-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Дети-солдаты сеять смерть в Сомали

8 августа 2011

Associated Press

Кадр из документального фильма "детей-солдат», режиссер Эндрю Огилви

Бывший морской пехоты из золы Шабаб распределенной жить в сером многоквартирном доме молодые - слишком молод. Один из них только 9 лет, но они несут ответственность за соблюдение суровых указов исламистских повстанцев, которые мешают тысяч сомалийцев бежали голода.

AP имел возможность встретиться с бывшими комбатантами размещены в государственных образовательных центра в Могадишо. Мы получили уникальную возможность посмотреть, как Аль-Каида связанной группы, присутствие которых в большей части Сомали препятствуют усилиям международного сообщества по оказанию гуманитарной помощи. Миллионы голодают из-за сильнейшей засухи в Сомали в 60 лет. В среду ООН объявила трех регионах Сомали области от голода и сказал, что кризис в ближайшие недели, скорее всего, распространяется на юге Сомали. Чтобы приносить пользу трудно, потому что зола Шабаб контролирует большую часть самых бедных районах.

Hardline вооруженная группа регулярно набирать молодых подростков, похищая их из школы и заставить их покинуть свои дома. На прошлой неделе трое солдат в подростковом возрасте доставляется сил Африканского союза во время военной операции. Мохаммед Абди Абшир семнадцать последних в центре. Он сказал, что "нет жизни, нет будущего" в рядах Ash Шабаб группа, которая была до запуска на прошлой неделе в центре. Абди родился в южных районах Сомали - в Кисмайо, Сомали, где голод ощущается наиболее сильно.

Абди заявил, что много людей страдают и истребителей Ash Шабаб пытаются остановить поток беженцев к пище, потому что массовый исход из этого региона могут сократить население, из которого группа вербует боевиков и собирать налоги. Ash Шабаб отрицает голод. «Женщины и дети страдают от засухи, но Эш Шабаб будет остановить их, остановить их, они будут приостановлены, пока не сможет их остановить", Абди заявил на прошлой неделе, предполагая, что волна беженцев спасаясь от голода слишком велик, повстанческое движение не может остановить его.

Сомалийцев бежали области от голода и пришла к Могадишо, сообщил Associated Press, что повстанцы угрожают беженцам, которые уходят на юг, и часто останавливаются - а иногда и убивают - мужчины, так и в лагерях в столице, женщин и детей гораздо больше, чем мужчин. Один из бывших молодых бойцов, которые выступали с точкой доступа через переводчика, сидя в тени деревьев в центре реабилитации, сказал Эш Шабаб и использовал угрозы держать людей в области от голода.

"Люди говорят:" Ваша жена и Ваши дети будут убиты, если они уйдут ", сказал Али Хасана, который, как много молодых бывших комбатантов, одетый в полосатый костюм, который выглядел, как это было" Nike ", но говорит:" Niall Спорт ". Двадцать молодых людей, большинство подростков сказали, что среди них есть убийцы, но никто не смел указывать, для кого оно приходит. Бородатый солдат двадцать лет стало ясно, что было режущими головками. Бывшие члены Ash Шабаб это потрясающе молод. Самый молодой в центре Liban Мухаммеда, застенчивый 9-летний мальчик. В Аль-Шабаб использовали его в качестве шпиона.

Большинство детей, завербованных вооруженными группировками в Сомали, появляются в возрасте от 12 до 18 лет, но восемь лет, говорится в докладе "Международной Амнистии" в прошлом месяце. Вербовка или вовлечение в военную службу детей в возрасте до 15 лет является военным преступлением, зарегистрированных организаций. "Это бесконечный конфликт, в котором дети испытывают ежедневно невообразимых ужасов", сказал Мишель Kagari из "Amnesty". "Они рискуют стать потерянным поколением, если мир продолжает игнорировать военных преступлениях, представляющих интерес для многих".

Дети, которые приходят из крайне бедной области, при этом правительство не имеет контроля над ними, заманили в обещаниями Ash Шабаб для телефонов и денег. Принудительное привлечение военных и похищения людей являются общими. Правительство также обвинили в использовании детей-солдат. Один из сотрудников, которые помогают заботиться о бывших детей-солдат, сказал, что казнь была частью установить процесс Ash Шабаб, чтобы вселить страх. Многие молодые люди видели, как их друзья умирают, сказал он. "Я обещаю, их богатство, и когда началась засуха, дал им несколько горстей риса в качестве вознаграждения», говорит человек, который не назвал своего имени.

В реабилитационной программе правительства включает в себя более 160 бывших комбатантов Ash Шабаб. Многие из них говорят, что они хотят получить образование, хотя некоторые, кто знает ничего, кроме войны, признавая, что хотят присоединиться к сомалийским военным и борьба с Ash Шабаб. Хасан сказал, что он вместе с повстанцами и арабских боевиков из Кении и что он видел американский Омар турецкая баня, один из лидеров Аш-Шабаб, также известный как Абу Мансур Аль-Амрики. Хасан и многие другие молодые люди говорят, что Эш Шабаб относится плохо с молодыми солдатами. "Мы не важно. Мы только тренировался, как загрузить и пустым оружием. И я хочу, чтобы иметь будущее ", сказал Хасан, объясняя, почему он ушел.

Ash Шабаб делится на три основные фракции, в соответствии с бывших комбатантов. Один из главных руководителей часто называют номером 2 в Шабаб Ash, шейх Мухтар Robou рассматривается международным сообществом умеренных человек, с которым гуманитарные организации смогли работать в прошлом. Драйвер как Robou может помочь гуманитарным группам высланы из южной части Сомали, чтобы найти способ распределения пищи. Но бывший солдат, 24-летний Абдуллахи Дахир сказал гуманитарные организации не должны верить Robou даже сказать, что они могут войти.

Молодые люди, кажется, счастлива в правительстве центр, может быть, они немного скучно. Ничего особенного делать, и реабилитации еще не подобрали полным ходом, хотя есть уже шесть месяцев. Пресс-секретарь правительства Абдирахман Омар Осман заявил, что более 50 бойцов Ash Шабаб дезертировали и присоединился к правительственным войскам с начала засухи. По его словам, правительству необходимо больше денег для программы.

Для бывших комбатантов, которые уже находятся в центре, это единственный путь вперед. Маркированный мужчин - или даже много парней в случае - теперь они должны оставаться на контролируемой правительством территории. "Если вы идете сюда, убей меня", говорит бывший солдат, который заявил, что его имя. "Куда я могу пойти?"

БТА



Метка: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru