-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Битва олигархов - новый аттракцион в Лондоне

21 февраля 2012

Джейн Крофт, Нил Бакли

Олигархи Борис Березовский и Абрамович наши самые близкие друзья и члены в 2000 году Фото: архив

Официально Muhtyar Аблязов бежал из родной Казахстан из-за политических преследований. Теперь, когда обвинил его в краже $ 5 млрд. казахстанский банк подал против него "эпос" дело о мошенничестве и приговорил на этой неделе и 22 месяцам тюремного заключения за неуважение к суду, он, кажется, стали скрывается от британского правосудия .

Аблязов, который когда-то возглавлял банк БТА заявления появляются в девяти жалоб на банк в Высоком суде в Лондоне. Банк обвиняет его в «незаконном присвоении огромных размеров". Аблязов отрицает те еще не достигли стадии судебного разбирательства, обвинения и назвал их политически мотивированными. По его словам, президент Республики Казахстан пытается устранить его как политического противника.

Хотя эти случаи банка обеспокоенность бывших советских республик в Центральной Азии, они разыгрываются тысячи километров оттуда, Высокий суд в Лондоне. Отказ встречи Аблязов четверг по вопросу о размещении его под стражу за нарушение распоряжения суда предоставить случай необычный поворот.

Это не единственный случай в Верховном суде, касающихся магнатов бывшего Советского Союза. Недавно завершено заявлений в споре более 6,5 миллиарда долларов между опальным русским олигархом Борисом Березовским и владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович. Считается, что только расходы в этом случае составила 100 миллионов фунтов. Через несколько недель суд начнет рассмотрении другого дела, которое обещает стать блокбастером. Это спор между Украиной происхождения бизнесмена Михаила Черного (известного в Болгарии, как Михаил Черный - ред.) И одним из самых богатых людей в мире, России Олега Дерипаски.

Эта необычная волна судебных подчеркивает важность Лондона и Верховный суд в качестве места для решения важных споров огромные суммы, участвующие в супер-богатых людей из России и других бывших советских республик. В этих случаях обратить внимание на непрозрачный мир и роскошным образом жизни олигархии.

Тем не менее, такое обилие споров между бывшим советским людям миллионы фунтов стерлингов, адвокатов и юрисконсультов. Участники процесса говорят, что повышает репутацию английских фирм судебной системы и Лондоне юридических услуг. Старший партнер PCB Судебные Filipson Стивен сказал: "С уверенностью полностью оправдано говорить о том, что подразделения Верховного суда выпустили по меньшей мере 60% своего рабочего времени на дела Восточной Европы и России, и эта цифра вряд ли уменьшится».

Джон Рейнольдс Белого дела и добавляет, что среди компаний, из его коллег не знаю »или тот, который в настоящее время не вызывает никаких действий, связанных с Россией". "Почти все эти случаи связаны с большими деньгами и связанных с конфликтами гигантских предприятий и стратегически важных активов", отмечает он.

Поскольку во многих бывших советских республиках, верховенство закона по-прежнему слаб, олигархи предпочитают решать свои конфликты, прибегая к стабильной и тщательной правовой системы Англии. Многие из них имеют свой дом в Лондоне, а некоторые, такие как Березовский и Аблязов, Великобритании и предоставил убежище. "Считается, что английский суд гарантии беспристрастности и справедливости, поскольку они не всегда могут возникать и в других странах", сказал Марк Хастингс из Addleshaw Годдарда. Его фирма защищает интересы Березовского в его споре с Абрамовичем.

Темные приватизации 90-х годов прошлого века, когда крах коммунизма в России и бывших советских республик попала в частные руки огромные государственные активы за многие миллиарды долларов, создавая массу приводит к конфликту, хотя с прошлого полтора десятилетия. "Оглядываясь назад, легко понять, что в эти 10-15 лет 1995-ом был создан потенциальных споров, которые не могли не произойти. Иногда эти сделки никогда не регулируются договорами в западном смысле этого слова, "говорит Грэм Хантли из Hogan Lovells.

Дело Березовского у Абрамовича, в котором суд должен решить, в этом году, распространяется в основном на приватизацию одной из крупнейших нефтяных компаний России - "Сибнефть". Работа Черного против Дерипаски связано с кровавая "алюминиевых войн" в России с 90-х, когда соперничающие группировки воевали между собой за контроль над массивным алюминиевым компаниям в стране.

Черный, который покинул Россию в 1991 году жить на Западе, а затем эмигрировал в Израиль, ведет борьбу жестко в этом случае проявляется в Великобритании, которые не связывают ничего. Дело было принято к рассмотрению, хотя власти в Испании выдан европейский ордер на арест Черного по обвинению в отмывании денег, потому что он не может отправиться в Лондон и появляются в ЕС.

Черный для дачи показаний по видеосвязи из Израиля. Здание Верховного суда Fetar Lane хорошо оборудован и оснащен необходимым оборудованием, что позволяет решать такие проблемы и обеспечить синхронный перевод.

В английском юридический словарь уже начали входить в мир бизнеса условиях бывшего Советского Союза. В тех случаях, Березовский / Абрамович и Черный / Дерипаска обсудить вопросы, связанные с непереводимым такие понятия, как "зонтик" в смысле политической и физической защиты. Некоторые сомнения, что она подходит для Великобритании «нанять» судебной системы и компании, участвующие в процессах, которые имеют особые связи с этой страной. Юристы, однако, приветствуем это хороший бизнес.

«Юристы спешат получать такие случаи, потому что они хорошо платят, потому что они редко сторон прийти к соглашению, и потому, что эти случаи интересны, как фактически и юридически", сказал один из адвокатов, участвующих в этих процессах.

БТА



Метка: , ,

  1. 1) про-анти
    Адвокат в мафиозным государством!






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru