-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Бойко, Миро, цены и ценности

4 августа 2012

Протест против Бойко Борисов, Симеон Дьянков и Мирослав Найденов. Фото: Bulphoto

Конечно, управление ГЭРБ будут помнить также строительство автомобильных дорог с их убеждениями о том, что рыночная экономика и она была на нашей земле. Поскольку правительство строит дороги с завидным упорством и с такой же импульс движет чтобы доказать, что законы рынка и бизнес-логики, не сдерживающий фактор.

За годы своего правления, правительство пыталось заткнуть дыру в пенсионной системе насильственного отъема денег у граждан. Таким образом, взять на себя роль Робин Гуда национализации богатые, те, кто платят пенсионные взносы, чтобы дать бедным - тем, кто не считает нужным это сделать. Вслед за личной договоренности о замораживании цен на топливо в течение нескольких месяцев, потому что граждане должны сделать автомобили, хотя.

Напомним, что это происходит не потому, что логика, что чем дороже топливо могут оказать влияние на потребительские цены, а потому, что водители протестовали, что не может работать на новых магистралях. Это подавления общественных беспорядков в течение нескольких месяцев, но решил не проблема, и теперь цены на топливо на рекордно высоком уровне.

Субсидии на табак не прекратились, и продолжают распространяться вопреки требованиям ЕС, но это еще не решит проблему, потому что этот сектор сокращается, а работа должна быть направлена ​​на другие отрасли промышленности. Затем, и растоптали в Конституции граждане не могут совершать сделки с имуществом, если не выплатили свои медицинского страхования и т.д.

Сегодня одним из самых слабых министров в правительстве, Мирослав Найденов смешанных возмутительно нового соглашения, который добавил еще один штрих к авторитарному стилю экономической логике, что правительство ввело на свободном рынке. Через несколько дней назад был убежден, что нет обстоятельств повышения цен на хлеб, нужно было только встречи с производителями изменить свое мнение. Таким образом, изменения, которые бросились снижать цены голыми руками. На вчерашней пресс-конференции, министр Найденов сказал, что он ведет переговоры с двумя цепями - «Kaufland» и «Метро», которые стремятся, чтобы не увеличивать в течение трех месяцев цены корзины основных продуктов питания.

Сколько нарушений вы здесь видите?

1) дня до соглашения, что розничные торговцы высказали мнение, что не будет никакого повышения цен. Почему же тогда заключить такой договор? К этому мы добавим, и что на прошлой неделе Комиссия по защите конкуренции (КЗК) открыл картельного соглашения между предприятиями розничной торговли становится все более логично думать, что министр Найденов торгуются праведности. Другими словами, если бы они не обещали амнистию за преступления, в знак замораживание цен? Сомнительные;

2) В соответствии с расписанием и законы, принятые Национальным собранием, на основании которых КПК монитор и наказывать недобросовестной торговой практики, КПК должна штраф правительству и потребовать отставки министра Найденов.

Статьи. 29 LPC Любое действие или бездействие в ходе бизнес, который идет вразрез с надлежащей практикой торговли и вреда или может причинить вред интересам конкурентов.

В прозе его вчерашнем заявлении сказал, что только в метро и Kaufland потребители могут найти товар по более низкой цене, чем у других розничных продавцов, которые наносят ущерб интересам конкурентов и две цепи могут быть классифицированы как несправедливая торговая практика, которая министра должно быть принято в судебном порядке. В других странах с функционирующей рыночной экономики, такие операции и уведомления называется "лоббирование";

3) Другой информации, которую несет в себе заявление министра Найденов, что после трех месяцев, цены будут расти, поэтому потребители имеют меньше времени, чтобы делать какие-либо меры, необходимые по дешевой цене. Это создает неравенство рынка и стимулировать больший спрос, который не идет на пользу потребителям и розничной торговли, которая будет отражать волны скорости;

4) На пресс-конференции в четверг, министр Найденов выразил надежду, что через три месяца цены будут увеличены, и даже падать. Это не может не создать логичный вопрос, если ожидаемое падение цен, поэтому искусственно останется на данный момент, более высокого уровня?

5) Если, например, потери розничных сетей стали слишком велики в связи с быстрым ростом цен можно ограничить, они бы уменьшить объем, в котором погруженных грузов. Это логически приведет к дефициту коммерческих товаров;

6) За несколько минут до встречи с предприятиями розничной торговли, министр Найденов заявил в публичном выступлении по национальному телевидению, что может быть урожай кормов для скота и страдать, но ... осень. На пресс-конференции, министр уже заявил, что они не ожидали, и уже произошло, и борьба фермеров. (Просьба отметить, что в своем телевизионном интервью г-н Найденов заявил о своем намерении распространять субсидии, чтобы помочь фермерам, чтобы предстать перед теми сложными месяцами для них.)

Поэтому, когда розничные торговцы будут замораживать окончательного потребительских цен, что не позволит производителям повышать цены? Министр Найденов протяжении нескольких лет показали, что в кабинете находится в подчинении любого политического лобби и соблюдения интересов. Самый последний пример был в начале года, когда после встречи с производителями он принял решение приостановить импорт яиц из Польши в защиту патриотической производства дома. После его вмешательства, сразу шок признательность яиц;

7) усилия правительства по привлечению иностранных инвестиций в стране, созданию рабочих мест и повышение уровня жизни. Такие действия только дело с экономической логикой вряд ли сделает нашу страну привлекательной для инвесторов. По крайней мере, для тех, делая ставку на бизнес-логику и работу с видением. Подобные сигналы привлечения спекулятивных инвесторов, ищущих быстрой прибыли на основе различных пробелов в законодательстве и юрисдикции. И это не выиграть один.

История показала, что неоднократно искусственные искажения экономической логики никогда не приводила к преимуществам для потребителей. Очевидно, однако, когда ветеринары дело с экономикой и экономистов отправлены для проверки коровы из деревни, все в порядке. По иронии судьбы, буквально неделю назад Борисов дал интервью, в котором он с гордостью объявил, что правительство думает об увеличении доходов.

Акт переговоров цен под столом не приводит к увеличению доходов всех, однако, показывает другое желание последовательных политиков заниматься долгосрочными проблемами за счет краткосрочных решений. Тем не менее, в конце концов, не в Болгарии, цены высоки, а доходы чуть ниже. Но последние не могут быть изменены без четкого видения и согласованной политики, а тем более с усилением некомпетентных лиц.

Из блога экономики и общества



Жанр: ,

  1. 1) svako
    Не справедливо, не справедливо такой красивый район с очень хорошим географическим положением для обитания таких как свекла нам болгары. И такие мы всегда солодки? Я читал, что Теодор Рузвельт, который в 1912 году в качестве специального редактора газеты "Outbook" писал: "Ни одна нация не путешествовал так долго, как быстро, как Болгария в последней трети века. Даже рост Японии не столь ярким и неожиданным, так как рост Болгарии ». И тов 500 лет оккупации Османской империи. Почему не можем повторить это сейчас? Единственный ответ, который приходит на ум, что 45 год savetska оккупации было гораздо больший ущерб нашему народу. И, что более важно, они все еще ​​здесь. С их гребаный проектов dalaveradzhiyski, церковь, культура и там, где кажется. И ничто не в состоянии изгнать их, поскольку они имеют neftodolari который beseparskite их сторонников и их матерей продать.
  2. 2) Бобр
    Все это мы знаем. Я держу ее лежали ворон, проходя Не забудьте сообщить рабов, что "ничто не в состоянии изгнать их." Чтобы быть скромным. И сосать. Флаг декабря
  3. 3) svako
    И вы знаете, что вы делаете? Как вы гоняться? Для получения бесплатного билета на Buzdluzha, две сосиски и половину пива знак на чистые листы. Десять лет назад полицейский и как этого не сделал многое было вашим президентом, и теперь я могу управлять человек, который, не будучи в состоянии разобраться в своей личной жизни взял, чтобы исправить все вы. Некомпетентные даже баннеры вы можете найти красный ручки. По крайней мере одно я могу вам помочь.
  4. 4) Комментатор
    А Svako, как вы столько erbap что и сообщил не только вернуться в Болгарию, и зафиксируем, если не 800, то по крайней мере 1000 дней?
  5. 5) svako
    Комментаторы, я выпрямить моя тетя. Если Вам нужно исправить вы ищете Манаф.
  6. 6) кобальта
    Очень хорошо сказал, дядя! Nashenetsa ждет, чтобы кто-то пришел, чтобы "исправить" - от 800 до 1000 дней - не выбирает. Тем не менее, приходит один, он все еще ​​"исправить" и nashenetsa была исправлена. Только одно не приходит в голову: не повредит вашей заднице, вы должны быть хорошо в первый раз в одиночку.
  7. 7) Николай Алексеев
    Я не хочу, чтобы исправить меня, я просто не мешать мне. Я хочу применять законы, я хочу, чтобы мои налоги не тонут в карман кому-то, такие простые вещи, я хочу. Просто для всех, чтобы сделать их работу, за которую он получил деньги, а не в ладу и kranka. И я сам прекрасно, но это отстой, как я выхожу из своего маленького оазиса в ручку. Настя смотрит на то, что свиньи стали ворчание недовольных, но не пошевелить пальцем, чтобы очистить дерьмо ... Если все сидит сортировать ваш сад, а не суетиться и искать оправдания, или бросать камни в других людей, то вам будет хорошо, в противном случае ...
  8. 8) (__0__)
    Дядя К сожалению, здесь нет возможности plyuscheta






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru