-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Почему помощь не остановить голод в Африке

17 августа 2011

DPA

Фото: ayfuud

Несмотря на бесчисленные миллионы долларов были потрачены на гуманитарную помощь в течение последних десяти лет, все больше населения Африканского Рога снова произошел массовый нехватку продовольствия. Население Эфиопии, например, несмотря на годы засухи, голода, болезней и войн, увеличившись с 31 млн. в 1973 году до более 80 млн. Сегодня, по данным Всемирного банка. «Бедность провоцирует рост населения", сказал Адам Роджерс развития Организации Объединенных Наций.

Засуха является непосредственной причиной недавнего кризиса как разрушение хозяйства и быстрый рост цен на продовольствие. Но сотрудники гуманитарных организаций сообщили, что засуха на западе не вызывают серьезных гуманитарных катастроф. Тем не менее, в Сомали и Эфиопии, засуха всегда обречены на смерть, отчасти потому, что не достаточно делается для увеличения поставок продовольственной и экономической точек зрения.

"Многие гуманитарные организации есть в течение 40 лет и сделать то же самое в течение 40 лет. Они не могут утверждать, что полезно ", говорит Линда Pohlmann, автор книги" Военные Игры, истории пособий и войны в современную эпоху ". Pohlmann, журналист из Нидерландов, говорит, что помощь придет, как только люди не голодали.

Представители ООН считают, что постоянный тяжелый кризис, вызванный 12 миллионов человек на грани голода, не только из-за изменения климата. "Вы должны работать дольше фиксации гуманитарной помощи к восстановлению и развитию. Мы не только в ООН, но и все связанные с гуманитарной помощью ", признался Хафид Shekir Фонда ООН в области народонаселения. Shekir утверждал, что неотложная медицинская помощь часто не поддерживаются долгосрочные проекты для решения важных проблем. В районах, наиболее пострадавших от этого недостатка продовольствия, многие девушки выходят замуж очень молодой и не использует планирование семьи, сказал он.

Родилось много детей, которые не получают качественного образования и работы. Неразвитость означает, что хозяйства не производят достаточного количества продовольствия. Через Африканского Рога ограниченного мышления имеет серьезные последствия, которые в свою очередь требуют более срочной помощи в порочный круг. "Но вы не можете сказать - больше детей умирают прежде, чем они начинают расти", сказал Роджерс razivitie Объединенных Наций, который выступает против прекращения спасательных помощи. Неудачный правительства, однако, означает страдание для граждан.

"Worst в Сомали", сказал Лука Alinovi, директор миссии Организации Объединенных Наций Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) в стране, где 20 лет гражданской бушует война. Отсутствие центрального правительства в Сомали означает незначительный инвестиций в сельское хозяйство. И в других странах региона, нехватка продовольствия может также избежать.

"Места, которые находятся в худшей ситуации в этих странах регионах, по крайней мере inevstitsii в сельском хозяйстве", сказал Alinovi. Эфиопия является относительно лучше, потому что инвестиции в пище и воде, узнав от своего печального прошлого, а женщины в сельской местности, применяется более планирования семьи. "В Кении, кризис был вызван в первую очередь на людей," сказал Алан Макдональд, гуманитарная организация Oxfam. "Наиболее пострадавших районах являются те, которые были хронически пренебречь".

С ростом численности населения страны должны либо производить или импортировать больше пищи, но Alinovi ФАО предупреждает, чтобы не полагаться на иностранную помощь или покупки. Глобальные продовольственные рынки нестабильны и часто рост цен. Средства на гранты часто рассматривается в западных столицах, которые борются с экономическими трудностями. Помощь из-за рубежа, также вредны для внутренних рынков.

Порочный круг может быть выдан, если развивающиеся страны и доноры начинают вкладывать средства в укрепление государственных институтов, а не отправки гуманитарной помощи. Затем, здравоохранения, сельского хозяйства и образования одновременно начинают улучшаться, в соответствии с гуманитарными экспертами. Shekir Фонда ООН в области народонаселения является примером заботы о молодых матерей, чтобы показать, как это произойдет.

"Если мы можем улучшить доступ к охране здоровья матерей и репродуктивного здоровья позволит улучшить доступ к планированию семьи", сказал он. Это, скорее всего, произойдет, если у девочек есть качественное образование, получать информацию о выборе перед ними и откладывают вступление в брак в более позднем возрасте. "Но есть много препятствий", сказал он, потому что вопрос является спорным.

Pohlmann сказал, что некоторые религиозные группы, - будь доноров или реципиентов Запада - это серьезно по отношению к реализации программ планирования семьи. Проблемы африканских стран иностранным вмешательством в самые интимные вопросы, как воспроизводство создать политическую напряженность.

Shekir утверждает, что есть прогресс, и отмечает, что в Марокко, хотя мусульманская страна, правительство собирается ввести всеобъемлющую материнского здоровья. Он надеется стать моделью, а не оставаться исключением.

БТА



Жанр:

  1. 1) Kirtsata
    Если кильку продавать им оружие, а не воровать помощь, проблема будет решена немедленно.
  2. 2) peregrinator
    Nisho будет решаться после того, как обезьяна обезьяна весело http://www.youtube.ru/watch?v=GhxqIITtTtU






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru