-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Есть Буша худшим губернатором в истории США?

17 января 2009

Президент США Джордж Буш делает свой ​​окончательный обращении к нации в Белом доме. Фото: Reuters

Материалы две незавершенные войны, американская экономика находится в глубокой рецессии, дефицит бюджета достиг почти $ 1 трлн, и образ Соединенных Штатов мир грязный. Так как Герберт Гувер завещал Великой депрессии Франклин Рузвельт, ни американский президент не оставил своему преемнику такую ​​страшную ряд проблем, таких, как Джордж Буш позволил Барака Обамы, когда он вступит в должность 20 января.

Буш и его товарищи утверждают, что история будет более сочувственное отношение к его наследию. Историки, однако, обсудить, будет ли он одним из худших президентов за всю историю вместе с Гербертом Гувером, Уоррен Хардинг и Джеймса Бьюкенена. Некоторые исследователи говорят, что институт президентства, это слишком рано для приговора, но многие уже решили. "Разве кто-нибудь сомневается, что это был очень плохой президентства?" Вопросы Ширли Энн Uorshou, профессор политологии Колледжа при Геттисберге в Пенсильвании. "Единственное, что осталось, чтобы увидеть то, что в рейтинге будет".

Около 30 лет назад Рональд Рейган, герой Республиканской Буш попросил американцев интересно, если возможно, не в лучшем положении по сравнению со временем, когда Джимми Картер вошел в Белый дом. По этой логике, Буш не выполняет очень хорошо. Он закончил свою восьмилетнюю президентскую администрацию в разгар самого серьезного финансового кризиса за последние 80 лет и ушел в отставку с самым низким рейтингом среди всех президентов за последние десятилетия - менее чем на 30 процентов.

Широкую поддержку он пользовался после террористических атак 11 сентября 2001 года прошло уже давно и резко упал из-за непопулярной войны в Ираке, неадекватная реакция на ураган "Катрина" и кризис на Уолл-стрит, которые потрясли корпоративные интересы и распространяются на все общество. Уровень безработицы достиг самого высокого уровня за последние 16 лет, на рынке ипотечного кредитования сокращается, а сбережения людей расплава.

Единственный плюс для Буша является то, что произошло - другие атаки на территории США. "В течение семи лет не было больше террористических атак, и это важно", сказал пресс-секретарь Дана Перино Белого дома. Буш наследия за рубежом в основном определяется Ираке. Для Обамы остается наметить стратегию выхода и восстановить ущерб репутации Соединенных Штатов. Месяц назад, Буш отправился в Багдад, надеясь показать в хорошем свете вклад в безопасность там, но вместо прочного память о своем визите будет закрепленных о том, как избежать обувь брошены на него сердиться иракского журналиста.

Буш остался незавершенным, а также другие вопросы внешней политики. Тупик в вопросе о ядерной программе Ирана может быть одним из самых больших проблем, стоящих перед Обамой, который будет тестировать свое обещание прямых переговоров с Тегераном на сайте введенные политику Буша дипломатической изоляции. Критики говорят, что Буш забыл об Афганистане, потому что был занят Ираком, Талибан, но там снова растут, и Усама бен Ладен не был захвачен или убит. Большинство аналитиков считают, что усилия Буша в качестве посредника в мирном процессе на Ближнем Востоке были слишком слабы, слишком поздно, и недавний кризис в секторе Газа может служить подходящей эпитафией.

Обама пообещал более решительной приверженности на Ближнем Востоке, но придется столкнуться с глубоко укоренившимся недоверием, в наследство от политики Буша, который в США пользуется в арабском мире, потому что его уклон в сторону Израиля. Во время работы над этим вопросом, у Обамы есть еще одна проблема унаследовал от Буша - что делать с терроризмом задержанных в тюрьме в Гуантанамо. Военная тюрьма была неоднократно осуждена организации по защите прав человека. Обама пообещал ее закрыть. Буш взял на себя критику, особенно в Европе, отказался от установленных пределов на уровни выбросов, определенные в качестве меры по борьбе с глобальным потеплением. Таким образом, способствовать укреплению имиджа американского высокомерия, с которым Обама будет бороться.

Тем не менее, Буш получил одобрение для более тесных связей с Индией, которые побудили Китай более конструктивную роль на международной арене и ее вклад в борьбу с эпидемией СПИДа в Африке. Но через шесть лет после Буша взяла на экономике, где каждый президент позавидовал бы, беспрецедентный финансовый кризис разразился, и это может стать последним ударом по наследию Буша. Неоднократно его администрации предоставить помощь - мера, которая когда-то считалась неприемлемой для свободного рынка.

В то время как волны кризиса распространение, критика необузданного капитализма в американском стиле расти и поднимать вопросы о будущем американского господства в мировой системе. Многие аналитики считают, что стремление к дерегулированию Буша способствовали экономический спад, но все согласны, что вина лежит на многих факторах. Но так как это произошло при Буше, он, вероятно, будет исторической оценки воздействия.

Буша республиканцы уже услышал голос избирателей. Шум Обаме победу над Джоном Маккейном в ноябре считается в знак протеста против политики Буша. "Если бы это был первый чернокожий Буша президентом США вряд ли будет выбран в настоящее время", сказал Стивен Уэйн из Джорджтаунского университета. Буш знал, что его время уходит, и тратить свои последние недели в офисе пытается обелить его наследие. Он дал интервью прощальный больше, чем любые другие недавние президенты, провел серию политических речей, и призвал к пресс-конференции прощание.

Во время этих событий Буш решительно защищал свою репутацию, но был более осторожен. В понедельник он признался журналистам, разочарованы тем, что Ирак не нашли оружия массового уничтожения и вымогательство скандала заключенных Абу-Грейб, которые потрясли мир. Буш говорит, что история будет судить его, и это произойдет "в течение долгого времени". Он убежден, что когда-нибудь я буду оправдан, как и Гарри Трумэн, который все осудили в конце срока его полномочий, сегодня поклоняются, как мы дело с холодной войны. "Трумэн является покровителем всех политиков не удалось", говорит Дуглас Бринкли, историк в Университете "Райс" в Хьюстоне. Она предлагает более подходящее сравнение с другой президент - Гувер, который бежал в начале Великой депрессии.

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) Станимир
    Все это дерьмо semeistvo с фашистскими идеалами. Neshtasnika люди убили количество надеюсь, гнить в аду до девятого колена !
  2. 2) Anonymous
    Буша просят его просто бросали обувь
  3. 3) SK
    "В течение семи лет не было больше террористических атак, и это важно", сказал пресс-секретарь Дана Перино Белого дома.
    Если Буш решил, что делать, он бы не выдержал и еще одно здание. Видимо, армия, кто умнее его. Буш может быть обвинен только за то, что терпеть не сопротивление массовый убийца в мире, особенно в Ираке. Что касается кризиса в этой системе и Маркс не мог остановить его. В хорошей экономической политики, кризис может быть отсрочено только в этой системе, но не избежать. Причиной этого является причиной кризиса. И это: деньги концентрируется в руках небольшой численностью населения, и люди остались без средств, чтобы делать покупки. Фабрики закрываются, увольняют рабочих, людей не в состоянии погасить кредиты банков и финансовых кризисов и происходят. Самое худшее то, что они гоняются за выдающиеся домов.
  4. 4) chichata
    Рейган был плохой / была болезнь Альцгеймера, и мы ненавидели / не то, что Буш любит нас, но он поставил его на вершину рот, чтобы удалить его, если необходимо / дочь с собой, когда он учился в hayskuul - govermant я узнал, что самые успешные Их президент был Джонсон, потому что она была введена восемь поправок к конституции / вопреки моим ожиданиям Кеннеди является одним из безликих президента, просто потому, что они взяли его возможности одичал / ayrishka пердеть, которая / не такие люди, как Тедди Рузвельт - не родила kyopaviya fr.delano один с усами / Самое смешное Линкольна - в школе постоянно кружили, как, наряду с Элвисом подражателей и Хемингуэй
  5. 5) Киров
    Это Техас tapanarche останется крупнейшим посмешищем среди американских президентов. Рейган был свой ​​клоун-лестница сходство друг с другом смешной - Ельцин, и о том, что tapotiya превысит Taton и Брежнева вместе. Половина мира oreva толкнул как "близнецы". Помимо этого, и пока это событие не является активным, ЦРУ, согласно тому, как revlyovtsite должны были продемонстрировать свое несогласие с политикой техасским ковбоем с парадом с флагами и лозунгами вы? Ресурсы в войну по выбору противника. В этой армии, что осталось от арабов YIM, чем хранить только война, в которой они имели шансы на победу, и они сделали. Жаль гражданских лиц погибли, но они стоят дороже, чем тысячи детей умирают в результате политики США, включая interventsiya.Dano и военной истории и отправить его на свое место, как и граждане США. Помните, что на вершине с некоторыми трюками и прямого мошенничества будут помнить как вся его администрация, украл победу у Альберта Гора. Теперь сбросить политический распад.
  6. 6) Phantom
    Я возмущен действиями этого несчастного, который бросил ботинком в Буша .... Как ты мог не ударить его с такого близкого расстояния! ...? ... Суд для такого ....






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru