-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Визит Обамы в Афганистане давно назрела

3 апреля 2010

Nushin Arbabzadah

Барак Обама поздравил американских войск в Афганистане. Фото: Белый дом

Недавний визит президента Обамы в Кабул в соответствии с местными традициями гостеприимства: гость приехал поздно и без предварительного уведомления. Но в отличие от своего первого визита в 2008 году, на этот раз Обама оставляет после его ухода тишины, наполненной надеждой. Вместо этого, слух в тщетных попытках найти смысл в ночь неожиданный визит. О том, что президент Карзай находился в неведении относительно визита до последнего часа до прихода Обамы, был особенно тревожным и сразу же был отвергнут пресс-секретарь правительства, который заверил общественность, что у них три дня, чтобы подготовиться к Обаме.

Какой бы ни была правда, обменялись словами на заседании не были обнародованы и местных средствах массовой информации практически не было выбора, кроме как интерпретировать визит без подтвержденной информации. В СМИ и блогах появляются потрясающие интерпретации связей визита Обамы с президентом Карзаем приняло новый сложной внешней политики, которая в полной мере продемонстрировал в своих недавних визитов в Тегеран и Пекин - главные соперники в регионе Вашингтона. Визит Карзая в Китай завершился подписанием трех важнейших торгово-экономических операций, размещения китайско-афганские отношения на прочную основу. Его визит в Тегеран во время ирано Новый год был скромный экономический эффект, но был загружен символическое значение для культуры и истории, связывающей Кабул с Тегераном.

Намерение Карзая создавать новые региональные альянсы, а не полагаться только на эгидой Соединенных Штатов не может быть продемонстрирована более четко, но это изменилось поведение ochasti результатом политики Вашингтона себя. Тем не менее, в своем стремлении дистанцироваться от Буша наследство, характеризуется «США снисхождение" в Афганистане, администрация Обамы неоднократно униженных президент Карзай, обращаясь с ним как озорной школьник, а не как глава государства. В принципе, такое давление должно привести к более эффективной, свободной от коррумпированного правительства в Кабуле. На практике этот шаг толкает афганский лидер правой в руки противников США в регионе.

Критики президента Карзая описаны средства массовой информации в своей новой сложной внешней политики, как "акт приключение, полное политической незрелости", но тот факт, что в отличие от США, региональные державы, как Индия, Китай и даже Иран способны выполнять более эффективно и дешевле работать на восстановление Афганистана. И что еще более важно, они могут это сделать без покровительственно проповеди о демократии и реформ, которые сопровождали недавние усилия США по восстановлению Афганистана.

Визит Обамы, возможно, были мотивированы осознание опасности Кабула Вашингтон, чтобы избежать орбиту влияния США, а вместо этого вошел в сферу влияния американских конкурентов. Если это так, то вполне возможно, реализация этой возможности уже слишком поздно. Как пишет газета, "мало кто сомневается теперь, что Карзай уже не является политиком, который измерять себя по шкале приоритетов Соединенных Штатов. Это произвело достаточно политического доверия, чтобы позволить ему выбрать направление своего правительства ".

Похоже, что Вашингтон в настоящее время современная теория, которая предполагает, что подход кнута и пряника обязательно приведет к улучшению правительство, потому что он заставляет помощи зависимых стран реформировать в угоду стран-доноров, не дали желаемых результатов в Кабуле. Вместо того, чтобы выбрать реформ и тем самым завоевать афганской общественности, Карзай решил искать покровительства региональных властей. План Вашингтона является контрпродуктивным, но это не удивительно. Тем не менее, афганские лидеры всегда славились своей непредсказуемостью, а сама страна известна как слишком сложные, чтобы вписаться в аккуратные теорий - независимо от того, как модно или действительно они могут показаться своего времени.

Для БТА



Жанр: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru