-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Большой Брат эксперимент в космосе или «Марс-500"

1 апреля 2009

Участники Марс-500 экспериментов, прощаются перед входом в контейнере. Шесть добровольцев Рязанская Сергей, Алексей Баранов, Алексей Шпаков, Сирил Фурнье, Оливер и Олег Артемьев августа (слева направо). Фото: Reuters

Во вторник в Москве начался эксперимент "Марс 500". Она будет имитировать полет на Марс и продлится 105 дней. Участники закрыл люк и вошел в специальном медико-техническом комплексе, который имитирует космический корабль. Там они будут оставаться в изоляции от внешнего мира более трех месяцев. То, что ученые и исследовать то, что следующий шаг в пилотируемый полет на Марс, пишет газета "Neue Zeitung tsyurher".

Еще один вид эксперимента "Большой брат" отправлен в Москву шесть энтузиастов, на этот раз была посвящена служению науке. За 105 дней они будут жить заперты в условиях, имитирующих полет на Марс. Шесть "космонавтов" будет контролироваться с помощью видеокамер 24 часа в сутки и должна дать ценную информацию о том, как ученые проведут группа людей, изолированных в течение длительного времени в ограниченном пространстве без контакта с внешним миром.

В психологической путешествие контейнер с четырех россиян, француз и немец. Европейское космическое агентство ESA и Русского института медико-биологических проблем создали условия, которые в значительной степени должен воссоздать реальный полет на Марс. Шесть человек будет делать научных экспериментов с регулярными тренировками в тренажерном зале будут бороться с потерей костной и мышечной массы и поддерживать визуальный контакт с "наземной станции». Обмен сообщениями будет искусственно задерживается на 20 минут, чтобы имитировать расстояние Земли в аналогичный путь. Тем не менее, не будет существенной разницы в пространстве: контейнер будет действовать сила тяжести.

Морские свинки в закрытое сообщество

Чтобы показать группового поведения в стрессовых ситуациях, участники должны будут решить проблемы, типичные для такой миссии. Если это возможно, что вам нужно сделать это в одиночку, потому что, кто может помочь экипажу космического корабля, который далеко в пространстве в реальном выражении? "Мы заинтересованы в том, как вы подходите к проблемам, какие стратегии для их решения будут развиваться и как они соотносятся друг с другом", говорит Руперт Gertser немецкого Института космической медицины. "В таких ситуациях есть много стресса", говорит пресс-секретарь Маркус Бауэр ЕКА. Но он уверен, "это не займет трюме прижаться".

"Экипаж готовится эксперимент со специальными зимний лагерь", сказал немецкий актер Оливер августа испытали в экстремальных ситуациях. 28-летний мужчина был офицером германской армии и в 2002 году он провел несколько месяцев в столице Афганистана Кабуле. Среди прочего, жителям "закрытое сообщество на Марс" будет использоваться в качестве подопытных кроликов для "земли" медицинские вопросы. Потребление продуктов питания и их метаболизм будет контролироваться и документально "полностью", объяснил немецкий центр аэрокосмического. Ученые будут следить и водный баланс в организме и артериальное давление. "Это хорошая возможность увидеть людей положить долгое время на тех же условиях", сказал Gertser.

Чистое белье каждые три дня

Номера обшиты деревом и варьируются в размерах от 180 квадратных метров, не очень роскошно. Дожди не будет, и представитель Центра аэрокосмических Майкл Мюллер поясняет: "Как и любой реальный космический полет, экипаж будет иметь для работы с влажными салфетками." К счастью, сауна, а для чисто логистическую белье причинам может менять каждые три дня.
Каждый "космонавт" будет иметь кабину три квадратных метра, в котором на отдых. Она имеет небольшой кровати, стол и стул. Вы можете отправлять личные сообщения электронной почты и videoposlaniya. Для разнообразия в комнате находится и DVD-проигрыватель с плоским экраном.

€ 15,000, а затем разбить

Эксперимент готовится долгосрочное исследование на тех же условиях, которые начнутся в декабре. Тогда "путешествие" из шести новичков будет продолжаться 520 дней - 500 дней, чтобы вернуть удаленный на 56 миллионов километров планеты и 20 дней на виртуальной поверхности Марса. Космические исследователи будут иметь больше времени для анализа собранных данных. Пилотируемый полет на Марс планируется на начало 2030 года. Тогда немецкий августа будет 50 лет и старше будут иметь для этого усилия. Мы не будем участвовать в долгосрочном исследовании, которое начнется в конце 2009 года, когда из контейнера в июне, как и все "экипаж", которые он получит от ЕКА € 15,000. И тогда вы идете на отдых.



Жанр: , ,

  1. 1) Нетрадиционные
    Мы можем только "смотреть)", что происходит и, вероятно, сделать это ...
  2. 2) Анонимные
    Для analfabetite - "1984", которая выглядит как большой брат характера была написана только для России. Ничего нового под солнцем.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru