-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Кавказ между Россией и попытками диалога и изоляция

7 марта 2010

Встреча Владимира Путина и Нино Бурджанадзе. Фото: НТВ

Россия готова к диалогу с политическими силами в Грузии, заявил премьер-министр России Владимир Путин на встрече в Москве с opozitsionerka Грузии Нино Бурджанадзе - лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия". Путин выразил готовность развивать отношения со всеми грузинскими политическими силами, но, как президент Дмитрий Медведев отказался общаться с действующим президентом Грузии Михаилом Саакашвили и его сторонники, сказал газете "Время новостей". "Я надеюсь, я найду поддержку у людей, которые хотят иметь нормальные отношения с Россией, и мы сможем восстановить наши отношения к докризисному уровню", сказал Путин.

По словам Нино Бурджанадзе нормализации русско-грузинские отношения будут интересны не только Грузии, но и России и всего Кавказского региона, говорит: "Время новостей". Газета напомнила, что ранее, еще один бывший союзник Саакашвили контакты с Москвой. Бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели посетил Федерации в феврале и в качестве лидера оппозиционного движения "За справедливую Грузию» подписали соглашение о сотрудничестве с Русской партии "Единая Россия". Нино Бурджанадзе сейчас можно уверенно утверждать, как единственного переговорщика с Москвой грузинского политического руководства и дивиденды, вытекающие из этого крайнего положения, которое также является крайне нестабильным, пишет "Коммерсант". Владимир Путин напомнил, что несколько дней назад был вновь открыт пересечения границы между Россией и Грузией, что вызвало сильную поддержку со стороны Бурджанадзе. Она понимает, что скоро причинности в сознании грузинского народа, безусловно, идет не так, и открытие этого поста может превратиться в свою заслугу как существенные результаты своего визита в Москву ежедневно насмешки.

Манекен комитета русская прокуратура возбудила уголовное дело в связи с действиями Грузии в ходе вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году, сообщает "Труд". Газета со ссылкой на заявление председателя комитета Александр Бастрыкин на Интерфакс. По словам Бастрыкина, дело в связи с текстами русских законодательства об осуществлении запрещенных средств и методов ведения войны, использование наемников и нападение на лиц и учреждений, находящихся под международной защитой. В 380 томов дела грузинского военного нападения на русских миротворцев и жителей Южной Осетии собрал информацию полностью доказать преступления "геноцид" и "погибло много мирных жителей". Для пострадавших людей признаны 5315, сказал Бастрыкин. В прошлом году был признан виновным в старших командиров грузинской агрессии против Южной Осетии, манекен комитета и пообещал найти доказательства вины Верховный Главнокомандующий - Президент дал поручение генералов, напоминает газета. Александр Бастрыкин заявил, что на основе материалов, собранных России может возбудить дело против Грузии в международные суды и назвал его "нападение на миротворческий батальон", "международное преступление", добавив, "Труд".

Руководство Управления русский Генеральной прокуратуры провели встречу с президентом Медведевым предложил Бастрыкин обязательно собирать отпечатки пальцев и образцы ДНК у жителей регионов России Кавказа и беженцев в целях эффективного выявления преступлений, пишет "Независимая газета". Начальник Следственного комитета также предложил пройти перерегистрацию всех транспортных средств на Северном Кавказе. Оба нововведения широко обсуждаются в политических и прав человека кругов России, добавила газета под названием "Бастрыкин настаивает на Кавказе должны быть изолированы".

Бастрыкин предложение "неправильно", сказал русский депутат. Он заявил, что нет ничего нового. Парламентская напомнил, что Советский Союз был отправлен в ссылку целые народы, только потому, что некоторые представители боролись страны. "Нет образцы отпечатков пальцев и взять ДНК убедить преступников отказаться от своих проектов и прав других лиц будет очень ограниченным", предупреждает другой член Государственной Думы. Бастрыкин предложение противоречит Конституции - "Мы и закон неприемлем для того, чтобы быть разделена на Severnokavkazki регионом и остальной", добавил депутат. В цивилизованной стране недопустимо, чтобы подозревать неизбирательного жителей региона. Это дискриминация, подчеркивает Людмила Алексеева, глава Московской Хельсинкской группы. "Не делайте стране лагеря. И почему на Северном Кавказе, а не, например, на Чукотке? "Выражая сожаление по поводу человеческих защитник прав, приводится в" Независимой газете ".

Конец эпохи в истории Абхазии, пишет "Время новостей" в связи со смертью первого президента непризнанной республики грузинскими Владислав Ардзинба скончался вчера в Москве на 64 лет. Абхазия будет помнить Ардзинба как политический деятель, открыл путь для признания абхазского суверенитета России в 2008 году - например, за которой последовали Никарагуа, Венесуэла и Науру. Грузия, однако, рассматривать его как противника и бунтаря, газеты. Портреты Владислава Ардзинба, одетые в камуфляжную форму, так как грузино-абхазской войны в начале 90-х годов, украшают сегодня все центральные улицы столицы Сухуми местные и основные шоссе. Они появились, как только власть была взята из лидеров сегодняшней Сергей Багапш - он хотел доказать своим оппонентам, что святой хвалит достоинства Ардзинба и будет продолжать свою работу, пишет "Коммерсант".

Реакция абхазских властей после смерти Ардзинба в очередной раз демонстрирует это. Президент Сергей Багапш объявил национальный траур и отправлены в Москву премьер-министра Сергея Шамбалы, чтобы принести его домой останки покойного политика, говорит, что ежедневно. В начале 90-х проект "независимой Абхазии" приключения и фантастика, казалось бледным архивистов, напоминает "Московский комсомолец". Ардзинба был фанатиком, идеалисты вокруг него иногда бунтовать против его твердость, в соответствии с их чрезмерными. Один другого характера, однако, не было бы победили в войне, и найти правильные пути к выбранной цели в бывших трудных условиях. Против Абхазии тогда играл одновременно не только Тбилиси и Западом, но в Москве, говорит, что русская газета.

Для БТА



Метка: , ,

  1. 1) историка
    «Против Абхазии тогда играл одновременно не только Тбилиси и Западом, но в Москве, говорит, что русская газета». Русская газета может кипеть этих окорок в одном месте. Когда сепаратистами были изгнаны из более чем 20 км. к северу от Сухуми, что Россия является тот, кто начал воздушные удары по грузинским позициям, и это стало одним из основных факторов в изменении хода войны. Такая жалкая ложь и циничное в отношении беженцев и сотни тысяч погибших в этой войне.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru