-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Африканский союз закончился в сильных женских руках

23 июля 2012

Pravda.ru

Южно-Африканская Республика (ЮАР) удалось поставить кандидата в главы Африканского союза (АС). Раньше доминирующей светской франкоязычных стран Африки собрал силы, чтобы отразить мусульманское Братство, утраченные позиции и потерпел поражение. Надежда Африканского союза, оказалась в руках женщины, и министр внутренних дел, чтобы взять курс на интеграцию континента, остановив наступление исламистских на юг и запад.

Глав АС - межправительственная организация из 54 африканских стран, собравшиеся 15 июля в Эфиопии. Министр внутренних дел Южной Африки г-жа Нкосазана Дламини-Зума привел есть упорная борьба за позицию бывший президент Жан Пинг Габона и выиграть у него на 37 голосов из 54. Это уверенная победа Нельсона Манделы, в настоящее время возраст 94 года, и его страна - государство Brix, охраняя свое право на лидерство в регионе, а не в Париже, Вашингтоне и Пекине.

Кроме того, франко-говорящих странах, где преобладают Союза в 2008 году, в одиночку разбил последние два года его правления, тихо прикрыть вещи военного переворота в Нигере, Мадагаскаре, Кот-д'Ивуар, Мали и Гвинеи-Бисау, а также вмешательство в Ливии. В отличие от других региональных ассоциаций по всему миру переменного тока нечто неопределенное и аморфное, не стремится отстаивать свои права в соответствии с требованиями глобализации мировой экономики.

Это ошеломляет момент запуска или Запад исламистами поделиться богатствами некоторых из своих стран. Все это, конечно, беспокоит континентальный лидер Южной Африки и острова стабильности в других странах: Ангола, Габон, Мозамбик, Кения, Танзания, Сьерра-Леоне и Сенегал.

Весь набор 63-летняя Нкосазана Дламини-Зума, как сильная личность и мощный политик, известный активист движения женщин в Южной Африке и борец против апартеида. Как министр внутренних дел, она положила порядок в своей стране, окруженный компетентные люди с достоинством и провели чемпионат мира в 2010 году, когда он был министром иностранных дел Дламини-Зума стал инициатором «тихой дипломатии» политику в отношении Зимбабве и успешно против Запада, планирует свергнуть Роберта Мугабе с помощью силы.

В 2004 году взял под свой контроль процесс примирения в Кот-д'Ивуаре, ей удалось достичь мира, хотя он был нарушен в прошлом году. Решающим, по-видимому, как переговорщика. На форуме в Эфиопии она призвала к диалогу между двумя основными дипломатии альянса - английском языке, и франкоязычной, и ему удалось убедить всех, что «я не на английском языке говорить - я Зулу". Как и следовало ожидать, однако, сложные задачи. Мы должны стремиться, чтобы не стать AU структуры, полностью зависит от НАТО, как это произошло с Лигой арабских государств.

Очень серьезная ситуация сложилась в Мали. Государство уже де-факто разделен на светские и исламские части, среди которых "подвесные" туарегов. Лидеры африканских стран достигли общего согласия, что технически отсталой, малийской армии не будет в состоянии самостоятельно восстановить свою территориальную целостность. Они решили отправить туда войска 3300, 15 стран Экономического сообщества западноафриканских государств (ЭКОВАС), после получения разрешения Совета Безопасности ООН.

Еще одной проблемой является ситуация на границе между Руандой и Конго. В кулуарах встречи президенты договорились об этом безопасность границ и создание международных сил, чтобы действовать против вооруженных повстанцев в государстве восточной части Конго. AC огромную поддержку в ООН просит своих солдат в Конго, которые будут использоваться, чтобы уничтожить повстанческой армии генерал Боско Ntaganga создал группу "М 23" (23 марта Движения - «Движение 23 марта").

Это настоящий прорыв, насколько Руанды обвиняют конголезских властей, которые поддерживают вооруженные формирования "M23" в ДРК. Руанда даже заявил, что конголезское руководство скрывает на своей территории групп хуту бойцов, враждебным правительством Руанды.

Следующая задача по превентивной дипломатии для предотвращения новой войны между Суданом и Южным Суданом в последнее время образований. Президенты Северной и Южной, провозгласила независимость в прошлом году, а также выступил на руководство форума (впервые с апреля, когда обе страны стояли на грани войны из-за пограничных споров и области борьбы добыча) и достигли соглашения о демаркации границы мирным путем.

Наконец, отметим, незаживающие язвы на теле Африки - Сомали, где они сохраняют непрерывный бой против исламистов "Аш-Шабаб". Есть миротворцев из Африканского союза. Летом 2010 года заявил, что группа контролирует большую часть южных и центральных районах Сомали, в том числе большую часть Могадишо, который ввел законы шариата в особо жестокой форме.

"Как представители стратегически важном регионе, мы должны создать на континенте две или три страны гегемонии. Мы не можем действовать активно на международной арене, если мы куча слабых государств с нежелательной рейтинги без нагрузки или региональном или глобальном уровне. Южной Африке, его сила, власть, историю и ресурсы, а также более сложные институциональные механизмы четко указать, что это будет достойный кандидат на должность (председатель Африканского союза, отмечает "Правда").

Но мы должны быть созданы условия для формирования региональных стран в Западной Африке, Центральной Африке - "мягкий пах" на континенте и в Восточной Африке. Эти двигатели будут генерировать для остальных африканских повестке дня ", написал писатель камерунского Achille Mbebe, эксперт политолог, в статье под названием" Южная Африка играет ведущую роль ".

"Исторически сложилось так, военной и экономической деятельности западных держав в Африке, не дали положительного примера. Я против иностранной интервенции в Африке, например, Ливия является худшим в своем роде. Континента должны развивать свои внутренние возможности для правительства, но, к сожалению, мы еще далеки от этого ", говорит писатель, в интервью французской газете" Курьер Интернационал ».

БТА



Жанр:






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru