-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Руссефф и проблемы

4 ноября 2010

Руссефф. Фото: oaranya

Тот же экономический бум и щедрым расходов означает, Руссефф уволен президентом в Бразилии может стать крупнейшим источником проблем в первый год у руля крупнейшей экономикой в ​​Латинской Америке.

Руссефф придется сокращать расходы правительства, чье материальное положение хуже, в год выборов, но, чтобы избежать задержки в пьянящий экономического роста, миллионы бразильцев из нищеты. Она работает в воскресенье победил на президентских выборах стоков в Бразилии, во многом благодаря экономическому успеху своего предшественника и наставника Inasiu Луис Лула да Силва.

Бывший левый активист, который никогда не баллотироваться на выборную должность, Руссефф придется иметь дело с последствиями этого роста - массовый приток капитала, который катапультировался курс национальной валюты, реальное, до самого высокого уровня за два года и больно компаний, экспортирующих сырьевые товары, и они являются движущей силой национальной экономики.

За невыполнение быть приручены неэффективному расходованию денег можно употреблять в пищу состояние средств, необходимых для ключевых инвестиций в инфраструктуру, и продолжал делать займы в больших масштабах по льготным ставкам государственных банков - для ускорения инфляции.

«Нам нужен налогово-бюджетной политики должны быть возвращены в нужное русло. Для меня это является приоритетом ", сказал Зейна Латиф, главный экономист филиала Королевский банк Шотландии для Латинской Америки в своем дивизионе, в Рио-де-Жанейро. "Было бы хорошо для валюты было бы хорошо для центрального банка." Общий дефицит Бразилии за 12 месяцев резко снизился в сентябре после того, правительство прибегло к меру, что многие аналитики определили как творческие учета.

Дефицит сократился до 2,36 процента от валового внутреннего продукта (ВВП) на 3,38 процента в предыдущем месяце, но по-прежнему намного выше, чем 1,23 процента достигла в октябре 2008 года до начала мирового экономического кризиса, чтобы поразить южноамериканского состоянии. Дефицит остается на уровне выше 3% барьер в большинстве в этом году. Руссефф заявила, что будет поддерживать государственные расходы под контролем, но исключает возможность резкого сокращения бюджета.

В своих первых заявлений в качестве избранного президента Бразилии в воскресенье, она поспешила повторить свое обещание разумного расходования государственных средств. "Бразильского народа не приняли правительства, которые проводят над порогом устойчивости", сказал Руссефф на крики толпы своих сторонников в городе Бразилиа. "Мы будем стремиться к повышению качества государственных расходов, чтобы упростить и облегчить налоговое бремя".

Вы Руссефф стала более строгой финансовой точки зрения, когда он вступил в должность 1 января, судя по ключевых фигур в ее предвыборный штаб, а бывший министр финансов Антонио Paloksi лицом суровой финансовой политике в течение первого мандата Лулы.

Налоговые льготы для экспортеров?

Сильный контроль над денежными счетами убьет некоторые стимулы, которые способствуют ежегодный экономический рост в Бразилии почти на 7%, в то время как это могло бы уменьшить потребность в более высокие процентные ставки, и будет ослабить давление на валюту. На уровне 10,75%, бразильский основной процентной ставки является одним из самых высоких в мире - выше уровня в развитых странах и вдвое больше, чем в России, Индии и Китая - трех других стран так называемой группы БРИК крупных странах с формирующимся рынком .

Курс реального вырос почти на 6% с конца июня, несмотря на бразильское правительство укрепить свои интервенции на международных валютных рынках и утроить налог на иностранные инвестиции в государственные облигации. "Может быть ... мы будем принимать дальнейшие меры, аналогичные тем, которые уже применяются для предотвращения чрезмерного повышения реального", сказал министр планирования Паулу Bernardu.

Проблема Руссефф будет контролировать приток капитала без ущерба основным источником твердой стабильности, достигнутой в Бразилии - плавающий обменный курс. Таким образом, она может попытаться бороться с валютными проблему и сделать бразильской компаний-экспортеров более конкурентоспособными за счет налоговых льгот, предполагая, что наконечник Фернандо, председатель правящей группы работников в нижней палате Национального конгресса.

Вы экспортировать привилегии быть частью более широких усилий, направленных на оптимизацию запутанных бразильских налоговой системы, которая первоначально будет сократить доходы, но и увеличится в долгосрочной перспективе. Коалиция Руссефф в Национальном конгрессе будет больше, чем Лула, который увеличит шансы на прохождение реформ.

На фоне быстрого экономического роста и вероятно продолжает заливки иностранного капитала, новый президент Бразилии будет управлять потоком средств не становится слишком зависимым от него для финансирования растущего дефицита текущего счета.

Когда его спросили, что, по мнению Лулы, являются проблемы, стоящие перед следующего правительства, один из его основных сотрудников - Жилберту Карвалью сказал: "Нам необходимо укреплять (экономической) модели, а не радикально изменить его».

Руссефф поддерживает столпов экономической политикой, что Бразилия входит в число самых мощных развивающихся экономик.

Экономическая стабильность

Руссефф будет продолжаться и в большинстве случаев, ориентированную на рынок политику Лулы, который обеспечил экономическую стабильность в течение последнего десятилетия: свободно плавающий обменный курс, инфляция контроля и финансовой дисциплины.

Финансовая дисциплина

Руссефф предлагает сохранить финансовую дисциплину с постепенной корректировки, но исключает возможность резкой экономии бюджета, который стал первым годом правления своего предшественника - в 2003 году. Она утверждает, что Бразилии необходимо ограничить государственные расходы для поддержания активного роста своей экономики. Руссефф обещает сохранить основные цели профицит бюджета составил 3,3 процента ВВП, а чистый государственный долг до 30% ВВП в конце 2014 года. В сентябре он составлял 41% ВВП.

Роль государства в экономике

Руссефф объявления сильную роль государства в таких стратегических областях, как банковское дело, нефтяной промышленности и энергетики, но настаивает на том, что частные компании в этих секторах не будет нажата. Он также обещает повысить эффективность управления и меритократии, удаление привилегий.

Бывший министр энергетики и шахт в управлении Лулы, Руссефф может также увеличить государственное вмешательство в горнодобывающем секторе, что создает риски для железа гигант Vale. Правительство Лулы оказывает давление на крупнейший производитель железа в мир, чтобы показать больше рабочих мест в Бразилии, инвестиции в производство стали.

Возможно, Руссефф будет стимулировать усилия по расширению доступа к услугам широкополосного доступа в Интернет среди семей с низкими доходами посредством активизации работы, которые находятся под государственным контролем телекоммуникационных Telebras, чьи активы были приватизированы в 90-х годов 20 века. Некоторые лидеры в этой области, однако, предупредил, что план может нанести ущерб частному сектору. Руссефф также пообещал содействовать принятию малый бизнес, но не стал уточнять подробности того, как этого добиться.

Центральный банк

Избранный президент говорит, что он сохранит оперативной автономии центрального банка и статус его директор кабинета министров. Tween Banku Центральной Бразилии (Banco Центральной делать Бразилия) в настоящее время режим контроля над инфляцией, которая, по мнению инвесторов, имеет решающее значение для стабильности цен. Руссефф похвалил центральный банк успешно переводить Бразилии в глобальный кредитный кризис, который начался в 2008 году.

Структурные реформы

Избранный президент сделал капитальный ремонт комплекса бразильской системе налогообложения, в первую очередь и можно пройти ряд микроэкономических реформ для улучшения инвестиционного климата. Его предложения включают в себя налоговые льготы для инвестиций капитала и заработной платы, а также гармонизации налоговых ставок в разных государствах. Она планирует создать фонд для компенсации недостатка средств, которые в некоторых штатах - препятствие, которое наткнулись попытки реформ Лула.

Руссефф выступает за реформы "кусочек" дорогостоящей пенсионной системы, которая будет приносить больше денег, чтобы финансировать растущий дефицит системы социального обеспечения, в том числе изменение некоторых пенсионных правил. Она отвергла предложения профсоюзов по сокращению рабочей недели с 44 до 40 часов, но это также исключает возможность сокращения рабочих щедрые бонусы, руководители предприятий жалуются, подрывают конкурентоспособность бразильской экономики, и сделать найма и увольнения работников дороги удовольствие.

Денежно-кредитная политика

Руссефф говорит, что долговое бремя в Бразилии была значительно облегчили, центральный банк должен сосредоточиться исключительно на инфляции, а не в целом на экономику, в том числе снижение уровня безработицы. Она якобы хочет снижать процентные ставки, которые являются одними из самых высоких в мире и являются основным фактором в сохранении сильной национальной валюты. Тем не менее следует ожидать пройти Руссефф центрального банка давление прибегнуть к таким мерам. Это исключает возможность установить конкретные цели для курса Real, который торгуется вблизи двухлетнего максимума и повреждения бразильских экспортеров.

Нефтяная промышленность

Руссефф полностью поддерживает политику правительства Лулы, чтобы усилить контроль за вновь открывшимися огромными стране запасы нефти и помогли разработке законопроекта. Пакет включает в себя создание новых государственных нефтяных месторождений управления компанией, требующей государственной Petrobras работать любой нефтяных месторождений и создания нового фонда для инвестиций доходов от «черного золота» в образовании, здравоохранении и других проектов в области развития.

Внешняя политика

Руссефф объявления преемственность целей внешней политики Лулы, в том числе региональной интеграции в Латинской Америке и больший вес развивающихся стран во Всемирном банке и Международном валютном фонде (МВФ).
Он предполагает создание совместной энергетической компанией Боливии. Из-за его приоритет на внутренних проблемах и слабых международную репутацию, однако, менее вероятно, Руссефф продолжать дипломатия Лулы, который привлекает внимание.

Для БТА



Жанр: ,

  1. 1) chichata
    Я просто Рейтер заставляет давать советы шестое место в мире экономика процветает






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru