-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

"На следующий день" в Сирии

28 июля 2012

Washington Post

Настало время для Вашингтона, чтобы сосредоточиться на том, что США могут сделать в Сирии, не то, что не может. Политика США пойман между двумя императивами: президент Башар Асад должен пойти и убийства следует прекратить. Асад правительство, вероятно, упадет, но он почти уверен, что убийства будут продолжаться, пока США и их союзники пытаются ограничить косвенный ущерб. Администрация Обамы должна попытаться предотвратить распространение гуманитарного кризиса в других странах, чем помогает в планировании восстановления Сирии.

Во-первых, США могут помочь Турции и Иордании для обеспечения продовольствием и другие принадлежности для десятков тысяч беженцев из Сирии может поддерживать соседей, особенно Ливане и Ираке, в ограничении боевых действий между различными группами. Они могут помочь сирийской оппозиции в подготовке реалистичных планов для политического перехода, чтобы меньшинства в стране, будет убит.

Я бы даже privestvale совместных русско-американских гуманитарных усилий в центральной Сирии, где использовать русский военно-морские суда находятся в порту Тартус. Россияне продолжают утверждать, что их истинная цель заключается в предотвращении хаоса в Сирии, подобно тому, что происходит в Ираке после падения режима Саддама Хусейна и Ливия после свержения Муаммара Каддафи. Итак, если Москва хочет защитить сирийского народа, так как сделать что-либо по этому поводу.

В свою тираду на прошлой неделе, в которых русские называют "жалким", "опасные" и "несчастный" после того, как отказался поддержать резолюцию Совета Безопасности за ужесточение санкций в отношении Сирии, постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс заявила ограничения Американская власть. В этой страстной речи она подражая своему боссу - ". Невыносимой" госсекретарь Хиллари Клинтон, которые устанавливают действия России как "презренный" и Это дипломатия оскорблениями в страну, которая официально искать партнера приводит к обратному результату. Хватит.

Правда, будь то русские нравится нам это или нет, то, что сирийская оппозиция, хотя и условно, вышла в ворота Дамаска. Известный сирийской пустыне, и сказать, что многие другие собираются сделать то же самое. Между тем, США и их союзники делят набирает силу программа для тайных операций, в которых Саудовская Аравия и katartsite предоставлять деньги и оружие, Америка обеспечивает связь и логистика (также известный как управление и контроль), и турки, иорданцы и израильтяне, и Объединенные Арабские Эмираты обеспечить разведки поддержку на месте.

Хотя оппозиция Асад izblaskva дверь, чиновники должны беспокоиться, что будет дальше. Американские официальные лица считают, что многие более 100 солдат иракской ветви Аль-Каиды, действующих в Сирии и о том, что укрепление боевого их количество увеличивается. Если речь идет о джихадистского государства, предоставление новых поддержку Аль-Каиды, это будет иметь катастрофические последствия для всего региона. Предотвращение такая вещь должна объединить всех игроков, в том числе России, США, Израиля, Турции, Иордании, Ливана, Ирака и Ирана.

Некоторые американцы по-прежнему идет о крупной военной интервенции во главе с Соединенными Штатами, но это становится все более маловероятным, учитывая реальность: Сирия обороны, который является более непроницаемой, чем Пакистан, и арсенал химического оружия , который может очень быстро добраться до разных мест. Говоря войска в Сирии будет трудно, но быть удалены будет еще сложнее. К счастью, оппозиция, кажется, не хотят, чтобы НАТО сохранить свою войну.

Как один американский чиновник сказал, предлагаемые меры не соответствуют первому требованию, что она называется "Стратегия 101» - именно то, что в условиях неопределенности, потенциальные выгоды от вмешательства должны значительно перевешивает возможный вред.

Положительным знаком является то, что уже начал всерьез планирует в Сирию после Асада. При поддержке США сирийской оппозиции принят в начале июля "Национальное соглашение" к диалогу с меньшинствами и план перехода к «трансформации» сирийской армии и правительства. По словам Джоша Rodzhin журналом «Институт иностранных полисов" США спонсируемой мирные переговоры подобное.

Но эти усилия "на следующий день" это только начало: в Сирии страшного в том, что в течение первых недель после того, как выстрел Асада, насилие на самом деле, вероятно, увеличится. США не могут сломить Сирию, как они сделали с Ираком, но в любом случае нужно будет помочь восстановить ее

Лучшее, что можно сказать о внешней политике, правительство США в том, что он больной. Сотрудники кажется уверены, что процесс, который в конечном итоге приведет к падению Асадом. Ситуация напоминает мне летом прошлого года в Ливии, где критики хотели большего активации для предотвращения тупиковой ситуации. Правительство утверждало, правильно прохладно тогда, и сейчас.

БТА



Жанр: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru