-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

20 лет назад, крах коммунизма начался в Москве

30 мая 2009

Михаил Горбачев до получения медали Свободы Национального конституционного центра в Пенсильвании - награда за его усилия для обеспечения свободы и холодной войны. Фото: Reuters

Праздновать 20 лет из самых замечательных года, во второй половине 20-го века. 25 мая 1989 года первый настоящий парламент в Советском Союзе - Съезда народных депутатов - открыл свою первую сессию. Это было правдой, потому что, в отличие от всех предыдущих советских законодательных органов, большинство его членов были избраны на выборах конкурса. И это было правдой, потому что с первого дня были депутаты, которые были готовы критиковать руководство партии, проведение армии и КГБ, и это безнаказанно.

Вскоре последовали другие важные события. 4 июня 1989 был день кровавое подавление демократических демонстраций в Пекине. Это стало важной вехой и что-то другое в Европе. Убедительную победу движения "Солидарность" выборы в Польше был принят коммунистических лидеров после круглого стола, который был согласован на новые правила игры в политике польского. После выборов в Польше упустил что-то, что может на самом деле можно назвать коммунистической системы. В этом году мы увидели значительные изменения падение Берлинской стены и быстрого краха коммунистических режимов в Восточной и Центральной Европы.

Большая часть этой журналистской публикации по случаю юбилея будет событий, которые привлекли наибольшее внимание - большой демонстрации в центре города и, прежде всего, Восточной и Западной Германии танцуют на стене, разделявшей Берлин в 1961 году. Тем не менее, наиболее важные изменения, те, кто сделал возможным превращение Восточной Европы состоялся в другом месте - в Москве.

Существует абсолютно никакой тайны о том, что в 1989 году Польша, Венгрия и Чехословакия стала независимой и некоммунистические государства после того, как народы этих стран поняли, что это приведет к советской интервенции. То же самое относится даже к разрушению Берлинской стены, после объединения Германии через год. Все это было бы лет назад, если бы это было не очень правильное предположение в Восточной и Центральной Европы, за что местные партийные лидеры стояли советское руководство решило и готовы использовать все доступные средства, чтобы сохранить коммунистических режимов в том, что части Европы, которую она считает своей законной добычей Второй мировой войны.

Таким образом, вам не нужно объяснять, что произошло в Восточной и Центральной Европе и почему Москва изменила свою политику. Широко принято объяснение, особенно в США, что президент Рональд Рейган привела Советский Союз на колени с твердым комбинация риторики и увеличение военных расходов. Но Рейган был президентом в управлении четырех советских лидеров - Леонида Брежнева, Юрия Андропова, Константина Черненко и Горбачева - и ничего не изменится до последнего из них, чтобы стать генеральным секретарем в марте 1985 года.

Падение коммунизма в Европе объясняется Папы Римского Иоанна Павла II. Его избрание в 1978 году, после триумфального возвращения на родину в следующем году, поляков, несомненно, возбуждать и вдохновлять движение "Солидарность", которые потрясли польского коммунистического режима в 1980-81 годах, однако средства польского государства было достаточно, чтобы ввести военное положение и силу "Солидарность", чтобы сохранить существование незаконных между 1982-1987, но, хотя он был широко восхищаются примеру "Солидарность" не последовало и в любой другой коммунистической стране.

Более надежный вариант в том, что тяжелая экономическая потребность привела к драматическим изменениям в советской внешней и внутренней политики, проводимой Горбачевым. Но в середине 80-х выживших авторитарных режимов в странах намного беднее, чем Советский Союз. Советское общество было спящих в 1985 году реформы было то, что привело к кризису, а не кризис - к реформам.

Решения, которые сделали возможным изменение с 1989 года, были приняты в России в 1988 году в относительно узком диапазоне, во главе с Горбачевым. Они привели к переход к конкурентным выборам в Советском Союзе и заявление советского лидера, не будет больше вмешательства в поддержку коммунистических режимов в других странах. В декабре 1988 года ООН Горбачев говорил о "обязательный характер свободы выбора" системы управления для народа каждой страны. Это верно, сказал он, как социалистических, так и капиталистических стран.

Трансформация советской политической системе советской внешней политики были результатом союза между интеллектуалами и новым лидером Партии реформ, готовы выслушать их. Советская политическая элита глубоко расколота, но и реформистская часть он должен был иметь большое преимущество в свою очередь Генеральный секретарь, его до сих пор (в 1988-89) больше институциональной власти. В результате решения не только в Москве, сыграл решающую роль в распространении коммунизма в Восточной Европе в 40-х годов и были так же важны для краха коммунистического режима в Европе 40 лет спустя.

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) SK
    Хорошо показал картину антихриста со шрамом на лбу, но не объяснил достаточно хорошо, что он сделал и как это сделал предатель. Не упоминается в его заседаниях и обсуждения этого предательства регги, а также встречи людей из русских КГБ с ЦРУ. Есть измена или глупость Горбачева или хитрость американских военных есть большая заслуга в этом? Я думаю, все три вместе. Дождь, который не может быть отказано, был лучшим спикером правительства Соединенных Штатов, по крайней мере, кредит за него. В свое время, те, кто бежал (не говорим о людях со стороны государства), вместе с военными начались так называемые "звездные войны". Эксперименты были полным провалом, но Конгресс был обнаружен наоборот. Россия взяла приманку и начал еще больше гонку вооружений. В то время как СССР в союзе с нескольких сторон, был более высокий уровень сам по себе, он взял в США по всему миру. Это позволило Конгресса выделить больше средств для "Звездных войн", что значит идти на войну и миллиардер капиталистов. ...още Это, в СССР считали, blafiraneto американских военных (не знаю, и Дождь знали правду. Может быть, он не доверяет всем. Он до сих пор ... подробнее

  2. 2) Первые 2
    ...още Мы демократы большое Горбачев реформатор.Твърдолинейните коммунистов и по сей день вы являетесь предателем коммунизма и идей социальной ravenstvo.Koe двух определений верно покажет, что badeshteto.Vapreki критиковать Горбачева, ортодоксальные коммунисты и используется всеми болгарами за рубежом паспорта, читать бесплатно и без цензуры газеты могут с их ID идти по всей Европе, могут свободно выражать свое мнение в этой электронной газеты, право голосовать на свободных и демократических выборов может критиковать правительство и партийные лидеры может выбирать, где жить и работать в своей стране, и даже в немыслимые вещи Evropa.Vse komunizam.Ima знаменитых и плохие вещи в demokratsiyata.Mnogo богатых и много бедных людей пришли на улицах stranata.Po может быть видеть, как люди копаться в мусорных баках на продукты питания, молодежи наркотики, алкоголь и курение, как posledno.Horata нет видения своего будущего, миллионы молодых и талантливых болгар мигрировала chuzhbina.Natsiyata namalyava.Pensionerite катастрофических умирают от голода и болезней. Медицина коррумпированной и neefektivna.Obrazovanieto в нереформированной и неэффективной, хотя plateno.Dali за зло или хорошее было отмечено, что этап демократизации Горбачева покажет badeshteto.Lichno Я думаю, это хорошо, но мы обратились люди свободны в , в надежде, химера, хорошие намерения обманывать demagogiya.Varvim ... подробнее

  3. 3) Спас
    Горбачев Освободителя. Спаситель нации. Когда он появился, я стала спать спокойно. Призрак ядерной войны ушел от меня. Мир улыбка, пришел этот человек. И только коммунизм рухнул, он не рухнул Горбачева. Он потерпел неудачу в своей внутренней банкротства, экономический коллапс, которые не могли быть предотвращены. СССР отставал экономической, научной, технической, военной и всем. Это означает, что конкуренция между различными армиями стран завоевали свободу. Там, где есть военный сапог, закрытые границы, цензура, нет свободной прессы, вы не можете сказать, что вы считаете, они вошли в тюрьму за инакомыслие, они не ограничивают Вы можете купить одну или другую и так далее, - что общество не рано или поздно. И типичный русский обвиняют в развале Советского Союза Горбачев, не Ельцин, который был в нем. И он был не виноват - некоторые люди хотели жить свободно и независимо, без объятий русского медведя.
  4. 4) Anonymous
  5. 5) chichata
    если у Вас есть выбор между Горбачевым и сын Любен Dilov сын выберет fantasta
  6. 6) Ностальгия Bolshevikova
    Падение коммунизма начался даже тогда, когда крестьяне piyanishti руках власть, потому что м в январе и почувствовал тонну, и postroyha параллельный мир, совершенно о т е л е н ч является массы, в том числе князья и с т я л и р и х и второй эшелон, который начал свою грабить и терроризировать большинство, г-н Горбачев bishe только один прохожий в смерти этого так называемого "коммунизм" ...
  7. 7) Киров
    Почему, если кто-то сегодня провозгласил себя Наполеоном, скажем, становится объектом специалистов, но и увидеть, если куча коммунистов призвал не нашел людей, поставить их особой рубашки? Теория коммунизма в коей мере не-трогательное Шуро badzhanashkata Республики, которые оседают под видом коммунизма. Экономического коллапса вызвано отсутствием стимулов конкуренции является основным фактором, пойти по этому кривой системы, называемой социализмом, развитой социализм, а точнее секрет бандитизма. Роль Горбачева будут судить наши потомки еще в момент, когда эмоции полностью решена. Это он впервые заявил, что "король-то голый" История не может забыть его, но, полагая, что это несерьезно причина - реальная причина была экономической реальности, глубокий разрыв между гламурные отчеты добиться "успеха" и более , зашли в тупик экономику. Серьезные отступления от реальной философии коммунизма и замены его псевдо научных писаний Ленина + природные немощи и недостаточности нижних дух захватили повсеместно в управлении и т.д. Коммунистические страны были за неизбежность краха этой политико-экономической «пирамиды».
  8. 8) SK
    Коммунизм ушел не из-за слабой экономики, хотя на Западе был вынужден уделять гораздо больше ресурсов для оружия, или это произойдет, что произошло в Ираке. Может ли слабая экономика для создания такой огромной военной силы, а также полный социальных льгот для населения в целом. Экономически слабые страны те, кто не может позволить себе образование для детей, бесплатную медицинскую помощь больным или просто полный INSHURANS для каждого гражданина. Экономически слабые страны, в которых люди ищут еду в мусорных, спят под мостами и мрут, как мухи в зимние холода. Коммунизм ушел, потому что это была очень щедрая система, что люди не заслуживают. Как только pooyadoha мало, они начали мечтать стать миллиардерами. Жадность, которая является врожденным качеством в каждом человеке, сделал так, что те, кто имел право принимать и богатства страны в свои руки и стать капиталистами. Болгарской коммунистической изменения во время интервью американскому радио, заявив, что они могут пойти капитализм без капиталистов, и капиталисты являются люди, которые должны иметь капитал. ...още Таким образом, они экс-коммунисты, как Горбачев ... подробнее

  9. 9) про-анти
    Сака в sotsa в странах с медицинским страхованием для всех людей за медицинской помощью не является свободным, он стоит (много), деньги заплачены, а не "лучший" страны и народа. Для меня сказать несколько лет, прежде чем Обама будет избран говорить на страхование всех американцев, ввести обязательное страхование для всех жителей государства, и тех, у кого мало денег, и ни один работодатель не будет платить что-то символическое и другие деньги предоставляемые страховыми компаниями ... и они, компании решили проблему за счет увеличения страховых тех, кто платит семье около $ 1000 в год. Вы ожидаете, что эта проблема решается где-то по-другому? Как так больно бедных людей, по крайней мере 100 000 способов вас лично, чтобы помочь им, начиная с работы на добровольной основе sheltari и детских домов, а также привести к пожертвования денег для таких учреждений. Или вы объясните все это потому, что вы думаете, что нуждаетесь в помощи? ...още Вы говорите, что вы работаете 10 часов в день в качестве водителя такси, как вы хотите социализм, найти другого водителя такси, который работает 4 часа в день, вкладывать деньги в ... подробнее

  10. 10) SK
    Pro-Анти, я не знаю, в каком состоянии ваш, но в свободные inshurirane при социализме не то же самое с обязательным inshurirane в капитализм. Вы правы, что для inshuransa оплачены. При социализме, однако, состояние взятых из здоровых и работы, чтобы оплатить медицинские расходы на больных и инвалидов. При капитализме, ситуация несколько иная. Пока вы здоровы и вы работаете и INSHURANS и деньги на питание и проживание. Вы больны, вы потеряете работу и потерять inshuransa и полагаются на государственные больницы и врача-специалиста, если вы отвечаете, пока ты еще жив и, так как ожидание в течение нескольких месяцев для специалиста. В штатах до кризиса еще впереди, в соответствии с их статистику там в 3,5 миллиона бездомных. Большинство, если не все люди выведены из строя многие из них психически больные. Однажды я слышал, что многие психиатрические больницы для людей, не имеющих ресурсов и которые являются безопасными, были заключены в тюрьму, больной, как они выпускают. Это не было гуманным, чтобы держать людей взаперти против их воли. Эти «психиатрические больницы" среди других не было медицинского персонала, с некоторыми обслуживающего персонала. ...още Болгарский, который работал уборщиком в одном "Психиатрия", рассказывая, насколько сильна санитары, негры, если кто-то мешает им с ума от его жалоб, ... подробнее

  11. 11) про-анти
    Сака, человек, как вы живете жизнью, что только больницы, психиатрические больницы и бездомных в голове ... Я в МА, по крайней мере для бездомных и безработных в любом месте вашего тела
  12. 12) про-анти
    Сака, человек, как вы живете жизнью, что только больницы, психиатрические больницы и бездомных в голове ... Я в МА, по крайней мере для бездомных и безработных НИГДЕ в штатах закон так же, они получают медицинскую помощь, даже не и заплатить 1 цент. Я знаю это по опыту, как мы пришли, моя жена и я должен был пройти медицинское обследование, и потому у нас нет дохода (мы еще не приступили к работе), у нас не было банковских счетов, ни собственности, в Медицинский центр заполнил некоторые формы собственности, облепихи с ними некоторые марки и не платят ничего за информацию сейчас, идти к врачу и платить страховые koupeymant 10-20 долларов, не так ли?
  13. 13) SK
    Pro-анти, когда я работал я заплатил INSHURANS солидную сумму, но я был здоров и что деньги прямиком в карманы миллиардеров. Сега съм пенсионер, имам така наречената медикеа, но тя не покрива всичко. Трябва да имам и медикейд, но понеже имам бизнес, който макар че, не ми носи нищо не ми дават този допълнителен иншуранс. Имам няколко хиляди в банката, но понеже съм направил много билове в болниците нищо чудно да ми ги вземат. Това значи, че оставам без пари за зъбите, за които на старите пенсионери не се полага такъв иншуранс, освен ако можеш да си го платиш. Аз обаче не виждам какъв е смисъла да плащаш иншуранс когато си здрав, тъй като след като се разболееш оставаш без иншуранс и тъй и тъй. Спреш ли да плащаш иншуранс, оставаш на милоста на бездушните бюрократи. Много българи от моето време си заминаха млади точно по тази причина.
  14. 14) СъКън Империалистов
    Иии,какво произвеждаше иракската икономика по време на Саддам,ако смея да попитам...дори пирони и тенджери внасяха, торове също, птиче месо(жаджи) също, мидикаменти тоже, машини също,битова техника също...Съкън бе СЪКъ ,скрий се някъде на сянка
  15. 15) чичата
    ирак винаги е произвеждал петрол/ бил е богат от петрола/ можел е да си плаща достойнството с петрол/ да бъде независим с петрола си/ беше един от световните производители на суровини/ после промитите мозъци, като теб , вмениха на меркантилното бушче че ирак ще произведе нещо което неможе
  16. 16) Съветския българин
    Ако под Иракиън нешънъл ойл къмпани разбирате "и к о н о м и к а т а",жалко за вас ...Извини ме др.чичата ,но как ка произвеждали петрол...не са ли го д о б и в а л и ,само и само една минимална част са успявали да презаботят,огромната част е продавана като суровина или транспортирана за преработване от турски и др. рафинерии- искаш ли статистика?
  17. 17) Anonymous
    По време на първата война срещу Ирак питам един иракчанин, защо толкова много мразят Садам. И аз не знам, каза той. Преди да дойде Садам, нас християните ни гонеха и преследваха. Веднага след като той идва на власт спира всякаква дискриминация. По време на войната между Иран и Ирак, Щатите помагаха с оръжие и двете страни. И тази страна си дава мнението кое е морално и кое неморално. Дали Ирак е имал силна икономика или слаба, какво значение има това та държавата да бъде унищожена, а населението избито. А, знаете ли за белият фосфор? Химикал който смъква кожата и мусколите от скелета на човека? Е,е този химикал беше изпробван срещу иракчани. Да не говорим за радиоактивните вещества използвани и в двете войни и във войната срещу Югославия.
  18. 18) ziguli
    17,колкото до войната Иран-Ирак,ние тоже продавахме оръжие и на двете страни.Просто много внимавахме да не разменим сандъците с радоистанциите.Не ми говори за морала на другите,да си оправим нашия.
  19. 19) чичата
    г-8 се разцъфна и клони към г-14/ дали ще е г-14 или някакъв китайски йероглиф с индекс 14 не е сега моментът да гадаем/ съвременното състояние на финансовия капитал прогнозиращ продължителността на кризата си се пази да свърже халът на който се е докарал от алчност, с бума на комунизма, предизвикан от китайския напредък/ признае ли си - западът трябва да се откаже от перлата си в короната, и да тласне индия към китайския вариант на комунизма - за да се спаси от магията на индийските възможности за социален срив/ нещо което ще доведе до моментално откъсване на америка-латина от доктрината монро, и пред очите на живия фидел да се покубинчи/ палячовци, като имащите се за политици в българия, ще дояждат последните огризки на смешната ес-демокрация предложена им от колониялните метрополии/ другата част от света, наречена русия, е ваксинирана от вмешателство в случай на военен преврат, и лесно ще избере конституция подобна на таз на ататюрк за да възстанови ссср дори с повече ссссссср вкл. прибалтика, полша и всичко което поради културното си ниво изпитва расова несъвместимост с монголоидната раса/ новият соц ще даде обединение на корея/ революция на баас в арабския свят, отказ от опиума на древността - религиите/ ...още

  20. 20) Anonymous






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru