-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Запись тепло и пожары в России угрожают культур и ускорения инфляции

1 августа 2012

Пожар в центре Москвы в июле 2012 года Фото: Ридус

Площадь, покрытая летом пожары в России, в настоящее время 20 процентов выше, чем в прошлом году. Это премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на отраслевом совещании по случаю аномальная жара во многих регионах федерации, сказал: "Rosiyskaya газета».

Сезон пожарной опасности пришла в уязвимых районах две недели раньше обычного. Все помнят природных пожаров в России с 2010 года и сожженных деревень, отмечает издание.

"Сельское хозяйство засуха хит" и угрожает культур в ряде регионов - в Республике Калмыкия, уничтожил 63 процентов сельскохозяйственных культур официозный государства.

Премьер-министр Медведев призвал местные власти поощряют фермеров страховать - "конечно, добровольное," ожидаемый урожай. По словам Александра Фролова, руководитель Федеральной службы погоды ", район особого риска" останется до конца месяца, в некоторых областях, Калмыкии, Астраханской и Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края. Увеличит опасность в Башкортостане и Оренбургской области. В европейской части России ожидается также повышенных температурах.

Ситуация в целом казалась контролируемой премьер-министр России, но он призвал местные власти не предоставляют, так как лето еще в середине, но прогнозы "не устраивает", добавил: "Rosiyskaya газета».

За выходные ситуация с лесными пожарами в Сибири только ухудшаться, несмотря на федеральный глав линии прибыл в регион и пообещал бороться со вспышками "в течение двух или трех дней", пишет "Коммерсант".

Только официальные данные с пятницы площадь лесных пожаров в России выросла на треть - с 18000 до 26600 га. По мнению экспертов, власти продолжают скрывать масштабы пожаров, и принять участие в положив их под один процент от группы, созданной Министерством по чрезвычайным ситуациям, чтобы справиться с такими проблемами, говорит, что ежедневно.

Русская ветвь "Гринпис" в Якутии только считали почти 500 000 га активных пожаров и предупредил, что "ситуация продолжает ухудшаться". Ее специалисты с использованием данных спутниковых ФИРМ огонь, совместно разработанный NASA, добавляет "Коммерсант".

Засуха ставит правительство перед выбором - если вы кормите людей в России, правительство может потерять внешние рынки, говорит: "Новые обновления".

Премьер-министр Медведев чрезвычайные нагрузки аграрного министерства и лично вице-премьер-министр РФ Аркадий Дворкович спасения культуры. Эксперты считают, что в этом году «битва урожай", скорее всего, будут потеряны. Жители России должны быть готовы к скачку цен на продовольствие, и компаний, экспортирующих зерно - сокращение доходов, если ограниченного экспорта, подчеркивает журнал.

"В этом году урожай в России, безусловно, будет ниже, чем в прошлом году. Продовольственная инфляция, как ожидается, увеличить скорость - стоимость зерна в настоящее время быстро растет ", сказал газете Юлия Евтушок, координатор международной продовольственной организации ФАО. После того, как зерно неизбежно дороже мяса, включая мясо птицы и молочные продукты, вспоминает она.

Засуха поразила 16 из 83 регионов России, и в 9 было объявлено чрезвычайное положение. Из сельскохозяйственных культур были уничтожены 1,5 млн. га, в соответствии с министерства сельского хозяйства. По мнению экспертов, снижение урожайности (вместе с курса на газ и электроэнергию с 1 июля), являются основным фактором в ускорении инфляции - с 4 процентов в июне до 6,5 до 7 процентов в этом месяце.

Кроме того, плохие прогнозы цен в России под влиянием неблагоприятной ситуации в США, где засуха охватила почти половину Америки. В связи с этим мировые цены на кукурузу, пшеницу и сою растут каждую неделю, добавил: "Новые записи".

БТА



Метка: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru