-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Королева в Ирландии - британский общественный катарсис

20 мая 2011

Королева Елизавета II в Ирландию. Фото: AP / БТА

Четыре дня визита королевы Елизаветы II в Ирландии это первый официальный визит британского монарха в сто лет. Газета "Independent" и "Daily Telegraph", случайно или нет, пришли с почти одинаковыми названиями на тему: "Маленький шаг для королевы, но огромный скачок в истории". Родился в Белфасте, Северная Ирландия, автор передовицы в газете "Гардиан" Filth Мик считает, что королевский визит "общественный катарсис".

Потребовались десятилетия, и много горя, чтобы сделать наши отношения на основе равноправного, уважительного - нечто жизненно важное значение для настоящей дружбы, ежедневных стрессов "Ayrish Таймс". Это был великий день. День, когда сила музыки, общий памяти и мифология объединены, мы засыпали и сверкали в славном объятий, говорит: "Ayrish Таймс". Газета оценивает королеву на ее выбор одежды. Она появилась, одетый в зеленый ирландский и был встречен с хором приветствия на военном аэродроме близ Дублина.

Трудно оценить общественную реакцию в Ирландии посетит королева, а находится в Дублине было 8000 полицейских и 2000 солдат в самые серьезные операции по обеспечению безопасности когда-либо проводившихся в стране, пишет "The Independent". Большая часть центра Дублина, почти обезлюдел, и крупные районы города были отрезаны на трафик, так что королева не могла прийти в очень тесном контакте с общественностью.

В нескольких местах сломал спор между республиканцами и сотрудники полиции, по крайней мере один случай самообороны использовать спреи против нарушителей порядка. Общее впечатление было, однако, что большинство населения одобряет или посетить королева, или не заботятся. Официальный Ирландии, однако, заявляют горячо в поддержку визита, который выглядит как возможность для успешного завершения мирного процесса, сообщает «The Independent».

Визит королевы не могла быть спокойной и простой случай, говорит, что "Гардиан". Никогда раньше таких обстоятельствах, с такими историческими резонанс, газеты добавил. После того, как столько подозрений и взаимного непонимания не удивительно, что британский монарх принял почти 90 лет после провозглашения независимости Ирландии, чтобы посетить ее бывшего владения.

Ссылки на историю были повсюду - от прибытия королевы Keysmant аэропорт, названный в честь ирландской революционной Роджер Keysmant, казнен за измену британским в 1916 году к ней в гости в "Тринити-колледж", бывший оплот англо-протестантской господство . Даже в одном углу флага королевский, который дул с бронированными Rover Range к королеве была изображена ирландская арфа отмечает «The Guardian».

Наиболее богатые исторические обвинения, однако, было возложение венков в Саду памяти, где королева отдала должное поколений ирландских мужчин и женщин, кто погиб, сражаясь за независимость от своих предков. Королева, вероятно, подобные правила и жестов в память борцов за свободу из бывших британских колоний, и, конечно, встретился с бывшими врагами британского правления, но его молчание во время церемонии звучал громче, чем молчание крики демонстрантов, которые организовали небольшой протеста несколько мест в Дублине, пишет "The Guardian".

В отдельной статье в "Гардиан" Питер Коллетт особое внимание на язык тела королевы и президента Ирландии Мэри Макалис их официального рукопожатия в официальный президентской резиденции. Когда Макалис пожали друг другу руки с людьми, как правило, постучал левой рукой правую руку человека, наоборот. По правилам на этикетке это жест дружбы, который она пожать друг другу руки со своим президентом России Дмитрием Медведевым, и с Папой Бенедиктом и его предшественник Иоанн Павел II.

Рукопожатие, нажав левой рукой стремится создать впечатление теплоты и интимности, но в то же время он напоминает вызывающий, кто у власти, говорит Коллетт, который является экспертом по языку тела. Макалис был хорошо подготовлен, чтобы пожать руку, отмечает Коллетт в "The Guardian". Приветствуя королевы, она была в состоянии подавлять их естественные желания погладить левой рукой. Вместо этого она протянула руку торжественно, взял за руку Элизабет и официально приветствовал его прием в Ирландии. Президент не сложить колено и склонил голову - не делать никаких жестов, которые могли бы подразумевается в неравных отношений между двумя странами, подчеркивает Коллетт.

Та же сцена разыгралась, когда премьер-министр Ирландии Энда Кенни обменялся рукопожатием с герцогом Эдинбургским. Он так сильно поддержал свою позицию, что принц Филипп был протянуть достичь его за руку и даже он сам, а не премьер-министр кивнул головой в знак признания немного полномочий собеседника.
В формальных приветствий случиться все, что ожидалось. Участники сделали четкий сигнал - Великобритания и Ирландия, пожали друг другу руки, и никто не показали превосходство во вновь созданных отношений, заключает Коллетт в "The Guardian".

Для БТА



Метка: , , ,

  1. 1) chichata
    мимо нас "катарсис" в "катарсис"






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru