-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Почему США вошли в Афганистан

13 февраля 2009

Washington Post

Американский солдат останавливает журналиста немецкого посольства в Кабуле после взрыва бомбы в передней. Фото: Reuters

Ни один иностранный власти не было принято всерьез и надолго время в Афганистане. А британские и советские заплатил горькую цену, старался держать там. Нашей целью никогда не было доминировать в Афганистане, и исключить прибежищем Аль-Каиды и наделить афганцев управлять своей страной в соответствии со своими интересами и нашей национальной безопасности.

Оно не должно быть принятие желаемого за действительное, что наше присутствие в Афганистане отличается от гонки на время в регионе, с подозрением относится к иностранцам. Соединенные Штаты не идти в Афганистан, чтобы сделать 51-м штатом, но помешало ему стать наркогосударство Аль-Каиды и террористических плацдарм, способных дестабилизировать соседние Пакистан.

Вы должны вернуться к своей первоначальной миссии. И президент Обама пообещал справедливо в Афганистан в центре нашей глобальной кампании борьбы с повстанцами, начиная с размещения 30 000 дополнительных войск. Уже в 2006 году, я утверждал, что дополнительные войска нужны были, и я все еще верю в это. Но войска сами по себе не принесет победы. Наши военные обязательства должны основываться на реалистичных целей. Для начала новой всеобъемлющей стратегии, принимая во внимание историю децентрализованного управления в Афганистан и признавая возможности наших НАТО и афганских союзников.

Прошлый год был самым смертоносным, так как мы прибыли в Афганистан в 2001 году. Высокопоставленный американский командующий недавно предупредил, что "ситуация будет еще хуже, прежде чем она станет лучше." Мы добьемся успеха только за счет поддержания двухпартийной и общественной поддержки в стране и победа афганского народа через неизменную приверженность дополнительных гражданского персонала, реконструкция средств и дипломатических действий. Не менее важно держать свои обещания, не поднимая цену превращения Афганистана обратно в магнитом для джихадистов во всем мире.

Наши союзники по НАТО должны взять больше от бремени, и мы должны продолжать искать дополнительные войска с меньшими ограничениями на их действия. Время царапин языках с союзниками, которые не хотят совершать уже прошло. Вы должны убедить страны, которые не хотят брать на себя большую роль в боевых операциях имеют большую поддержку в других аспектах миссии, развития и подготовки сотрудников полиции.

Афганистан не Ирак и не ожидаем таких же результатов, отправив дополнительные войска. Там пробуждение суннитскими племенами имеет решающее значение. В Афганистане десятилетиями войны ослабили племенных структур, и талибы, в отличие от жестокой иностранцев, которые составляют аль-Каиды в Ираке имеют глубокие корни в обществе пуштунов. Отправка дополнительных войск, однако, может создать условия для быстрого восстановления и укрепления нашей рычаги для политического решения, которое ищется генерал Дэвид Петреус. Со временем увеличение числа надежных афганских сил будет иметь жизненно важное значение для поддержания безопасности.

Коррупция остается одной из основных препятствий на пути прогресса. Президент Хамид Карзай обещал занять жесткую позицию по этому хронические проблемы, но мы должны настаивать на результаты. Если мы даем больше крови и денег, рассчитывают получить больше взамен. Афганистан не хватает судей, адвокатов и эффективной и честной полиции. Изолированного центрального правительства в Кабуле никак не влияют обречет наши усилия neuspeh и отправлять людей в лапы талибов. Мы должны расширить свое влияние за пределы Кабула, расширение прав и возможностей женщин и тесно сотрудничает с провинциальными лидерами, которым можно доверять, чтобы средства достижения людей.

Реальный прогресс должен начинаться на местном уровне. Одним из перспективных моделей является Национальная программа солидарности, в которой работает афганцев в проектах реконструкции предложил старейшинами деревни. Аналогичный подход в провинции Вардак помогает местная власть нанимать охранников членов племени.

Один из самых больших проблем является искоренение производства наркотиков - основного источника финансирования талибов. Мы должны обеспечить большую субсидий и технической помощи фермерам, которые дают до мака, как мы это делали в провинции Нангархар. Но мы должны также бороться с наркобаронами и сокращение производства, обеспечить постоянное присутствие сил безопасности в случае необходимости - особенно в провинции Гильменд, оплотом талибов. Наша стратегия должна быть согласована с взаимосвязанности в регионе. Для этого необходимо удвоить усилия по укреплению гражданского правительства Пакистана и поддержку ее борьбы с экстремистами в приграничных районах, где беззаконие и фракций, которые саботировать свои отношения с Индией.

Мы отправились в Афганистан в убежище Аль-Каиде и заменить талибов, который укрывал его законного правительства достаточно сильны, чтобы избежать дестабилизации важную и неспокойном регионе. Наша цель не изменилась. Для достижения этой цели мы нуждаемся в более надежных обязательств войск коалиции и помощь в восстановлении страны. Не слишком поздно, чтобы переломить ситуацию, но только всеобъемлющую стратегию, достаточные ресурсы и решимость обеих сторон может добиться успеха в Афганистане.

Для БТА

* Джон Керри, демократ от штата Массачусетс, председатель сенатского комитета по иностранным делам.



Жанр: , ,

  1. 1) Anonymous
    для посадки опиума
  2. 2) Василий
    Admin - грубо нарушают условия форума. Там будет запрет.
  3. 3) Anonymous
    2 - это лицо amerikanofilite
  4. 4) Мунка
    Снова скандируют: "Мы пошли хорошо, но мы не понимаем, мы будем продолжать побеждать.». Хватит этого дерьма было! Изъятые контролировать регион. Чтобы подготовить почву для своих войск в соседних странах. Чтобы заставить Россию и Китай коктейль. И в Афганистане, чтобы поднять "хороший" Талибан служить этой цели. Но прямо obamovtsite не понимают их. Они местные. Неграмотные. А теперь Керри gopodin наводнения нас с еще одной лавины жидкий, банально речи. В очередной раз?
  5. 5) Chuncho
    Мунк, sashtiyanite не быть posrali poSeSeSeRkovtsite с 1979 по 1990 год - до сих пор не может prbroyat muzhitsi сколько было убито пуштунов покидала их ...
  6. 6) Muchno
    Просмотр Chuncho есть. Эта война не только убитые и раненые. Это о том, что война оставила тяжелые последствия для общества. Появляются преступление родился ветеранов, людей с отклонился в поведении voennoivalidi. Таким образом, после стольких лет в Ираке и Афганистане, эти явления в американском обществе может родиться и их проявления в том смысле, tazhak чем в России. Там нет критерия. Абэ пусть их плохо, до сих пор imperealisti, они будут по-прежнему страдают бедные и слабые страны, среди которых.
  7. 7) Киров
    Другая часть американского цинизма. Chuncho в эти годы Советский Союз боролся против американского оружия против тех талибов и подготовку вооружения Америке. Точно так же, то кукольный pravitvlstvo ", обратиться за помощью" наших русских друзей, и они сразу же откликнулись. Тогда я Брахим стыда и матерей до сих пор носят черную вуаль. Теперь только, чтобы нас на вооружении талибов, так и без него наша экономика нуждается в новых денег - это, увы, не у вас есть куча писсуары здесь. Они настолько глупы, что новый сценарий не могу понять, - американские интересы, борьба с терроризмом, бла, бла. Ну, так они gramnaha Пентагон - одно из штаб-квартиры американских терроризмом.
  8. 8) SK
    В Афганистане десятилетиями войны ослабили племенных структур, и талибы, в отличие от жестокой иностранцев, которые составляют аль-Каиды в Ираке имеют глубокие корни в обществе пуштунского
    Может кто-нибудь объяснить, почему эти Аль Kaidtsi кончают жизнь самоубийством, а не встречали с цветами эти благонамеренные посетителей, которые хотят, чтобы помочь им так, чтобы жить лучше?
    Koruptsiyataprodalzhava prepyastvie бы здорово, чтобы прогрессировать.
    Ну, это уже прошел все пределы. Поэтому те, кто убивают себя в оппозиции коррумпированы?
    Изолированного центрального правительства в Кабуле никакого реального влияния, наши усилия будут обречены на провал.
    Это не означает, что вы положите между кликой людей, которые хотят это не так.
    Мы должны сохранить свое влияние за пределами Кабула, права женщин ...
    стать шлюхами.
  9. 9) SelfHelp
    Афганистан уже давно Жестокое язва соседнем Пакистане, тоже соседний Иран также как довольно обширная язва-это регион и постоянных распространения токсинов по всему миру, как великий комментатор .... я в киберпространстве.
  10. 10) Anonymous
    zzaa 10 ggooddiinnii vvooyynnaa rruussnnaatstsiittee 15000 zhzheerrttvvii ssrreeshtshtuu pprroottiivvnniikk rreeddoovvnnoo vvaaoorraazhzhaavvaann oobbuu `ы aavvaann oott SSAAshtsht zzaa 4 ggooddiinnii NNAATTOO ssrreeshtshtuu iizzoolliirraanniittee ttaalliibbaannii 4000 ssmmeettaayy kkooyy след ppoo ddoobbuurr
  11. 11) Anonymous
    10 лет Россия дала 15 000 жертв против врага vaorazhavan и обученные государства в течение пяти лет НАТО 4000 жертв деморализованы и изолированы от талибов
  12. 12) Киров
    Существует значительная разница учетом жертв. В вторжения в Россию активно военных действий до сих пор охраняют статус-кво марионеточное правительство.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru