-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Голод охватывает Северную Корею

18 июня 2012

Associated Press

Антиамериканских плакатов из Северной Кореи

Миллионы северокорейские дети не получают необходимого для их физического и умственного развития в области питания, медикаменты и медицинское и многие остаются низкорослыми и недоедания, объявил во вторник один из агентств ООН.

Почти треть детей в возрасте до пяти демонстрируют признаки задержки роста, особенно в сельских районах, где пищи недостаточно, и хроническая диарея в связи с отсутствием чистой воды, санитарии и электроэнергии является основной причиной детской смертности, сказал, что мир тела.

Больницы безупречно чистой, но пустой, лишь немногие из них проточной воды и электричества, и лекарства не хватает, по подробный отчет о гуманитарной ситуации в Северной Корее. "Я видел детей ... которые теперь должны сесть, но они могут и просто оставить ребенка бутылку", сказал координатор Пекине программы развития ООН Джером Sovazh в Пхеньян перед отправкой отчетов стран-доноров.

Отчет показывает ужасающие картины нищеты в деревнях редко можно увидеть иностранцев, которые традиционно не разрешают выезжать за пределы относительно благополучной Пхеньян, где ангельский вид детей, отобранных для участия в государственных церемониях, и средний класс, любит хорошую еду имеет финансовой возможности, чтобы поесть в ресторане.

Sovazh отчет не только дает дополнительные свидетельства неспособности Северной Кореи, чтобы накормить людей, но также поддерживает аргументы критиков, которые говорят, что правительство должно тратить деньги, чтобы дать пищу для модернизации своей армии, ракетные испытания и развитие ядерной программы, осуждена ООН, США и Южной Кореи.

ООН призвала в этом году для сбора пожертвований от $ 198 млн., в основном, чтобы накормить голодных. Обращение было сделано в сложный момент для Северной Кореи пытались представить себя как стабильный и равномерный во время передачи нового и молодого лидера Ким Чен Ун.

Тем не менее, правительство публично признал, впервые за многие годы, которая имеет большой нехватки продовольствия. В конце мая, высокопоставленный чиновник сделал необычное признание продовольственной проблемы. KTSTA Государственное агентство сообщило, что Северная Корея премьер-министр Ион-Chhue они призвали фермеров внести свой вклад, чтобы облегчить тяжелое положение нехваткой продовольствия.

Усиление опасений, что может произойти в один ряд землю после того, как было сообщено, что в некоторых районах количество осадков весной было меньше, чем обычно. Это, вероятно, приведет к снижению урожая осенью. Associated Press журналист увидел в мае в провинции Южная Pyonan заметных последствий засухи.

"Я работаю на ферме более 30 лет, но я никогда не видел такой сильной засухи", сказал А. Ан Сонг-мин, фермеры в кооперативном секторе в Thokhae, графство Нампхо постоянно среди сухой уровней, где почва рассыпалась между пальцами.

Северная Корея не производит достаточно продовольствия, чтобы прокормить свое население 24 млн., и опирается на ограниченные закупки, так и зарубежных пожертвований, чтобы заполнить этот пробел. В середине-конце 90-х годов страна пережила голод, отмечалось в прошлом году Продовольственная и сельскохозяйственная организация Всемирной продовольственной программы ООН в специальном докладе.

Около 16 миллионов северных корейцев - две трети населения - в зависимости от распределения пайков два раза в месяц от государства, говорится в докладе ООН. Существует никаких признаков того, что правительство будет принимать долгосрочные структурные реформы, необходимые для стимулирования экономического роста.

Пайки обычно состоят из ячменя, кукурузы и риса, если у людей удачу, и многие дети растут без принятия каких-либо белков Sovazh сказал. Он добавил, что недоедание в течение одного поколения, может иметь серьезные последствия для физического развития, интеллектуальных способностей и навыков обучения.

Почва в горах к северу непригодна для сельского хозяйства и лесов и устаревшей сельскохозяйственной техники, а также ограниченное количество топлива и электроэнергии означает, что фермы являются уязвимыми для стихийных бедствий, которые Северная Корея часто подвергаются, включая наводнения, засухи и резкие, холодные зимы Об этом говорится в докладе ООН.

Провинций на юге, в «житницей» страны, производят большую часть зерновых, но не всегда достаточно пищи, чтобы удаленный скалистом северо-восточных провинций. Оценка урожая в октябре 2011 года показали, что три миллиона человек потребуется продовольственная помощь из-за рубежа в 2012 году

Но многие страны-доноры продолжают подозревать, что продовольственная помощь дойдет до голодающих и будет направлена ​​для властной элиты или миллион армии.

ВПП сделал глобальный призыв к чрезвычайной продовольственной помощи на сумму $ 218 млн. в 2011 году, утверждая, что четверть населения Северной Кореи нуждается в иностранной продовольственной помощи, чтобы спасти от голодной смерти. Тем не менее, эта организация получила только 85 миллионов.

Южная Корея была одним из крупнейших благотворителей Северной Кореи, в то время как консервативный президент Ли Мен Бак и вступил в должность в 2008 году и остановился безусловной помощи, она совершила в развитие Северной Кореи по ядерному разоружению. Сеул не планирует возобновлять скоро большие запасы продовольствия и удобрений в КНДР заявила пресс-секретарь южнокорейского министерства национального единства Пак Су-Джин.

Запуск ракета дальнего действия в апреле не удалось, и соглашение с США, что пошлет 240 000 тонн продовольственной помощи в обмен на мораторий на ядерные и ракетные испытания.

Sovazh отметить как положительное явление, что в этом году в редакционной статье по случаю Нового года, в котором излагаются политика правительства Северной Кореи в различных областях в 2012 году, подчеркнув важность сельского хозяйства, в том числе севооборота зерновых и других органических сельское хозяйство.

Он сказал, что Северная Корея по праву гордится своими бесплатное медицинское обслуживание, предлагает безупречно чистые больницы, но с ограниченным оборудования. "Система здравоохранения на бумаге, значительно улучшилось. Соотношение числа врачей домохозяйств очень высока ", сказал Sovazh. "К сожалению, докторскую сумку почти пуст."

"Если вы посетите в больнице в течение зимы, то увидите, что она не нагревается. Никогда ", сказал он. "Наверное, нет воды. Там может быть никаких наркотиков, кроме тех, которые предусмотрены на благотворительность. "" Покажи нам, детские дома, детские сады и больницы, и я видел детей, которые сказали, что было 9 лет, но были физические признаки много старше - возможно, 13 или 14 лет, и были явно недоедают ", сказал он.

Несмотря на ужасные государства, Северная Корея остается вызывающе. Государственное агентство KTSTA недавно обвинил Запад в манипуляции ценами на продовольствие как форма империализма и призвал Северную Корею, чтобы стремиться только для удовлетворения своих потребностей в пище, прежде чем обращаться за посторонней помощи. "Сухой хлеб в домашних условиях лучше, чем жаркое за рубежом", говорится в редакционной на KTSTA.

БТА



Метка: ,

  1. 1) Чаво
    Да, коммунизм не прощает. Жаль детей.
  2. 2) Солдат удачи
    Но у вас есть пара пистолетов на голом животе ...
  3. 3) svako
    После того, как США и Южная Корея не позволяют это помочь им сделать Rassiya и Китая. Это те, кто помог им приобрести ядерное оружие и оказывать им поддержку в ООН. Сейчас настало время, чтобы показать Северной Корее умерли от голода, что большими друзьями они.
  4. 4) Чаво
    На самом деле был, как никто не помнит?
  5. 5) про-анти
    Ах, дядя, Rassiya нет друзей, есть деловые отношения. Рагу не место, нет врагов демократии капиталисты.
  6. 6) Вова
    Pro, здесь относятся с огромной долей иронии severokoreytsite. Вскоре они показали фильм тайно снят русских журналистов. Это действительно ужас и трагедию. И выхода нет .. кроме многих жертв ..
  7. 7) svako
    Как никто. Вы Glavata сказал, что они останутся верны Rassiya, в то время как другие eb.t его мама.
  8. 8) svako
    Выход Rassiya кильки и Китай поддержать династии Ким.
  9. 9) kinsev
    Несмотря на ужасные государства, Северная Корея остается вызывающе.
    Только сайт Северной Кореи поставить Раша и будет по-прежнему фактически верно!
  10. 10) про-анти
    Дядя, вы действительно думаете, что нажата Glavata тушить дружба? Эта дружба собирается доверчивых и иначе, так как финикийский персонажи вымышленные, в таких случаях, не проблема.
  11. 11) Солдат удачи
    И мы (болгары), проводимое нами как благотворительной и попечительской советские товарищи были болгарскими коммунистами, но ... faktchetata показать д б о т н о г о не бесплатный проезд ... не упал - Живков молился Богу Hruschov и раньше, но в конце концов, которые крадут наш золотой запас ... Я могу написать докторскую диссертацию тему с экономическим и политическим рэкетом советских коммунистов на болгарском и Болгарии, но ... это не является необходимым. Убийство своего товарища Т. Костов (из-за его попытки навязать равенство) удалить все маски, правильно?






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru