-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Как Саакашвили парламент переехал в Кутаиси

31 мая 2012

Русская служба

Новый парламент Грузии Кутаиси. Иллюстрация: проект сайта

Грузинская законодатели собрались на первой в так называемом торжественном заседании в незавершенном нового здания парламента в Кутаиси, в День независимости Грузии. В субботу утром на территории строительства здания парламента в Кутаиси были усилены меры безопасности.

Журналисты приветствуют для покрытия первой сессии парламента в Кутаиси, должны быть проверены в несколько раз. В конференц-зале нового стекла здания парламента привел длинный красный ковер, журналисты были доставлены туда до слов президента, в сопровождении сотрудников прессы.

"Это новое здание в значительной степени является символом нашей страны, - обратился к законодателям и гостей президент Грузии Михаил Саакашвили. - Как и в новой Грузии, это здание впечатляет, современной и прозрачной "В соответствии с правительственными чиновниками переходе на законодательную власть в Кутаиси является важным шагом на пути к децентрализации и регионального развития в Грузии..

Многие считают, что этот шаг власти хотят снизить политическую активность, потому что нынешнее здание парламента в центре Тбилиси был одной из главных арен этой деятельности. Грузинская законодательный орган будет двигаться постоянно от вашего текущего знакомства с советской период строительства в центре Тбилиси, в модернистском здании стекла в Кутаиси после выборов осенью этого года. Военный парад на День независимости, который традиционно проходил в центре города, в этом году также состоялось в Кутаиси.

Прозрачность и безопасность?

Саакашвили отправился в новый конференц-зал с рабочим шлем, который дал водитель парламентского меньшинства и Христианско демократического движения Георгий Таргамадзе. Предполагается, что это в ответ на предупреждения от христианской, что он должен сидеть в парламенте незавершенного строительства. По словам Саакашвили, строительство еще не завершено, хотя сделано за последние месяцы работы не завершены, и строительство «новой Грузии».

"Да, сегодня мы с гордостью отмечаем нашу государственность и независимость, суверенное, всей страны, как наши предки мечтали в 1918 году, но в то же время значительная часть нашей страны занимают zavoevatelska империи и сотни тысяч граждан не имеют могут вернуться в свои дома ", сказал Саакашвили в своем выступлении. Он заявил, обычно понимается децентрализация - «. Психического" как экономических, социальных и институциональных, а также "Чтобы мы ни делали, все, что мы служим, чтобы стать центром не та область, и на всей территории Грузии", сказал президент.

Перемещение парламент: шаг к демократии или шаг назад

По словам представителей переселения правящей партии парламента увеличить количество рабочих мест и привлечения иностранных инвестиций в бывшем индустриальном центре Грузии. Кроме того, это решение поможет город, в котором сегодня люди стекаются со всех уголков Грузии.

"Вечеринка с нашего номера (людей) нужно будет создать мега-городов", сказал депутат Акакий Bobohidze, одним из инициаторов перевода парламента в Кутаиси. "Решение, принятое грузинским властям не только поможет развитию Кутаиси, но и всего региона".

В своем движении в парламент в Кутаиси приведет к открытию представительств международных организаций, там начнут работать иностранные посольства и появится в инфраструктуру.

"Международных институтов они будут нужны офисы, гости из международных организаций - в гостиницах, а не как у нас сегодня, говорит Bobidze. К сожалению, ни отель в Кутаиси не соответствуют стандартам, необходимым для серьезных международных форумах. Все это будет происходить с работой парламента (в Кутаиси). "Противники перемещения парламента в Кутаиси обвиняют правительство пытается уменьшить политическую деятельность в стране.

Традиционно излюбленным местом для митингов в Грузии пространство до нынешнего парламента в центре Тбилиси. Год назад, в ночь с 25 на 26 мая, именно в этом месте перед парламентом силой была расформирована митинга оппозиции, который был предназначен для предотвращения проведения парада. "Праздник" в Кутаиси

И оппозиция и неправительственные организации выразили недовольство тем, что, несмотря на "прозрачность" в новом здании парламента, информация о деньги, потраченные на его строительство, оно классифицируется.

Первоначально, представители правящей партии указали сумму по меньшей мере 60 миллионов лари (36.5 миллионов долларов), а на 14 мая, министр финансов РФ Дмитрий Gvindadze сообщил агентству Interpressayuz, что строительство в парламент в Кутаиси провел 133700000 Ларри.

Но, по словам Bobidze в размере около 130 млн. включает в себя не только стоимость здания парламента, но и другие расходы, связанные с перемещением законодателей в Кутаиси, в том числе общественных работ и инфраструктуры, благоустройство территории.

Еще более болезненной темы, связанные с перемещением парламента, был демонтирован в 2009 году памятник славы, убийство десятилетней девочки и матери.

Сегодня многие из жителей Кутаиси устанавливаются весьма позитивными. "Конечно, перенести парламент в Кутаиси является хорошей инициативой. Мы будем уделять больше внимания. Хорошо, позвольте мне в Тбилиси есть все для нас, но нам нужно что-то здесь ", сказал пенсионер Гурам Karchhadze. Karchhadze, бывший инженер, а ныне пенсионер. Его пенсия, по его словам, составляет 107 лари. Но в Кутаиси является серьезной не только для взрослых.

Жители Кутаиси надеемся, что этот шаг парламента в своем городе, поможет решить их главная проблема - безработица, которая сейчас ведет молодежь покинуть странную работу за рубежом. Это кажется менее важным является желание жителей Кутаиси, чтобы стать известным не только в Грузии, но и за рубежом.

"Если вы отправились в Европу и сказать, что я из Кутаиси, все будут знать, где он", смеется гражданин Кутаиси Дэвид Kamshadze. "Люди очень трудно, но перемещение городского парламента zhivne возродится и будет - приедут иностранцы, город станет лучше известно," добавил он.

БТА



Метка:

Страницы: « 1 2 [3]

  1. 101) chichata
    Милиционеры, chaf также танки и beteeri к негде спрятаться, когда вы показываете толстые / для удобства, эти машины у вас окрашены в синий, а не путать их с окружающими зданиями
  2. 102) Солдат удачи
    Чувак нет никаких, ни хороших, ни солдаты хорошие инженеры и хорошие фермеры даже не хороший пьющих - полное дерьмо, что не назад милиция партии, RC, ГРУ, КГБ не мог двигаться и знаменует ни на йоту. Я помню, что они принесли нам несколько фазанов с портфелями дипломатов (у нас была служба с ними. Я Деж. Компании и должен был решить их, один был выпускником, а после армии стал быстро расти, а ныне адвокат мафии мая, один из них grepirovka но ... этот парень был такой солдат, как моя покойная бабушка. Очень часто кажется, называется нулевым и гипотетический шанс изменить эти Капуа было, если США, Великобритания, Австралия и др. не были произвольно поддерживается Красной Армии ...
  3. 103) Чаво
    О чичи, обратную психологию, чувак! Мужества.
  4. 104) Чаво
    Но откуда это напряжение?
  5. 105) Вова
    Да, поздравления на форуме. Расслабьтесь данный svakovtsi Tribune, и т.д. chaveta откровенных людей с психическими отклонениями, в частности горячки бред. Дядя, вы увидите, мыши бегают вокруг вас, или вы Чаво ловить на один? Как я уже говорил, в Интернете, где скрывается безнаказанность, ругаться и дерьмо трусы и мелкой души, как дядя и Ко. Анонимность okrilyava них, особенно, когда администратор мириться с ними. Все это вопрос моральной этики и форум, может быть .. .
  6. 106) Чаво
    Львович, что вы Подсказка моих постов. Если танк, а затем дать ей коз (бак третьей серии "Bridge орла"). Если по никам, правда, кто храбр, как у вас полное имя и адрес регистрации на форуме?
  7. 107) Чаво
    PS А Львович в znaish Mogul та боится. У вас есть один и pokovnik Куко, самые худшие. Дядя, имейте в виду, что Тиа dvomata'll остановить горячей воды (я тайно).
  8. 108) Вова
    Чаво, делают очень открытым. Вы знаете, что duma.Eto вы ссылаетесь на некоторые болгары путешествие на Кавказ. Это очень интересно. Kavka мое любимое место для отдыха и туризма. Уникальные чтения e.Priyatno. http://www.offroad-bulgaria.ru/showthread.php?t=109335&p=1382232 # post1382232
  9. 109) kinsev
    Только я могу понять Нику "Вова" и т.п., когда вы поняли, что не знаю, что он "ловить обезьян в сосании.", Который используется существовать с помощью внешних средств (ложь, оружие, деньги, власть, физическая сила люмпен, и т.д.). бессильной перед силой правды и Бог сказал prepodgotven.Ponezhe виду, что ваше время пришло, чтобы вы goreshto, легче было не так, и легче вопрос "как вы и что« вы ». и много концертов в "малых" детали в «образов» вас!
  10. 110) kinsev
    Аналогичная дяди я указал, что никакой другой Живков Конституции "партии" Вся власть savetov и другое> Таким образом, в другой таз, что вы не игнорировать есть некоторые вещи, такие, как гражданские права, даже в уголовном кодексе имеет некоторые информация будет отправиться в тяжком преступлении, а также ubiistva.Chetete "дяди" obrazovaite для osvidetalstvate не просто, как и любой весело, как вы!
  11. 111) Вова
    Румен пророка krivodolski, спокойный де ....
  12. 112) kinsev
    Один использовать ваши слова в мой адрес, я очень полезную работу> Заказ pazelcheto.Ot в дальнейшем также могут пользоваться, где им платят по уходу за различные безопасности ...
  13. 113) kinsev
    И я не могу быть в то время как uspokoym Мила Родино в краткой форме ходят по правам человека (особенно в шахте). И это пророк или пророчица ли я услышать и быть услышанным, но не все легко видеть факты и ассимилировать их с мозгом чахлые по нескольким причинам!
  14. 114) kinsev
    Пророчество объяснить Bogiougodno не работает, так что не zbarkva, неправильный менталитет случиться!
  15. 115) полковник К
    Коклюш Chafka, почему бы не порочащих его бывший псевдоним, но, как продвижение спина pornopchelichka? Строгий мере валяться в пространстве с его неизменным "фамильярно" nikneym.Samo клон и один или два полных lizacha статус-кво выгребную яму.

Страницы: « 1 2 [3]






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru