-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Бразилия - исторический процесс с коррупцией

4 августа 2012

Образ Лула ставка по делу коррупции в правящей Трудовой

AFP

Лула да Силва с Бараком Обамой. Фото: Белый дом

Исторического процесса, который начался в Бразилии в отношении предполагаемых схема коррупции, введенные Конгрессом партийных работников СПП вновь обсуждение наиболее проблемных эпизодов председательством Хосе Inasiu Лула да Силва, образ которого может пострадать в любые выводы.

Шестьдесят шесть летний Лула да Силва, который был удостоен 12 международных наград и был назван 12 раз в почетный доктор университетов по всему миру, после ухода с поста президента в 2010 году, является одним из 38 обвиняемых, но некоторые из его ближайших соратников были среди них.

После скандала в 2005 году, в течение первого мандата Лулы 2003-2006 в зависимости от суммы платежа ПТ депутатов, чтобы заручиться их поддержкой, Лула всегда отрицал, что был проинформирован о Как бы то ни было и сказал, что он не предавал своих родственников. Он извинился перед народом.

Тем не менее, адвокат и бывший член центристской Джефферсон Robertu бразильской партии трудящихся, также обвиняется в выявив скандального дела показывает, что процесс будет спросить, почему экс-президент не на скамье подсудимых.

"Говорить это одно представить любые другие доказательства", сказал в защиту политолог Лулы Александр Сезар Kavralyo.

"Лулу стала мифической фигурой. Это история о Золушке в бразильской политике, работник, который стал президентом большой страны, и это не изменится. Она должна быть непосредственно связана с суммы, уплаченной должны иметь доказательства документы, которые он организовал коррупционную схему ", политолог Андрей настаивает на том, Перейра.

Лула пережил скандал, но потерял его ближайших сотрудников - начальника своего кабинета и старые политические товарищ Хосе Dirseu, который сегодня является одним из обвиняемых. Переизбран в 2006 году, через год после разоблачения коррупции схема Лула власть в 2010 году Руссефф его преемник, также является членом ПТ

В 2009 году президент США Барак Обама назвал самым популярным политиком Лулы на планете. На 31 декабря 2010 Лула официально уйти в отставку после двух четырехлетний срок с 80 процентов одобрения.

"Вопрос заключается в том Лула по-прежнему защищены, если вы все еще извлечь выгоду из так называемого" тефлоновый эффект "теперь уже не у власти. Да, есть риск, чтобы его образ и его руководства и его мифический образ, но вы все еще не могу сказать, в какой степени это будет зависеть от того, кто будет приговорен в этом процессе ", говорит Перейра.

Процесс в Верховном суде будет продолжаться по меньшей мере один месяц в период, когда Бразилия в самый разгар избирательной кампании по выборам местных органов власти, прелюдия к президентским выборам в 2014 году

Маловероятно, что результат этого процесса влияет на Руссефф, которая пользуется 77 процентов популярности и не близка ни одному из подсудимых. Кроме того, после вступления в должность, она имеет нулевой толерантности по отношению к его министров, подозреваемых в коррупции и освобожден от должности семь, хотя никто до сих пор не предстали перед судом.

"Дилма есть стиль отличается от Лулы. Это не позволяет его министрам, чтобы остаться у власти в течение нескольких месяцев, когда обвинения против них валяться в прессе. Если есть откровения, Буш! и утилизировать министра ", сказал Перейра. Он подчеркивает, однако, что Лула остается главным советником политики президента.

БТА



Жанр: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru