-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Вера в Бога является плохой повод для хорошего *

21 июля 2007

Приближаются выборы и их результаты могут быть предопределены "моральные ценности" консервативных христиан. Либералы регулярно критикуют, но отношения между религией и моралью в общественной жизни почти никогда не оспаривается.
Один из самых общепринятых обоснований веры в религию, признанную во всех точках политического спектра, что обеспечивает необходимую основу для нравственного поведения. Большинство американцев полагают, что без веры в Бога, у нас есть веские основания вести себя хорошо друг с другом. Политический перевод морали, которая говорит, что наша страна была основана на "иудео-христианских принципах", подразумевая, что без этих принципов, мы просто не имели бы возможность записи законов.

Абу-T, конечно, критиковать личной религиозной веры. Проблема в том, что вера людей в религии более серьезно заблуждение, иррациональный и несовместимым с подлинной морали.
Дело в том, что смысл только основа для морали заботы о счастье и страдание другим живым существам. Именно этот акцент на счастье и страдание другим объясняет, почему у нас есть моральные обязательства перед камнями, например. Это также объясняет, почему, вообще говоря, народ заслуживает морального рассмотрения животные и почему некоторые животные более обеспокоены, чем другие.

Если мы покажем большей чувствительностью к жизни шимпанзе, чем жизнь сверчки, это потому, что существует связь между размером и сложностью мозга, сущности и существования в мире.

К сожалению, H и религия стремится отделить вопросы морали от живой реальности страдания людей и животных. Таким образом, религиозные люди часто бросают огромную энергию на так называемые «моральные» вопросы - такие, как однополые браки, - которые в сущности не имеет реального страдания, и может привести к тяжелым страданиям на службу их религиозной веры.

Посмотрите, как страдания миллионов несчастных людей, которые довелось жить на юге от Сахары. Войны в этой части мира являются непрерывными. СПИД эпидемии в стране, погибло около 3 миллионов человек каждый год. Это почти невозможно, чтобы выразить, насколько несчастье родиться сегодня в такой стране, как Судан. Вопрос в том, как религия влияет на эту проблему?

М е многие благочестивые христиане ходят в таких странах, как Судан, чтобы облегчить человеческие страдания, и это поведение, как правило, сообщали как защита христианства. Но в данном случае, религия дает людям плохой причины вести себя вежливо, как это возможно, имеют веские причины. Мы должны верить, что божество писал один из наших книг, или, что Иисус родился от девы, чтобы пойти, чтобы помочь людям в беде.

На тех же заброшенных мест, где можно найти светских добровольцев, работающих с такими организациями, как «Врачи без границ" и помогать людям в светской причинам. Помогать людям просто из опасения за свое счастье или страдание кажется гораздо более благородным, чем помочь им, потому что вы думаете, что Создатель вселенной хочет делать, что он воздаст вам делать это или накажет вас, если вы не сделать.

Н о худшем проблемы с религиозной морали является то, что он часто делает хороших людей держать неэтично, даже когда пытаются облегчить страдания других людей. В Африке, например, некоторые христиане проповедуют против использования презервативов в деревнях, где эпидемия СПИДа, но только информацию о презервативах исходит от священника.

Они также учат, что очень важно верить в божественность Иисуса Христа, в местах, где религиозный конфликт между христианами и мусульманами привели к гибели миллионов людей. Светские волонтеров не распространяются невежество и смерть на этом пути. Не должно быть плохих и проповедовать против использования презервативов в деревне, пострадавших от СПИДа. Он просто должен верить в определенные на основе веры, моральных принципов. В таких случаях мы видим, что религия может привести к хорошим людям делать добрые дела меньше, чем могли бы в противном случае.

T Мы должны осознать, что мы решили, что хорошо в наших религиозных учений. Мы читаем, например, золотое правило (р. транс, слова Иисуса: ". Все, что люди делают для вас, и вы делаете это для них", - Матфея 7:12), и оценить его как кристаллический характер многих наших этических соображений.
А потом мы найти что-то учение Бога о морали: "Если человек находится в брачную ночь, что его невеста девственница, он должен убить ее с камней перед домом своего отца" (Второзаконие, 22:13 - 21) **.
Если мы цивилизованные, мы отвергаем его как абсолютное безумие. Мы действуем, потому что мы показываем наши собственные моральные интуиции, как думают в первую очередь об истинной природе материи - человеческого счастья. Убеждение, что Библия является словом Божиим, не помогают нам вообще.

К атомы рассматривают как управлять нашим обществом и, как помочь нуждающимся, выбор прост: либо вы говорите о морали и человеческого счастья, как люди 21-го века, используя все научные идеи и философские аргументы, которые накопились за последние обсуждения 2000 лет, или будет ограничена обсуждением железному веку, а сохраняется в наших святых книгах.

Где бы вы поднять вопрос о "моральных ценностей" в ближайшие недели в спорах нации, спросите себя - то, что подход к морали работает? Будь то, как наилучшим образом, чтобы облегчить человеческие страдания? Или говорить о причудах невидимого Бога?

Сэм Харрис является автором публикаций по религии. Их можно прочитать на его сайте .

--------

* Название электронного вестника.
** Это правило существует в мусульманской религии. Нажмите здесь для фактического исполнения девушка с камнями , на основании этих правил, допущенных в Ираке в этом году.



Жанр: ,

  1. 1) haivazof
    Opredelemo грамотный он сказал Сэм Харрис, Boston Globe, как Neshtto / Чтобы дать свет тем искомым тень вечной тьмы / Luke Да, я сделал .. это идет obesnyavay Должность:..?? Потеря My Religion http:// uk.youtube.ru / смотреть? V = M7vs21ZKrKM






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru