-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Корейский шаманизм возрождается в современном мире

4 июля 2012

Reuters

Корейский шаман - Муданья. Фото: topikmag

Морской бриз дует красочных флагов, в то время как более десяти корейский шаман в красочных танцев одежду и петь молитвы перед огромной головой коровы насаженные на трезубец.

Церемония Судно предназначено для изгнания демонов, угрожающих рыбаков, и приносит удачу всем на борту. Наличие нескольких сотен зрителей подчеркивает, как вековые ритуалы транс снова после получения тридцать забвения.

"Люди пытаются понять, больше, больше узнать и увидеть больше. Их очень интересно ", сказал Ким Хва-до, один из самых популярных южнокорейских шаманов, который вел церемонию.

Несмотря на древнюю практику, в котором песни и танцы, используемые в ритуалах транс различных богов, часто, чтобы получить ответы на различные вопросы, корейский шаманизм давно уже подавлено во второй христианства нация в Азии.

Во время резкого перехода от бедности к скорости модернизации, диктатура в семидесятые годы пытались уничтожить шаманизм, говорили священники обманывать мир, и некоторые христианские миссионеры и их последователи представили свои демоны.

Но сегодня, посетить "Муданья" - шаманский священник или жрица - это настолько часто, что полиция с ними консультаций по таким вопросам, как: мы должны переместить останки их предков в других местах, для обеспечения удачи в предстоящих выборах? Персонажи появляются и шаманов в популярном шоу на телевидении.

"Общественное отношение к шаманизму значительно улучшилась, и сериал сделал многое изменить свое мнение", сказал Пак Хен-Ю, специалист в Муданья в Кут-исследовательского института в Сеуле. "На встрече с ними можно найти мир».

По словам Ян Чин-Гуан, профессор социологии в университете "Чхун-эн" в Сеуле, изменение отношения к шаманам за счет стрессов современной жизни очень напряженный общества Южной Кореи.

"В эти дни многие корейцы чувствуют себя неуверенно, жизнь кажется неустойчивой, поэтому они хотят найти что-то, чтобы дать им чувство безопасности", сказал он. "Эти условия привели к резкому росту последователей религии в Корее".

Изгнание духов

Чтобы начать поставки церемонии, шаманы охапку соломы на огонь и бросили в воду, обеспечивая пищей для духов, чтобы их прогнать.

Затем транса и обратился прямой зрителей пожелать им удачи и здоровья под аккомпанемент волынки быстро музыки, флейт и барабанов. Наконец, шаманов и зрители смешались в танцы в кругах под ритмическую музыку толпы.

«Осуждение шаманизм не является правильным. Что мы делаем сегодня, чтобы помолиться на благо семьи ", сказал Ли Санг-су, который является буддистом, но танцы с группой.

В знак того, как популярный это стало шаманизм, одна из Муданья, звон колоколов перед деревянным алтарем был Хендрик Ланге в Швейцарии, которая утверждает, что учение это бежал от изнурительных депрессии.

45-летний Ланг вошел в шаманизме при изучении корейского ударных инструментов, но не участвовал в ритуале, несколько несчастных случаев и видения, чтобы убедить ее, что она должна изменить свою жизнь.

Сейчас это один из десятков шаманов посвящены Ким, часть из которых несколько иностранцев. "Что-то происходит с энергией, что все, что я могу сказать. Я чувствую, что до тех пор, как мы продолжим, тем сильнее энергия ", говорит она.

Чин, социолог, утверждает, что часть привлекательности Муданья ощущение личного общения. "Люди могут прийти от других религий, но они кажутся расплывчатыми и связанных с ними лично", сказал он. "Они идут к шаманам, потому что они считают всех своими историями и проблемами являются уникальными".

Юнг Ми-скоро, участие в церемонии, сказал, что шаманизм говорил прямо к ней. "Я почувствовал, как что-то в моем сердце. В этом ритуале есть все - счастье, печаль, гнев и развлечений, "говорит 46-летняя домохозяйка, пострадали более 10 операций, для которых считает, что виновные в духовной болезни. "Иногда мое сердце плачет, иногда все это радость каждого танца и вероисповедания. И это исцеление ".

БТА



Метка:






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru