-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Мина Илиев: учитель встал и начал - "и litIraturata matImatikata" ...

20 сентября 2011

Это случается с детьми, чтобы сказать мне, сэр, вы не только учитель, который не плачет

Мина Илиев. Фото: автора

Мина Илиев является одним из немногих мужчин начальной школы в Софии. Он преподавал в течение 22 лет, 15 из которых были приняты в 20-й столичной школы. Сегодня, работая в Deutsche Schule (школа для немецкого посольства). Шахта вид исчезающий и учителей, которые видят свою профессию как миссию и призвание. Считает, что улыбка и любовь являются ключом к сердцам молодых студентов. Возможно, потому что из его бывших учеников, ныне взрослые мужчины и женщины по-прежнему оставаться на связи с ним, и надеюсь, что однажды он также учил своих детей.

Г-н-Илиев, как вы стали учителем?

- Больше, чем немного моей мечтой было стать учителем, и эта мечта родилась с моим учителем начальных классов - я увидел ее, я был влюблен в нее с первого дня в первом классе. Удивительная женщина, всегда с улыбкой, нежным доменной, я не могу заставить вас любить школу. Я помню во втором классе, он спросил, кто хочет стать учителем, единственным, кто поднял руку, я, по ее словам, Мина, я желаю вам, что из моего сердца, я надеюсь, что вы становитесь. И действительно, это правда. Я отношусь к детям с невероятным желанием и любовью. Я думаю, они должны прежде всего любовь.

- Учителей начальной школы мужчин, количество пальцев. Почему так феминизация профессии?

- Первый платежа. Очень немногие люди бы завелся работает, что заработная плата. Большинство, кто в сфере занятости, так и в финансовом и начал работать в свое удовольствие. Я очень против, особенно в начальной школе, чтобы быть полностью феминизации профессии. В Германии, Греции, Нидерландов, страны, где я был, мужской учителей начальной школы. Это произошло на моих детей говорят: "Сэр, вы не только учитель, который не плачет. Наши дамы, почему столько крика? "... Пожалуйста, стоп-бит, кроме истерии домой. Это не так. Войдите под обычную школу и прогуляться по двери учителей, чтобы увидеть, что происходит. Вы можете поднять ваш тонус, только чтобы предотвратить что-то, не дай Бог вам, но все время кричать ... Я наблюдал за этим долгое время, и я был очень разочарован. Сейчас я сталкиваюсь с точностью до наоборот - полное спокойствие, отношение к детям, внимание, образом. В немецких школах преподают больше иностранцев, которые перенесена их пути на работу. Медсестры, которые там работают очень тонкий и умный человек, работу с улыбкой и уважением. В болгарских школах, все очень заняты, дети постоянно находятся под напряжением.

- Изменился ли учащиеся на протяжении многих лет, в которых вы учите?

- Для начала, я бы сказал, что дети есть дети ... Каждое поколение имеет те же потребности. Но да, может быть изменена, им не хватает внимания, отсутствует их семья, их отношения не хватает. Кажется, что дети в болгарских школах очень заняты. Они говорят, что сделает ваши сумки легче, но теперь, в этом году не начать с более легкими рюкзаками, как я понимаю. Он сказал, что будет иметь таблицы в каждом школьные программы помощи будут внедряться постепенно, и я не вижу эту вещь ...

Мина Илиев. Фото: автора

- Как же эти вечные проблемы с образованием?

- Ну, как будто они имеют дело с людьми, которые никогда не были в школе и не знают, что проблемы детей ...

- Наверное, то же, кто пишет учебники бедных?

- Чтобы написать учебник, вы должны проработать не менее десяти лет в школе дети видели проблемы, чтобы заработать пару партий, а затем сажусь писать что-то. Потому что проще всего написать учебник, в которых дети выражают ... сидеть и наблюдать за пятнадцать минут не может понять, что это значит ...

- То, что выходит - учитель должен переводить содержание учебника?

- Безусловно, это получается. Другая в том, что информация, дети не могут понять этого, но они малы. Я не могу получить один из девяти детей запомнить всю информацию, которая льется, и она носит даже узнать, всего через месяц не будет помнить. Таким образом, мы подавляем их, разминая их, чтобы узнать и то, что происходит, - нервные дети, высокое кровяное давление, головная боль, глаза, искаженные детей, потому что она сосредоточена на спорте и следует подчеркнуть, в начальной школе. Сейчас есть 4 часа в неделю физические, что совершенно недостаточно. Каждый день должен быть какой-то спортивный ...

- Как трудно в борьбе с такими маленькими детьми?

- Это должен быть человек и его психологом. Вы можете пойти в час и prenesesh своих проблем из дома или из любого из этих детей. Там вы идете с улыбкой - не важно, как неправильно вы, чтобы ваш йогурт, даже больной, вы должны уважать и внимания может превратиться в ребенка, если вы хотите, чтобы выиграть.

- Можно ли быть учителем?

- Абсолютно нет. Чтобы учитель должен сначала сердце. Вы любите детей и профессию и действительно готов посвятить его. Я заметил, что многие учителя учителей просто потому, что они упали в другом месте.

- На тему «Педагогика» в университете мало интереса, счет для поступления является одним из самых низких ...

То есть совсем недавно. Когда я применяю и, поверьте, мы прошли через девять кругов ада, чтобы пойти.

- Почему изменить положение вещей только потому, что низкая заработная плата в государственных школах?

- Это одна из причин. Во-вторых, уважение к профессии через раз замер. Но как будут уважать, если сами учителя не делают достаточно, чтобы уважать? Таким образом, учитель придет и писать детей носить "platnenki" что "platnenki"? Или учебники "снять". Запрашиваемая парень, что это такое, но вы не знаете, как вы говорите, что в Софии называется "привязка". Или стоять учитель и начинает - "litIraturata и matImatikata" ... Я сделал эксперимент - ". MatImatikata" диктата второго класса дети "matImatikata", и все записи Так в чем же проблема? Не у детей и учителей. Учитель должен говорить ясно, исправить болгарский. Вы не можете говорить на диалекте даже работать в сельской местности ...

- Какова роль учителя сегодня?

- Истинную роль истинного учителя велик. Потому что в один прекрасный день вы будете пожинать то, что мы сеем сегодня. Эти дети сейчас учиться, это будущие юристы, врачи, журналисты, учителя и рабочие. Они будут идти. И не виноват, если врач что-то не так, потому что мы узнали, что. А если ошибка врача и его ошибка была устранена, человек умирает, в настоящее время она видна. Но если учитель не так, его ошибка была бы непоправимой, и будет рассматриваться годами позже, не сейчас, в данный момент. Поэтому большую роль.

- Вы говорите, что есть проблемы в общении детей, родителей, что связано?

- Все очень занят в своей повседневной жизни. Люди действительно не хватает времени на своих детей. Они готовы вести в школу, чтобы оставить его утром в семь с половиной, возьмите его в семь вечера, только потому, что вы должны работать. У меня было, если бы я позвонить и сказать, у ребенка рвота, что болен, и я слышу, что я делаю, дать ему что-то, что-то я работаю, и я закрыла телефон ... Многие дети, раз приходят и говорят, сэр, я немного поговорить с вами. И начать некоторые темы, которые время от времени я хожу и погрузился в землю, потому что никто не думал о них говорить со своим ребенком. Я спросил у родителей, сколько времени они тратят на своих детей? Ах, какое время было, сэр, вы не обращать внимание? Все думают, что давать деньги на ребенка, встретиться со своими капризами фактически достиг того, что у вас есть. Нет, наоборот, дети нуждаются в разговорах семье внимание. Любой мог заплатить за полчаса вечером, чтобы увидеть вашего ребенка и поговорить с ним.

Мина Илиев. Фото: автора

-Разве это важно, чтобы дети читали книги в то время, когда Интернет и компьютеры все больше вытесняют чтение?

- Наряду с компьютерами, дети действительно забыл прочитать. Начал делать много орфографических ошибок - это, у него, г обращается в нуль в тех точках. Gone, "у" в шесть, и т.д. Не читал, но она может развиться у ребенка еще нужно прочитать ...

- Как для информирования заинтересованных в чтении?

- Ну, что я делаю в школе - они начинают читать книгу с шутками, с вещами, которые являются забавой для них. На данный момент времени их самых интересных книг я оставляю и говорят, что у меня есть работа, и мы должны срочно выйти. Только они делают книгу и начал читать гонки. Большинство учителей сделал большую ошибку. Поймать и дать - в отпуске двадцати книг для чтения. Но постойте - это дети в первом классе, кто только научился читать. Вы думаете, вы знаете, ребенок может читать 20 книг, в три месяца? И то, что веселье не правда ли? Вы хотите быть абсолютно ненавидела читать? Это самый простой способ. Мои дети никогда не давал им книги, я говорю, читать то, что вас интересует - я хочу, чтобы дневник и прийти 15 сентября, чтобы конкурировать, кто может сказать мне, что он читал ... Существует так много, чтобы разжечь их интерес. Не все участвуют, однако, - некоторые говорят, что за деньги - так. Но нет, это "так" пойти в магазин и работу. Выбрать другой профессии. Потому что вы влияете вы теперь воспитывать будущее людей и денег не является оправданием.

- Вы в контакте с бывшими студентами?

- Соберите каждые 15 сентября. Все они, как мои дети, вспомнить все. Все мои друзья на Facebook, говорят о вещи в жизни - некоторые из них имеют большие мужчины и женщины ... Большинство обучения за рубежом ... Вот жаль, что их дети теряют - капать слить здравого смысла и за рубежом, а не в Болгарии . Я чувствовал бы себя счастливым, если в один прекрасный день эти дети в Болгарию и способствовать здесь.



Жанр: ,

  1. 1) peregrinator
    Это хорошо, что у них больше потомства 40 лет среди uchitelite.Zashtoto Последний из могикан, воспитанный с ценностями, в другое время и все они хранятся в школе obrazovanie.A после того, как не веселый хор, и она будет меняться чувствовать себя после очередной год.
  2. 2) chichata
    души обидно за таких учителей в море "mativatika" и "litiritura" / любая профессия требует знания и воображения
  3. 3) The Call Catcher
    Вряд ли очень занят в сфере образования слышали о Дороти Сейерс (Sayars Дороти) и ее "дерзкий этап" и эссе "Утраченное Средства обучения». Вряд ли много людей в Болгарии все равно, что они не могут научить наших студентов в нашей стране, почти все izmama.Mamim друг с другом, который, как я чувствовал ... как плохо болгарский грейдер пойман на западе хорошее Школа-очень неприятную ситуацию ...
  4. 4) gintonic
    как это сохранилось в том, что в туалет?
  5. 5) entelegentnata
    Меньше учителей упорно стимул profesiyata.Nyama / кроме эмоционального удовлетворения / работы с детьми. Десяток лет было страшно! Поэтому все больше и больше наших детей будет работать negratnitsi и говорить dialest.
  6. 6) Стив
    непонимание, там проблемы на родном языке obshtuvaneto.nauchavaneto также важно, так сильно, как я vazpitanieto.imal замечательный учителей, которые izpedeptsaha меня так, что теперь мне стыдно, если случайно уронил и сказать: "общение". крышкой Это chovek.siguren я shtastliv.lekar, но для меня не существует верхнего профессии uchitelskata.sutrin их пути в клинику не согласиться с немецким детям, которые переплетаются ноги с рюкзаками и только мой dozhalyava.skoro pomestiha письмо немецкий uenitsi, которые пишут, что их образование участвуют люди, которые невежественный detsa.koito спросить напрямую, де-де ума несостоятельны некоторые чиновники будут программировать день до 12 часов или более, перемещение и работу, и они сами которые 8-часовой студентов den.sashtite жалуются на дополнительную информацию и занятости, и т.д.. вещи в Германии розовый я не даже naprotiv.tova с домашнее задание на лето, чтобы прочитать список книг снижается причуда idioti.koyto является умный, тот сбережет ее (я читал только то, что он хочет: например Nushich: я упал смех среди ночи разбудить соседей, отец увидел чудо) вещи очень просто, если вы находитесь в руках умных людей. еще раз: хвалить господина
  7. 7) катя
    Большая статья, которая была застрелена в цель проблема!
  8. 8) The Call Catcher
    Это вопросы, и у него острый во всех системах, но и в сфере образования, юстиции и здравоохранения, что они bodyashti и если потребность в быстром и рациональном системных реформ наша investorche придет в нашу страну и нашу работу будет нормально или бюджетов Наши сбалансированным.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru