько, но знаю, что Верещагин совершил 25 малых nabroski во время военной кампании и 8 - два года спустя) Нью-Йорк антикварный дилер, который продает по базовой цене 29 200 до 35 600 долларов. Не известно, как некоторые из работ русского художника упал военный за рубежом, но в Бруклинском музее имеется две его картины одного и того же цикла. В это время, как мы хорошо знаем, г-н Божков теперь имеет новую любовь - футбол и археологических артефактов - и поручил заботу о своей коллекции картин будущего Svetlin академик. Таким образом, Нью-Йорк zarisovki знаменитый триптих перейти в другие руки, и это с гораздо более низкой, чем первоначальная сумма - 17 800 долларов. Князь Никита Лобанов Но Ростов-должно быть достаточно настойчивым, потому что малый формат изображения с оригинальным названием "В окопах Шипка" по-прежнему принадлежит Василий Божков против неизвестно, какие суммы. Именно эта картина официальных организаторов выставки (Министерство культуры, "Стандарт" газета в лице его владельца Тодор Батков и NPC), а также болгарские СМИ неточно называют "Шипке все спокойно".

Эта картина, "Шипка - Шейново» был показан по национальному телевидению, а не украденные картины. Фото: электронный вестник

Примечательно, что г-н Божков во второй раз он в общем воздействии официального характера, легитимации дальнейшего сбора prebogatata общественности.
Такой в ​​общих чертах и ​​вся история. Из него вышли два следствия. Впервые четко заявил Христо Drumev является разрыв с практикой, чтобы на выставках по всему кулуарах Всекитайского собрания народных представителей, которые трудно охраны. Второе, скорее всего, - Василий Божков много будут думать, нужно ли повторно представить свои художественные владения в такого воздействия. Потому что он уже узнал, что это означает воровство.



Жанр: ,

  1. 1) Владо
    Ребята, давайте ее проверка орфографии перед отправкой сообщения, заранее спасибо.
  2. 2) -
    В "24" кусочек вчера izrecheniytse что Христо Drumev признался, что украденные картины не были застрахованы. Это очень интересно, что такое возможно и кто должен был страховать их. Будет ли весь набор Божков не застрахован или выставки нужны отдельные страховки? В истории есть больше, чем тайна
  3. 3) haivazof
    Видимо chilyak ограничил себя, на самом деле себя на любой!? .. Не выяснить, насколько хорошо mamkamu? Такой тонкий красивый, умный человек, благодарный, чтобы понять и оценить искусство yatashkoto имя (череп)? Я думаю, что ... ник это должно звучать поэтическое выражение и в основном гуманитарные добродетели Матери Терезы?!
  4. 4) Anonymous
    Hayvazoooooov, Hayvanine, что Мать Тереза ​​это патина, Василий Божков, да? Разве вы не знаете, кто он и что он жевал жалобно в Болгарии? Вы знаете, zhiveeesh Луны, где вы?? Такие, как он отрезал и пожирал Болгарии как горячий пирог, а ты, мать Тереза!! Как yatashkoto его прозвище - полностью соответствует его сущности!! Ха-здоровы, па poprochitay много по сети.
  5. 5) Аноним
    Neeeeeeeeeee он Hayvazov это ironiziral.A еще глядя на иконки Ну, я желаю ему и, надеюсь, не здесь и читать ее мне обратно predvaritelno.Nyama любой izmilsli tyah.Oh только лошадь, и я уже не знаю что делать Не живут дольше, так.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru