-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Путин тщательно подготовить Зимней войны газа

8 января 2009

Президент России Дмитрий Медведев (слева) и премьер-министр Владимир Путин говорил о skivakantsiya в Красной Поляне курорте Сочи. Фото: Reuters

Пять месяцев назад Владимир Путин направил русские танки в Грузии, а теперь посмотрим на другой причиной его ухода демократического соседа - Украины. Но на этот раз он выбрал своим оружием газа.

Постарайтесь не обращать внимания на весь шум по поводу оплаты транзитных платежей, zadlazhnelostite и рыночных цен. Вот самый очевидный факт о конфликте между Россией и Украиной о поставках газа: безжалостный русский лидер использует энергично придерживаться, чтобы ослабить прозападное правительство в Киеве и пугает ЕС, тем самым заставляя его подчиняться. Стратегические ставки так высоки, как в Грузии в течение лета.

На Новый год Путин, который не имеет формальных контрольных функций в Газпроме, однако, приказал 15% сокращения поставок на Украину. Это произошло на фоне спора по поводу цены контракта. Россия использовала ту же тактику грубого давления с января 2006 года, когда Газпром сократил первые поставки и уничтожил ее бывший отличную репутацию как надежного поставщика.

Но Европа, которая получает пятую часть импортируемого газа через территорию Украины, видимо, почувствовал, что о последствиях этого шага больше, чем три года назад. Сегодня, в условиях сильных холодов, шесть европейских стран сообщили, что поставки газа были прекращены, а в пяти произошло значительное снижение объемов входящих топлива. Десятки тысяч человек, включая двух средних болгарский город остался без отопления. В США цены на мазут подскочили на 3,3% на фоне ожиданий, что европейцы начнут отапливать дома с нефтью вместо газа.

Москва усвоила уроки с 2006 года и в преддверии этой зимой он Блицкриг пропаганду войны. Она наняла лоббистскую фирму в Брюсселе, чтобы убедить европейцев в надежности поставок - по крайней мере еще несколько дней - и возлагать вину на нежелание Украины платить по "рыночной цены" на газ и платить графику. Русские даже создали сайт - www.gazpromukrainefacts.ru - ". Украина несет ответственность за все, что происходит", который два дня назад было отмечено, что

Украина не является совершенным. В 2006 году правительство в Киеве охотно согласились создать прозрачный - и, по мнению многих, глубоко коррумпированной - структуры для отвлечения миллиардов в виде платежей за транзит газа Газпрому. Требуя ее лидеры сопротивлялись попыткам энергетического рынка, чтобы стать прозрачным или ослабить зависимость экономики от относительно дешевого русского газа.

Но мотивы Кремля чисто политические, а не коммерческий. Для начала, не существует "рыночная цена" газа далеко Газпром монопольным поставщиком газа в Украину. Россия не позволит Киев, чтобы компенсировать дефицит за счет поставок из других источников - таких, как Туркменистан, которые используют русский трубопроводов. Кстати, Россия продолжает поставлять дешевый газ в "друзья" - как диктатура в Беларуси.

В обычных условиях такой спор закончился бы в арбитраж и урегулирование задним числом. Предыдущая аполитичный Газпром оценил очень высоко отношения со своими клиентами, чтобы прервать поставки любой ценой. Возглавляя новую Россию, которая намерена восстановить старые имперские власти, Путин делает его счета с Украиной в середине зимы остановки поставок, как раз накануне православного Рождества.

Цели Кремля в Украине прозрачны. Киев поддержку Грузии во время августовской войны и ее амбиции вступить в ЕС и НАТО, как бельмо на медведя. В Европе Россия хочет восстановить свои позиции в качестве доминирующей силы на Востоке, которая - если не соблюдаются - не надо бояться. Немецкая элита охотно пресмыкается перед Россией и призывает ЕС делать то же самое от имени Украины. На этой неделе представитель ЕС, как если бы тезисы, изложенные в "Газпром" и сказал, что он думал, что организация "коммерческий спор должен решаться обеими сторонами".

Европа и Америка еще может сделать тактическое преимущество стратегической возможностью Путина. "Новые европейцы" на Востоке побудили ЕС относиться более серьезно относиться к развитию новых источников энергии, начиная с обновления трубопровода «Набукко», который, проходя через Турцию и Балканы будет поставлять среднеазиатский газ в Европу в обход Россия.

Новая администрация Обамы Путин предложил новое упражнение предстоящие задачи в Евразии. Немецкие друзья избранного президента будут делать его хорошо, чтобы г-н Путин. Но в Сенате и в ходе предвыборной кампании Обама заявил, что он хочет дать Украине и Грузии свободный выбор того, чтобы присоединиться к Западу, начиная с плана для членства в НАТО. Лучший американский ответ на последний вызов России было бы подтверждение этого желания.



Жанр: , , ,

  1. А) наблюдателей
    Я даже не нужно читать на имени критики, достаточно "С Уолл-стрит ..." они цветут и привязали на этой улице, но заплакала для других. Жадность этих возмутительно. И это не принесет никаких плодов - весь мир рухнул. Потому что несколько уродов, которые имеют удовольствие с судьбой американского народа! В первую очередь. И, как результат, и с миром. Помните, что сказал чешский ... "Люди - часы" К сожалению, люди забывают, и жестоко их жадности. Ну - теперь Сербии поп-арт! Многие забыли, что оно дано "два -. Для каждого" Вот, читайте новости - миллиардеры бросили под поезд .. другой выстрел ... А вы что миллиарды. Что trebe из ... иметь что-то есть, пить ... только эти три вещи ... пользоваться slantseteo ... lubimi ... друзей. Помните - люди, сказал, что давно: жадный дерьмо кровь задницу! Кто не вставить наушник ... В России и Украины - и есть Соломон П. .. :-)
  2. 2) Теллер
    Лоток представляет собой "Wall Street Journal" абсолютно точным, несколько слов.
  3. 3) chichata
    и как слова
  4. 4) ОПР
    http://www.dailymotion.ru/video/x49nhf_music
  5. 5) Читатель
    Очень хорошо написано и точно!
  6. 6) Драго
    Видимо из-за кризиса в "Wall Street Journal" были его привязали, покинули своих сотрудников, и вышли на такие важные вопросы, написать несколько старых dopisnitsi холодной войны. Таким образом, даже в первом предложении идеологических клише воняет!
  7. 7) ACS-74У
    Абэ идиотов с Уолл-стрит, вы полностью osrahte вашей либеральной рыночной экономики, в настоящее время весь мир зуд поп-арт, и вы идиоты, вы будете критиковать Россию. Тэтчер сказала, что нет бесплатных обедов и это правда. Украинцы привыкли к дешевому газу со времен Союза и хотят больше вариться. Нет денег, чтобы заплатить за газ и, следовательно, украсть трубу Европе. Газпром был вынужден прекратить, потому что газа в европейские занижение potrebiteli.Zashto мы платим 385 долларов за газ 1000kubometra и украинцев на $ 120, и они платят цену, которую мы платим! Таким образом, господа, вместо того чтобы жаловаться на ваш протеже / не использовать сильные слова / дать ему денег /, если вы все еще ​​остается / оплатить СЧЕТ 2400000 ДОЛЛАРОВ 000O.
  8. 8) Вентилятор
    Я думаю, что это легко понять, что крах вашей стране для мирового гиганта meratsi идет. и это не просто изменить свою жизнь, так что оставь Иса другие товары в мире / примерно 5% населения мира потребляет население Америки 50% мировых ресурсов, чтобы поддерживать знаменитый "американский образ жизни" /, потому что нет, где больше грабить. Я думаю, что это легко понять, что государство, в котором вы живете номер один уголовным и полицейским число edno.spomnete его индейцы, негры, Южной Америке, Японии, Кореи, Сербии, Ираке, Афганистане и многих других миллионов американских Жерве demokratsiya.i эта страна по-прежнему считает, что есть моральное право вмешиваться в чужую жизнь "
  9. 9) Anonymous
    это "демократия"
  10. 10) озадачил
    Цзы статья является примером того, объективное и беспристрастное положение газеты с мировой столицей столицы. Как только начнут возвращаться и украденные миллиарды. Пользователей.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru