-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Россия соблазняет Венесуэлы под носом у Запада

Авторитаризм Чавеса это не так, как бизнес с Россией
Авторитаризм Чавеса это не так, как бизнес с Россией

25 июля 2008

Президент Венесуэлы Уго Чавес и его России Дмитрием Медведевым в Горках президентской резиденции в Подмосковье. Фото: Reuters

Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл в Москву, где он ожидал, переговоры по важным военным и энергетического сотрудничества. Потому что в последнее время на рынке стран Латинской Америки открыты для русской нефти и газа, проблемы - «Газпром», «Лукойл», ТНК-ВР (русско-британское совместное предприятие). Родни компании быстро занять свою нишу Западной случайных игроков, которые поссорились с венесуэльским лидером.

На встрече с Дмитрием Медведевым Чавес дал ему привет от Фиделя Кастро. В глазах западных партнеров из лидеров московского Кубы и Венесуэлы на самом деле не самых популярных политиков, но, когда торговые отношения измеряются миллиардами долларов, репутация работает в фоновом режиме. Венесуэла является более процветающим рынком для России как страны с огромными ресурсами, отметил Владимир Давыдов, директор Института Латинской Америки, России Академии наук. "Россия экспортировала в Венесуэлу товаров более чем на миллиард долларов, и не многие страны готовы покупать у нас так много. Теперь его основная задача заключается в расширении товарной номенклатуре товаров гражданского назначения. Мы продаем тракторы в Венесуэлу, КамАЗы и другая продукция машиностроения, но наиболее важным направлением сотрудничества является естественной энергии ", сказал ученый.

Для русского бизнеса не просто работать в Венесуэле - стране с переходной экономикой (в которых переход в другую сторону). "Большинство прогнозов предполагают, что долгосрочные цены на нефть будет высокой, то экономика Венесуэлы не угрожает крах", добавил Дэвид.

Эксперт не боится осложнений в отношениях с западными странами ", Вашингтон не имеют хорошее отношение к режиму Чавеса, но, во-первых, весьма вероятно, прийти к власти и Обамы отношения между США и Венесуэлой, чтобы согреться. Во-вторых, Америка не стала влиять на наши геополитические интересы даже вблизи границ России, почему мы должны бояться, то не затронуть его интересы в Латинской Америке? "

И в соответствии с Алексей Макаркин, заместитель генерального директора Центра политических технологий, конфликт между Венесуэлой и Запад на самом деле является благом для России. "Венесуэла проявляет большой интерес к сближению с Россией - для нее это редкий шанс ослабить международную изоляцию", сказал эксперт. Он сказал, что это не будет серьезно гриль страны с Западом: "США зрения Чавеса примерно так же, как Кремль - Саакашвили, но и" жалить "Москва вряд ли будет болезненным для западных стран, потому что они знают, что Россия не намерена переусердствовать в предстоящих конвергенции. США и Европы принять мирные отношения такого рода могут только западные СМИ очередной раз укусить Россию, потому что она поддерживает авторитарный режим ».

Авторитаризм Чавеса вряд ли скорбит о русских политиков, но и бизнес просто обязаны ее должного внимания. Транснациональные компании давно работают в Венесуэле, уже испытали на спине. Например, год назад, нефтяные компании "Коноко Филлипс" и "Exxon Mobil", были вынуждены уйти из Венесуэлы, так как Чавес утвердил закон о национализации 60 процентов активов всех компаний, бурение на нефть. Те, кто остался в стране - "Шеврон", "Total", "BP" и другие - должны были рассчитаться с огромными потерями от этой меры. Алексей Макаркин, более того, считает, что экономические риски для русских компаний не столь высока. "Уго Чавес, как и Владимир Путин, силовиков в том, что принес политический вес, используя высокие цены на нефть, пояснил эксперт. В то время как топливо остается дорогим, экономика Венесуэлы рухнет. Политические риски для русского бизнеса не высокая - на самом деле Чавес (и Путин снова) боится политического влияния крупных корпораций, но это только американских компаний страдает. Венесуэльский лидер вряд ли серьезно боится влияния «Газпрома».

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) Anonymous
    любые меры, направленные против Соединенных Штатов является мир может принести пользу США, 1/20 от мира, чтобы впитать до 50% своих ресурсов
  2. 2) Anonymous
    любые меры, направленные против Соединенных Штатов в интересах мира не могла США составляет 1/20 от мира, чтобы впитать до 50% своих ресурсов






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru