-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

В Арктику холодной войны начинается

На дне Северного Ледовитого океана может иметь 10 миллиардов тонн нефти и газа
На дне Северного Ледовитого океана может иметь 10 миллиардов тонн нефти и газа

3 августа 2007

/9353/belgiya-nyama-da-se-razpadne-vapreki-uspeha-na-separatistite/ /spiegel.jpg Русская экспедиция на морском дне Северного полюса была успешной. С этим началась борьба за ресурсы в регионе. В то время как некоторые страны имеют претензии на имущество в регионе, русский СМИ сообщили разведывательные полеты НАТО. Так что, похоже, что в Арктике началась новая холодная война.

Подводная лодка "Мир 1" достиг дна океана под Северным полюсом и застрял там флаг России. Кремль не скрывает своего аппетита к природным ресурсам в регионе. Фотография экране телевизора

Экспедиция на дно Северного Ледовитого океана должна была быть одним из самых странных и смелых путешествий в истории полярных исследований. Миниатюрные русских подводных лодок спустились в 4 км ниже поверхности воды и прибил русский флаг в почве ниже уровня моря. Даже в минувшее воскресенье две подводные лодки "Мир 1" и "Мир-2" совершил успешный тест работает. Русская информационное агентство ИТАР-ТАСС один пилот, который говорит, что это первый случай, когда исследования подводной лодки опускается ниже полярных льдов. В среду днем ​​ледокольного "Россия" и научно-исследовательского судна «Академик Федоров» пришли на Северный полюс, а в четверг он был успешным спуском.

Кремль градуированных экспедиции исследования. Но политический фон играет по крайней мере, не менее важную роль. Потому что русские утверждают, агрессивно для региона, который предполагается провести сказочный количество сырья. И потому, что изменение климата и таяние льдов Северного полюса становятся более доступными.

"Арктика является русский", сказал Артур Чилингаров, руководитель самого известного полярного исследователя экспедиции в России. "Мы должны доказать, что Северный полюс является продолжением континентального шельфа России".

Русские утверждают, площадью около 1,2 миллиона квадратных километров вокруг Северного полюса, считается, что, возможно, лежат около 10 млрд. тонн нефти и газа. Они основывают свои претензии на утверждение, что континентального шельфа России простирается к Северному полюсу и хребту Ломоносова, подводный точки. "Мир 1" и "Мир-2" собрал образцы из океанского дна, чтобы доказать этот факт. Одна из задач экспедиции было подводной лодке спуститься прямо здесь, во льду, где ранее отверстие.

Россия утверждает, что земля под Северным полюсом принадлежит ей, как риф «Ломоносов», проходящей там, связано с арктического побережья России. Интерес к региону, однако, и Дании, Канады, США и Норвегии. Фото: Marum

Помимо России, сырье интерес к выставке Арктике и других стран. Датчане, например, хотите научно доказать, что хребет Ломоносова является частью Гренландии, Арктике, и, следовательно, принадлежит им. Торкильд Medom датского министерства исследований в интервью газете The Scotsman, теперь, когда ученые на борту ледокола сделал две карты Северного Ледовитого океана. США, Канада и Норвегия также есть области за Полярным кругом. В соответствии с международным правом они могут развивать свой бизнес в пределах 200 миль от их берегов.

Для этих стран русские кажутся слишком энергичными. И признаки будущего противостояния увеличилось. Канада потратит почти пять миллиардов евро на строительство восьми патрульных катеров. Премьер-министр Канады Стивен Харпер сказал, что это факт, с простым словам: ". Для защиты суверенитета нашей страны, ничто так не важно, как сохранение территориальной целостности Канады" Это особенно важно в случаях, когда цена на нефть, газ Минералы и постоянно растет.

Эксперты уже расписан сценарии знакомы со времен холодной войны. "Почему Англия отправить подводных лодок в арктических водах? Потому что он хочет, чтобы предотвратить падение в русской угрозы ", говорит Роб Hubart Центра военных и стратегических исследований в Калгари в британской газете Observer. Он добавил, что борьба за Арктику может стать вполне "неприятный".

"Русские уже обновили свой парк. Впервые с 1987 года они вновь выпущен в подводной службы и приказал еще три ".

В небе над Северным полюсом случиться вещи. На прошлой неделе, русский канал телевидения показал самолет над "Академик Федоров", которое, вероятно, интеллект машины НАТО (хотя эта информация пока не подтверждена). Ссылаясь на Министерство обороны России агентству РИА Новости сообщил, что в августе русских стратегических бомбардировщиков будут тренироваться в стрельбе Северный полюс движущихся объектов и взрывы. Глава ВМФ России адмирал Владимир Масорин заявил, что 20 лет ВМФ России станет второй силой в мире. Масорин делать, и еще не вполне правдоподобным утверждение, что тогда Россия будет иметь не менее шести авианосцев бою.

Много разговоров о Кремль хочет повысить свою военно-морских сил. Как сообщает РИА Новости Москвы в 2015 году вложит +7  (846)  337-67-62 евро в перевооружение, четверть суммы будут вложены в строительство новых кораблей. Информационное агентство цитирует первого вице-премьера Сергея Иванова, который сказал, что к 2030 году Россия увеличит производство военных кораблей на 50 процентов. «Практические и теперь строят, как много кораблей, как и в советские времена", сказал он.



Метка: , , , ,

  1. А) . :: ю ::. »Новости 2007-08-03
    [...] В Арктике началась холодная война - E-Journal дна Северного Ледовитого океана может иметь 10 миллиардов тонн нефти и газа [...]
  2. 2) haivazof
    "Арктика является русский", сказал Артур Чилингаров! И если бы не цинизм ..... но arogantnosta, potisnichestzhoto диктатура нормы поведения этой глупой, разрушительной и замученных людей razbirashtt только от тирании. Обратите внимание, что этот народ не хочет, чтобы создать условия для свободы, демократии и proizvotstvo хорошо, как немецкий или японский народ, например, и хочет сосать нефти и газа видов природных ресурсов, как присоска готовых к использованию товаров и пить кровь процветающий tvoryashtti наций и народов, даже neshtto больше, хочет создать больше и больше оружия димера угрожать и шантажировать и захватили моря и нефти, очевидно, не vobshtte prinedlezhat. Privitimizma, диктатуры и создания врагов, укрепление авторитета своего государства уголовной мафии системе КГБ олигархических опасно для человечества. http://attika.dir.ru/html/books/dosie/mafiq.php
  3. 3) Анонимные
    Hayvazov, все Писание твое горизонте. После каждого To4ka американцев считают, что планеты, и не только для отцов, то Россия действительно скромен, чтобы поставить вопрос о континентальном шельфе, который является 4ast ее пределами: 3:-O:
  4. 4) svoboden
    Hayvazov, Hayvazov, вы ... и американский. Они и американцы уже поняли. Что вы знаете об угнетении, преступности и олигархии. Вернуться в Америку, чтобы посмотреть, что представляет опасность для человечества. Что касается творческих Наций, в мире уже давно поняли, что ничего хорошего можно ожидать от них. Если русские сейчас собираюсь писать на немецком языке. Абэ Интересно, как вы еще не начали писать по-английски! Редакцией администратора. Придерживайтесь правила!
  5. 5) Чтобы открыть
    Slick, вы можете объяснить, как мы чувствуем писать по-немецки, если бы не было России? А почему бы вам не поехать в Россию, чтобы быть более свободным?
  6. 6) У Haivazof
    Возьмите освежить свои знания по истории, если таковые есть это. Люди просто устали от неграмотных, как вы, кто еще осмеливается комментировать вещи, которые не понимают. Я могу поехать в Россию, потому что я свободен идти, куда хотите, но вы сердитесь вы, называемый творческий Наций в Болгарии падающих бомб. В этих странах творческой не волнует ... и сидит на своих базах в Восточной Европе под редакцией Admin:. нарушение форум
  7. 7) Бизнес-До
    Красивая, я не Hayvazov. Это еще одно пиво. Я не знаю, что люди сыты по горло, но такого, как вы, где вы хотите СССР действительно было достаточно. Не немецком и русском языках была опасность, говорить здесь. А чтобы стать 16-й республики. И если вы подразумевая о бомбы времен Второй мировой - никто не виноват - Болгария obavi войну Англии и Соединенным Штатам, без взаимодействия с ними. И он превратил страну в базу в Германии. Тогда они объявили войну Германии из-за ур людей из СССР. И по этой причине 180 000 болгар погибли на фронте - больше, чем взрывы. И Болгария стала база - sirovinna, военной, идеологической - СССР. Вы, наверное, хотите, чтобы вернуться. Не произойдет, товарищ.
  8. 8) Наличие
    Я знаю, что этого не произойдет. Что касается бомбы, это для тех, кто остался. Абэ, вы действительно не понимаю, как критическая ситуация.
  9. 9) Newswatcher
    Muzhitsi глупо и напала на Грузию вчера бомбардировки двух русских самолетов над территорией Грузии закончилась без жертв, потому что 700-фунтовая бомба не взорвалась. Нападение было совершено на грузинском селе только 65 км. северо-востоку от Тбилиси. Оба бойца были доставлены в воздушном пространстве России и бежали туда. Кампания Путина является классическим примером неспровоцированной агрессии против суверенного государства. Сумасшедший нефтегазовой бред Россия представляет угрозу не только для себя, но и для других. Слава Богу, что мы находимся в НАТО. Грузины и их не получите.
  10. 10) НАТО dupedavetsa выше
    (|)
  11. 11) Брук
    http://www.pleasehelp.hit.ru/~~V






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru