-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Наемники Каддафи опасный рой в Африке

10 сентября 2011

AFP

Страх перед новыми беспорядками, повышая бандит события, опасения союз с Аль-Каидой - в Сахеле возвращения бывших комбатантов Муамара Каддафи, которые готовятся к войне, хорошо вооружены, угрозы для безопасности это уже хорошо знакомы с терроризмом.

"По нашим расчетам, 600 наемников и бывший туарегов бойцов регулярной армии Каддафи, которые прошли на границе с Мали и Нигера в последние недели в связи с прогрессом повстанческих сил", сказал представитель Мали сил безопасности.

"Опасность заключается в том, что они вернулись с оружием. Если Вы не нашли то, чтобы заработать на жизнь будет или продать это оружие будет использовать их для обучения и создания исламской армии Сахеля, способный выдержать любой страны в этом регионе, где в некоторых странах значительно меньше, чем торговцев оружием, которые пересекают их границы напоминающие сито, говорит политолог малийских Муса Дияла.

Еще одна опасность, по его словам, является то, что бывшие комбатанты Каддафи родился в этих обширных пустынных районах. Они знают местность и может стать лордами достаточно места.

Другие источники из разных слоев общества говоря уже об опасности Мали и нигерийский туарегов объединиться, чтобы вызвать беспорядки в Западной Африке. По словам Мохаммеда ульд Сиди, малийской инженер севере Мали, это маловероятно. "На данный момент туареги не на западе с тем же мощную поддержку, как это было в прошлом", сказал Сиди.

Но дело в том, что оружие никогда не был таким большим тиражом в регионе, подчеркивает дипломат в Гао, Мали на севере, который ливийский конфликт вызвало невообразимый хаос в регионе, который будет длиться долгое время. "Все может случиться в любой момент, например, свидетелями того, как бывшие комбатанты постоянно сновали Каддафи из Ливии Сахеля и обратно", сказал дипломат. Чтобы не допустить дестабилизации, Бамако и Ниамей, возложенных на видных и избрал для интеграции задач бывших комбатантов и Каддафи, чтобы успокоить ситуацию.

На севере Мали в Бамако эмиссары встречались с экспертами в опросах общественного мнения, чтобы обсудить этот вопрос, говорит представитель малийской. В соседнем Нигере, правительство работает в сетях хрупкий мир может быть усилен и Ливийская ситуация не дестабилизировать обстановку в стране, заявил высокопоставленный представитель Нигера от Бамако.

Но, по словам представителя сил безопасности Мали реальная шоковой терапии необходимо, чтобы не зажечь Сахеля с возвращением бывших комбатантов Каддафи в то время как Аль-Каида в исламском Магрибе стала настоящей загадкой для многих стран.

"Аль-Каида в исламском Магрибе" действуют в странах Сахеля, осуществляет нападения, похищения людей, в основном западных, и участвовать в различных trafitsi. Его членами могли извлечь выгоду из движения оружия из Ливии канал малийских сказал источник сил безопасности.

"Джихадистов сделают все, чтобы купить по цене колоссальная оружия из Ливии пришел первым, чтобы ослабить боевиков, также пришел из этой страны, а затем, чтобы заставить их соблюдать правила и насильно вербует их в свои ряды" говорит ученый.

"Это правда, что" Аль-Каида в исламском Магрибе »получила огромный арсенал задней части ливийской революции. Есть тяжелое оружие, пулеметы и безоткатные орудия ", говорит Эрик Дениз, директор Французского центра исследований интеллекта и соавтор В мае отчет о ливийской восстания. Дениз посетили Ливию.

"Это будет продлить жизнь Аль-Каида в исламском Магрибе, но не очень вероятно, изменить его образ действий", сказал Дениз. Он сомневался, что джихадисты имеют необходимые технические знания для поддержания вооружения и военной техники подходят для использования.

«Боевики Аль-Каиды в исламском Магрибе увеличились в количестве. Они до 350 человек, из которых 99% являются алжирцев, "обеспечивает Дениз.

Представитель Нигерии НПО утверждает, что он встретился с бывшим бойцом Каддафи, который поделился своим желанием продавать оружие, чтобы купить дом, под руководством Ливии и его семье обосноваться в Нигере.

БТА



Жанр: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru