-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Армия защищает носорогов в Южной Африке

15 августа 2011

AFP

Носорог. Фото: itsneychar

Солдаты спят в палатках, полагаясь исключительно на камуфляж и оружие, чтобы защитить себя от хищников, но в основном от рук браконьеров, которые убивают, месяц за месяцем южноафриканской носорогов. С апреля южноафриканских солдат регулярной армии вдоль всей границы с Мозамбиком, Национальный парк Крюгера мифических на северо-востоке.

Их задача заключалась в борьбе с браконьерством, которая становится все более профессиональной и хорошо организованной и поставляет азиатские рынки порошок рога носорога. "Мы не на той стадии, когда браконьер пришел на охоту за мясом ловушку, стрелки или охотничье ружье", говорит Кен Журналы, специализирующаяся на преследование браконьеров в парке. "Сейчас браконьеры они готовы к бою. Поэтому в дальнейшем мы принимаем военных или полувоенных тактика ".

Браконьеры пересекать границу ночью, оснащенный очки ночного видения, крепления с «Калашников» и охотничьи ружья. Иногда охранники открыли связи с угрозами, написанное на песке. Патрули солдат, которые перемещаются вместе с хранителем национального парка, кружа до рассвета, все время начеку, чтобы поймать воров, как и браконьеры. Это наиболее опасно, поскольку они неоднократно открывали огонь по патрули. С начала года 15 браконьеров были убиты, 9 ранены и 64 арестованы после короткой стычки с армией.

Март самое худшее для носорогов в истории Крюгер Парк. Военные чиновники были тогда погибли 40 животных. После развертывания армии в регионе, число убитых носорогов сократилось до 30 в апреле, 15 в мае, и только 2 в июне. Впервые, как правило, уменьшить количество животных, убитых с 2007 года. Затем в Южной Африке погибли 13 носорогов, и их число неуклонно растет, достигнув 333 в прошлом году.

Массовое убийство носорогов делает экологи усомниться в том, что решение было оправданным с целью свержения забор отделяющий парк из близлежащего парка Крюгера в Мозамбике в начале 2000 года, что позволило свободно проходить как носорогов и браконьеров. Борьба с браконьерством, только часть проблемы, она по-прежнему очень высоким спросом в Азии, где традиционная медицина использует рога носорогов в подготовке любого зелья.

"Последний бум в браконьерстве можно объяснить возросший спрос во Вьетнаме, где некоторые врачи распространили слух, что рог носорога дала положительные результаты в лечении рака», говорит Алон Rivord, представитель природоохранной организации WWF. Рог состоит из кератина, похожи на человеческие ногти и не исцеление признана наукой. Кроме того, Китай официально запрещено использование в медицине. Тем не менее, страна остается одним из крупнейших импортеров и запрет не соответствует, по мнению защитников животных.

По данным Международного союза охраны природы черные носороги в настоящее время под угрозой исчезновения, перечислены только 4838 животных, живущих свободно в мире. Их родственники, белый носорог еще 17 480. Охота в Южно-Африканской Республики является законным и разрешение стоит всего 50 € 5 рандов объясняет десятков Koetze, руководитель проекта программы по защите исчезающих видов животных.

Каждый охотник имеет право убить носорога в год. Однако в последнее время полиция конфисковала тайский торговец владевший 40 рога, все приобрело законного охотиться. Мужчина подтвердил, что рог носорога продали за 55 000 долларов за килограмм, что почти так же, как цена на золото с момента последнего скачка цен. По Koetze охранников в парках нет денег для борьбы с браконьерами, и некоторые из них коррумпированы, о чем свидетельствует арест сотрудника в понедельник из-за связей с браконьерством банды.

БТА



Жанр: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru