-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Незаконченные дела Соединенных Штатов на Балканах

13 июля 2012

Газета Ослободжене, Сараево

Межпартийные переговоры, которые привели в эти дни интенсивные сербской Прогрессивной партии и быстро сформировать правительство Ивица Дачич, было достаточной причиной, заявил заместитель помощника госсекретаря Филипп Riykar (и вскоре после этого он и его босс, Филипп Гордон - Ред.) Во главе для Белград.

Направление, в котором новая коалиция приведет Сербии имеет решающее значение не только для этой страны, но и для всех Западных Балкан. Дачич принадлежу к тем политикам в Сербии, кто выступает за сильную принципов в переговоры с правительством Косово и более тесных связей с Москвой.

Такая политика не является волей Государственного департамента, которые хотели бы видеть быстрое завершение переговоров между Белградом и Приштиной (Косово, уважая независимость и полное уважение прав сербов в Косово), а также Сербии, прочно связанных с Евро-Атлантическим сообществом.

Белградской газете "Данас" сказал, что цель визита Riykar в Сербии в основном для сбора информации в отношении Косово, экономики и реформ, и направить фирме принципы Соединенных Штатов.

Старший государственный департамент отказался встать перед журналистами, кто бросил только пути, он приехал в Белград, потому что это красивый город. Но кроме этого, насладиться красотой города ниже Калемегдан, Riykar встретился с руководителем группы для проведения переговоров Белграда с Приштиной Борислав Стефанович. И, по сообщениям СМИ, договорились о необходимости продолжения диалога и реализации договоренностей, достигнутых до сих пор.

После разговора, Стефанович сказал, что они согласованы и что это возможно, чтобы переместить диалог на политическом уровне и на более высоком уровне переговорщиков решить более сложные вопросы, и в целях содействия осуществлению соглашения с Приштиной.

Другими словами, это означало бы более интенсивным участием политических пик Белградом и Приштиной по переговорному процессу. В этой связи возникает главный вопрос на данный момент: насколько будет готова пойти на переговоры с Приштиной нового сербского правительства во главе с Дачич и то, что в конечном итоге требует в качестве компенсации за свои уступки.

Президент Республики Сербской Милорад Додик в последнее время повторного предложения Сербии, заявил, что Сербия должна быть предоставлена ​​в Республике Сербской, после интеграции албанцев в Сербии уже невозможно.

В соответствии с Республикой Сербской должно стать приоритетом для Сербии в национальном смысле, но проблема Косово должен решаться "прагматический".

"Я понимаю, что с точки зрения количества государства одним из приоритетных для Сербии Косово, но национальном смысле, приоритетом номер один является Республика Сербская, потому что они живут здесь и 1400000 сербов," Додик заявил в прошлом месяце в интервью Танюг.

Он также напомнил, что, когда Приштина провозгласила независимость, Республика Сербская не используется, чтобы объявить и она nezavimiost.

"Тогда мы могли бы сказать - если они могут, мы можем в Республике Сербской. Но это, потому что Сербия своей официальной политики называют территориальной непрерывности ", сказал он.

Riykar визита (и Гордона -. Тренировки) в Белграде можно видеть в свете стремления США, чтобы предотвратить вещи на Балканах снова сбежать из-под их контроля. Сценарий для вызова Додик в случае.

Понятно, обеспокоенность тем, что проявляется Америке. Источники в Белграде "Данас" утверждают, что в основном недоверие американцев Дачич, потому что Демократическая партия Тадича как-то сотрудничали. Дачич сам говорит о себе, что никаких препятствий на пути европейской Сербии и Riykar смог услышать, что он думает о Сербии в ЕС из телефонного разговора, который состоялся перед боссом европейской дипломатии Эштон.

Он должен будет предложить сильным аргументом, чтобы выиграть Западной доверия. Такую возможность он может быть найдено еще несколько дней спустя, когда прибыл в Белград и Филипп Гордон, помощник государственного секретаря США Хиллари Клинтон, хотя Dadich кажется, многие не заботятся об этом, и заявил, что участие в выборах Сербии, а не в Америке.

Во время визитов американских дипломатов в Сербии важны сообщения, отправленные в этот регион Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. В беседе с агентством Beta, он сказал, что он верил и нового коалиционного правительства в Белграде, чтобы убедиться, что будущее Сербии в евро-атлантические структуры. Расмуссен, однако, рассматривать на Западных Балканах, как "незавершенная работа".

"После холодной войны мы вновь объединить Европу на основе сотрудничества ЕС и НАТО создала полный и прочный мир. Но мы все равно не хватает чего-то на Западных Балканах, и многие страны стремятся стать не только ЕС, но и НАТО ", сказал генеральный секретарь НАТО, добавив, что" при взгляде на карту, считает, что Сербии принадлежит к этому сообществу наций, стремящихся вступить в ряды ЕС и, возможно, НАТО ".

Часть этой незаконченное дело, конечно, Боснии и Герцеговины, чьи достижения дальнейшего прогресса в направлении европейской интеграции зависит в первую очередь на себя, но и результат отношений в регионе. Тем не менее, много раз в Баня-Луке пришли заявления, что, когда Босния и Герцеговина решили вступить в НАТО, важно будет путь покинет Сербию.

БТА



Жанр: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru