-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Головная боль для Организации Объединенных Наций, когда Асад падает от власти

1 августа 2012

Associated Press

Старшие сотрудники, которые анализируют роль ООН могла бы сыграть в Сирии Башара Асада, если падение от власти, утверждают, что Всемирная организация столкнется с серьезными проблемами, в том числе дихотомия между великими державами и отсутствие лидера оппозиции.

Команда старших должностных лиц ООН, во главе с заместителем Генерального секретаря Яна Элиассона, ведем консультации на сирийском кризиса и изучить возможные сценарии, один из них будет похож на Афганистане. После снятия режима талибов под руководством иностранных сил с Соединенными Штатами в 2001 году Организация Объединенных Наций права на вмешательство быстро, чтобы заполнить политический вакуум, и собрались в Бонне, мировых лидеров и видных афганских деятелей, чтобы обсудить будущее страны.

Участники этого совещания пришли 5 декабря 2001 года соглашение, которое установлено временное правительство. Совет Безопасности Организации Объединенных Наций поспешила одобрить соглашение о распределении власти, а 20 декабря единогласно поручил многонациональный контингент, чтобы помочь новому правительству для обеспечения безопасности.

Эмиль Hokayem, на Ближнем Востоке специалист в Лондоне Международного института стратегических исследований, говорит, что в случае Афганистана, великие державы были едины пункты, которые облегчают начальный переходный период. "В случае с Сирией, великие державы борются друг с другом," сказал он. Таким образом, "ООН будет трудно принять соответствующие меры."

После начала конфликта в Сирии в марте прошлого года, постоянные члены Совета Безопасности, которые имеют право вето стояли в разных положениях. Россия является самым мощным союзником Асад, и Китай наложили вето на трех резолюций Совета Безопасности, при поддержке США, Великобритании и Франции, которые направлены, чтобы остановить бойню оппозиции к режиму. Первые две резолюции были осудить нападения на сирийских властей против мирных демонстрантов. Последний предлагаемой резолюции, однако, пошел дальше, так как исходит угроза санкций, если президент не сразу вывести тяжелые вооружения от населенных пунктов.

Единственная вещь, о которой объединил пять стран, постоянных членов мирный план Совета Безопасности были шесть очков, разработанный с помощью специального представителя в Сирию, ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан. План как ожидается, будет объявлено перемирие в августе, а затем приступить к переговорам с участием ведущих представителей сирийского чтобы положить конец конфликту и, чтобы удовлетворить пожелания сирийского народа.

Несмотря на обещания, власти и оппозиции в реализации этого плана и не было объявлено о прекращении огня и боевых действий продолжалась эскалация до такой степени, конфликт был недавно объявил гражданскую войну. Для многих дипломатов и военных экспертов, план Аннана практически мертв.

Неясно, будет ли, если Башар Асад по-прежнему не от власти, великие державы будут объединены снова на вершине типа состоялась в Бонне, чтобы сделать дорожную карту для Сирии.

Для Организации Объединенных Наций, работая с правительствами 193 государств-членов, первый вопрос, если Асад упал с властью, кто или какая политическая группа придет ему на смену. В случае с Сирией она разделена оппозиция за пределами страны и неорганизованные группы молодых боевиков внутри страны, некоторые из которых, как говорят сторонники свободного сирийской армии. Стараясь быть единой оппозиции и прийти к соглашению о назначении лидера постоянно терпят неудачу.

Участники встречи в начале этого месяца в Каире, представители оппозиции согласились с основными принципами построения эры в Сирии после того, как Асад и наметил основные направления действий оппозиции в переходный период. Но разошлись ожесточенной борьбы, порой выросла до кулачного боя и решение одной из сирийских курдских группировок были видны доказательства смещение среди оппозиции.

Эндрю Tablar, старший научный сотрудник Вашингтонского института ближневосточной политики, утверждает, что даже если Башар Асад выйти из правительства протестующие не освободить улицы и бесплатно сирийская армия не прекратит борьбу, потому что все они хотят на самом деле нынешняя власть быть удалены искоренить.

"Так что же произойдет, скорее," уменьшить "режим будет продолжать осуществлять контроль часть территории Сирии, а оппозиция контролирует остальные, как это произошло на Балканах", сказал Tablar.

До 90-х годов прошлого века на Балканах ООН удалось создать убежище, но, по Tablar в Сирии таких областях, не может защищать свои, так что этот вариант вряд ли будет работать.

Если Асада вывести Совет Безопасности ООН может дать мандат миротворческих сил входят Сирия, но это займет несколько месяцев до того, часть сдавать позиции.

Только члены Совета Безопасности не будет действовать поспешно и хотят гарантий того, что мир будет сохранен - ​​особенно после того, как 300 членов группы международных наблюдателей, направляемых в Сирию, чтобы следить за выполнением мирного плана Аннана, был вынужден прекратить большая часть их деятельности из-за эскалации насилия. Команда получили еще 30 дней, с возможностью для возможного продолжения мандата, если правительство действительно прекратить использование тяжелого оружия, и если он приходит к значительному снижению насилия.

"Идея миротворческих сил ООН может ограничить распространение сектантского конфликта", сказал Hokayem Международного института стратегических исследований. "Но я не вижу тех, кто готов одобрить отправку войск", добавил он.

После третьего двойного вето - Россия и Китай - введенные 19 июля постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс заявил, что Вашингтон и другие страны "не будет иного выбора, кроме как обратиться к партнерству и принять меры за пределами Совета безопасности, чтобы помочь сирийскому народу ".

Tablar Вашингтонского института ближневосточной политики ожидаемой линии страны "Друзья Сирии", чтобы начать "коалиции желающих", которые хотели бы, чтобы Сирия, правил демократического правительства, принятии ключевых решений в пост-Асад. Hokayem подозревают, что ближайшими соседями Сирии и некоторых стран региона - Турции, Саудовской Аравии, Ирака и Иордании - будет играть важную роль в Сирии после того, как Асад - в то время как обращение к всемирной организации поддержки своих действий.

После того, как в США под руководством международных сил свергнутого Саддама Хусейна от власти в Ираке в апреле 2003 года, глубоко разделенные Совета Безопасности - который отказался дать мандат для команды американского вмешательства - в том же году otktomvri еще одобрили создание многонациональных сил для поддержания безопасности.

Если сразу же после ухода правительства Асада в Сирии от вторжения «коалиции желающих», состоящей в основном из исламского мира, он может преодолеть нынешние разногласия и в конечном итоге получить одобрение Совета Безопасности.

БТА



Жанр:






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru