-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Настало время для дипломатии, военные не найдет пути в Афганистан

17 июля 2009

Американский патрульный солдат с французскими и афганскими солдатами в провинции Вардак, в центральной части Афганистана. Фото: Reuters

Час дипломатии хитов. Солдаты не могут найти выход из Афганистана. Они могут принести поражение или кровавый тупик, а не победа, и каждый наблюдатель знает. Этот конфликт закончится только тогда, когда политики начинают проявлять необходимую ежедневно мужество солдат. Те, кто сказал, что отправка армии в Афганистане было безумие может собирать прибыль от ставок и уходят. Дипломатия, однако, является консервативной морали. Ее специалисты могут сказать: "Не начинайте здесь.« Они должны принять тот факт, что Барак Обама и Гордон Браун попали в беспорядок, из которой нет простого выхода.

В приход к власти, Обама допустил серьезную ошибку. Чтобы сохранить свое обещание уйти из Ирака, он был вынужден "принять" в Афганистане. То, что начиналось как карательная акция против талибов в укрывательстве Усамы бен Ладена, дифференцироваться в кампании neokoservativna для смены режима, противодействие восстанию и государственному строительству. Обама поспешно отождествляется с этого крестового похода и прыгать от горячего огня кастрюлю в Ираке Гиндукуша.

Теперь у президента Афганистана. В результате он и его британский союзник Гордона Брауна, которые всасываются ложью с масштабом у Ирака оружия массового уничтожения. Они говорят о "чистке, ремонта и строительства" афганской территории, чтобы спасти мир от террористической базы. Браун говорил о битве, целью которой является "для предотвращения терроризма, чтобы стоять на британских улицах". Его беспомощный министр обороны Боб Eynzuart сказал солдатам, что они должны остаться, пока правительство Карзая "быть в состоянии справиться с угрозой талибов", что он знает, никогда не произойдет.

Такие объяснения оскорбляют общественный интеллект. Терроризм не нужны базы. Теракты 11 сентября планировались в Германии. Безопасность в британских улиц достигается не мальчики умирали через маковые поля, но с надежной разведки и звука внутренней политики. На прошлой неделе мы узнали, что бывший начальник контрразведки MI5 Элиза Manningham-Bular специально предупредили правительство, что британские непременно страдают от вмешательства за рубежом. Министры знают это. Зачем лгать?

Ответ заключается в том, что они делают, потому что они попали в союз с Америкой - страной, которая также находится в отрицании. Браун не верит в эту войну. Для этого и оставить военную операцию в провинции Гильменд в 2006 году так мало вертолетов и отказалась послать подкрепление туда еще 2000 военнослужащих - хотя быть справедливым к Брауну, армии был один, который сказал ему, что он может справиться и доступными. В результате, радость талибов, наши войска должны были быть спасены американцы.

Терпение истощаются. Не проходит и недели без каких-либо военных или дипломатов на вопрос государственной политики или отсутствие таковых. На семинаре по влиятельный британский академии в прошлую пятницу с высокопоставленными генералами, дипломатами и учеными, это было увлекательное противоречие. Некоторые утверждали, что Великобритания должна оставаться долгое время, а другие - что пребывание в Афганистане является ужасной ошибкой. Одни говорили, что безопасность наступит только после кампании, чтобы выиграть "сердца и умы" людей, а другие - что безопасность должна предшествовать этой кампании. Некоторые хотели демократии, другие говорили, "забыл". Выявленные является картина беспорядок.

Вашингтон также не проявляет единство. Обама произнес свою любимую общем, Дэвид Петреус через три месяца, чтобы представить новую стратегию в Афганистане. Совет, который не удивит никого, должно было стать увеличение числа - больше солдат, чтобы охранять территорию и восстановить единодушную поддержку правительства в Кабуле. Обама выглядит как рекомендация.

Стратегия напоминает фельдмаршал сэр Дэвид Хэйг во время Первой мировой войны: несмотря на тяжелые потери, армия покинула поле боя. Говорят, другой эмиссар Обамы в регионе, дипломат Ричард Холбрук, сокрушался по Петреусом стратегия. Он был во Вьетнаме, и обнаружил, что там происходит то же провал миссии. Афганистан не предлагать президенту свои победы, но проиграл. Кроме того - если конфликт продолжали настаивать Пакистана "кровью" гражданская война, это была бы катастрофа невообразимых последствий.

После 11 сентября разведка в Афганистане плакать в Америку, чтобы быть терпеливыми. Созвана сразу после событий борту "Шуры" с участием 1000 священнослужителей в Кабуле выразил соболезнования по погибшим американцам и проголосовали на бен Ладена и Аль-Каиды попросят покинуть страну. Среди вождей талибов были разделены на младших непопулярных арабы хотели бен Ладена немедленно уехать. Они не были заинтересованы в противостоянии Америке, который воспитал многих из них воевали с русскими, с которым он только что подписал выгодную сделку по уничтожению опиума. Но муллы Obar верх.

Это был тот момент, когда талибы обратиться против Аль-Каиды. Вместо этого, Джордж Буш напал и закрепила свой союз, что делает бен Ладена героем в этом регионе. Что касается Буша, было бы целесообразно определить Талибана с Аль-Каидой, было бы прямо сейчас Обаму сделать все наоборот. Талибы никогда не проявлял интереса к международному терроризму. Все, что вы хотите, чтобы избавить свою страну иностранцев. На основании этой истины можно добраться до любой сделки.

Идея создания демократии западного образца мертв. Мечта поклонников Кабул НПО поднять управления технократов, для более широких возможностей для женщин и искоренение мака, исчез в болоте коррупции и разбазаривания помощи. Надежда есть ряд региональных соглашений и компромиссов, и передача власти из местных вооруженных полевых командиров или талибов коалиции, то вы можете разместить вывода военных. Запад не "строить нацию» в Кабуле, несмотря на вкладывает миллиарды в свой подземный мир. Только колонизаторов создания нации, и стремление к господству здесь никогда не было.

Для достижения прогресса в этой запутанной время, однако, условно Петреус и воинственность и британская армия должна быть обойдена. Повышение шум британские потери не так, потому что я думаю, что любой вывод будет побежден. Канадцы, которые понесли страшные потери, показал, независимости и гласности о своем намерении покинуть в 2011 году. Почему Британия не может этого сделать?

Развязка наступит только путем переговоров. Это абсурдно, что британские генералы и политики говорили о битве в провинции Гильменд "десятилетия" по крайней мере потому, что ни британская общественность, ни талибы не верю в это. Как и канадцы, они должны установить крайний срок для вывода, чтобы остановить потери британских войск и изолировать упрямая политика Обамы.

Чтобы представить себе, что Великобритания может оказать давление нереально. Отказа Тони Блэра влиять на Ирак Буша было унизительно. Сочетание политического и дипломатического подчинения самоуспокоенности, что Вашингтон услышал в Великобритании, а затем, играет сегодня в связи с Афганистаном. Браун до сих пор премьер-министр, может действовать от вашего убеждения и избавиться от американцев в провинции Гильменд. Вам нужно мужество, но это в нужное время.

Для БТА



Жанр: , , ,

  1. 1) Станимир
    Они не хотят






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru