-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Лондон вступить в бой за Южный полюс

25 октября 2007

Великобритании сказал, что новые претензии к пяти точках планеты, включая Антарктиду. Наибольшее возмущение вызвало аппетит тем, кто в западной Южной Атлантике остров Южная Джорджия и Фолклендских островов. Фото: Reuters

Британские газеты и экологи возмущены действиями правителей, которые утверждали, что один миллион квадратных километров "общего наследия человечества" - Антарктиде. Реакции были жестокие даже британская пресса, привыкшая к резкой полемики. "Холодные капитализма", и обвинил лево-либеральная газета "Гардиан". Консервативная "Дейли Мейл" делает prozrya неоколониальной расы, политических склок за власть, как события конца 19-го века в Африке, только на этот раз это богатое сырье просторах Антарктиды.

/topic/letter-from?cat=14 /welt_logo2.gif Причиной напряженности сообщение британского правительства, которое ссылается на статьи 76 ЮНКЛОС Конвенция Организации Объединенных Наций, и претендует на пять пунктов планеты. Запросы направляются в Комиссию по границам континентального шельфа Организации Объединенных Наций. В этих регионах в Бискайском заливе, который обратился к Великобритании, а также Франции, Испании и Ирландии, Hattan-Роколл области к западу от Шотландии, где англичане должны согласиться с исландцы, датчане и ирландцы, и находящиеся в середине Южной Атлантике остров Асунсьон.

Площадь в четыре раза больше, чем дома

Политический взрыв, однако, была создана в первую очередь просили претензий морских районах на юго-западе Атлантики: на острове Южная Джорджия и Фолклендских островов, где британские принадлежащей территории связано с "британской экономики" в Антарктиде. С 1908 г. Лондон претензии на это место и поддерживать две научно-исследовательские станции. Там, в британской площадь была увеличена до около одного миллиона квадратных километров (386000 квадратных миль) - площадь в четыре раза больше, чем на родине.

Из британского министерства иностранных дел подчеркнул, что письма в комиссию ООН (там, где заканчивается май 2009 г.) только хотела, чтобы использовать все возможности. Они никоим образом не означает стремления к аннулированию Договора об Антарктике, принятых Великобританией в конце 1950-х и возобновлено в 1991 году, которая препятствует ледяных образований Южного полюса должны использоваться для добычи сырья. Однако такие газеты, как "The Guardian" описано применение претензий к части планеты, давно воспринимается как «общее наследие человечества", как аморальное и непристойное. Учреждения по охране окружающей среды ответил также обвинил правительство никогда не будет выполнять свои амбициозные цели по защите климата, если вы начнете качать нефть и газ в Антарктике. Сделано Гринпис описано шаг как "близорукой" и "лицемерной".

Аргентина отреагировали и заявили о своей претензии

Британский утверждает, вызвало возмущение и Южной Америке, где через 25 лет после войны за Фолклендские острова (которое стоило жизни 255 британских и 649 аргентинских солдат и трое жителей), чувствительность по-прежнему высок. В последнее время Аргентина в одностороннем порядке расторгнуть договор с Великобританией общей работы юго-западной Атлантике и отклоняет приглашение совместно отметить войны. "Пришло время разорвать Великобритании анахронизмы поддерживать оккупацию, которая возвращает нас в колониальные времена", сказал летний аргентинский президент Нестор Киршнер в ООН. После того, как британский объявила о своих планах, правительство объявило о своих претензий, в том числе на Фолклендских островах и Южной Грузии.

"Британия делает правильные вещи", сказал Робин Пастырь Независимого института международных отношений Chatham House в Лондоне. От волнения сильно преувеличена, поскольку она является реакцией на ряд претензий к отдельным регионам, которые принесли России в летнее время. В конце концов, дело будет исключено международной комиссии. "Вы не говорим о Британии завоеванных территорий с помощью силы", говорит Шепард.



Жанр: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru