-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Действительно Ливии Африка потеряли?

21 сентября 2011

Опекун

На протяжении десятилетий Ливия являлась неотъемлемой частью Африки. Действительно, оплот полковника Каддафи Сирт, которые все еще борются, был местом рождения Организации африканского единства в 1963 году около четверти жителей Ливии черные и африканских рабочих-мигрантов в стране более одного миллиона единиц в 40 - Ежегодный управления Каддафи поддерживает panafrikanizma и Африки культурного разнообразия.

Но ливийского восстания разобрал старый порядок превратился в уродливого расовой войны. Повстанцы недовольны, что черные африканские наемники воевали на стороне старого режима, хотя большинство из них были действительно рабочие-мигранты или местные черные ливийских солдат. Таким образом, есть заблуждение, что все черные африканцы наемников, что привело к преследованиям черных африканских иммигрантов и ливийцев.

"Хьюман Райтс Уотч" и Африканский союз призвал к прекращению насильственных актов возмездия, включая пытки, массовые убийства и произвольные аресты. Многие атаки, как представляется, было запланировано. Это приводит к вопросу: может Ливии по-прежнему считается «африканской» страны?

Революция в Ливии включает волна арабской демократической весны. Взаимодействие между Ливией и Африкой будет продолжаться, но культурно, идеологически и финансово Ливии все чаще отождествляют с их Северной Африки, Ближнего Востока и Южного Средиземноморья соседей. Ливия охватывает его арабскими наследия. В некотором смысле это не должно удивлять: ливийцы не поддерживают гораздо поддержке Пан-Каддафи. Но вопрос о поддержке революции в Ливии разделена Африки к югу от Сахары.

До сих пор, только 20 из всех 53 государств-членов Африканского союза (АС) признали Временного национального совета (ПНС). АС себя не признал ПНС - тот факт, что глава государства был свергнут силой в нарушение конституционных принципов, противоречащих уставу АС. Кроме того, однако, имеет реальный смысл сожаление, что резолюция ООН 1973 который санкционировал применение "необходимую силу" для защиты гражданского населения, которые используются для проведения смены режима. И месть против чернокожих африканцев заправки гнева по всему континенту. Тем не менее, результаты последнего заседания АС в Южной Африке показывают, что ПНС может быть признана и будет новое партнерство.

Вполне ясно, как они развивались эти отношения. ПНС будет нуждаться в помощи Африке, чтобы предотвратить диссидентов использовать соседних стран в качестве отправной точки для новых действий повстанцев. Кроме того, ПНС и ливийский соседи должны будут обсудить иммиграции в Африке, в том числе положения африканских беженцев - Ливия десятилетий является отправной точкой для африканских мигрантов, пытающихся пересечь Средиземное море, и это разжигает расовую напряженность.

Кроме того, угрозы в момент ПНС и военных лидеров повстанцев, чтобы доказать обвиняемый вместе с бывшим командующим Каддафи в судебных насилия в отношении гражданских лиц.

Если Ливия хочет, чтобы рабочая сила иммигрантов из Африки и Африканского доброжелательность, которые являются жизненно важными для нее, она бы, чтобы остановить погромы и улучшить их отношение к местным и иностранным африканских рабочих. Но Африка должна смотреть на вещи реалистично. Ливия больше не будет играть роль идеологических и финансовых двигатель Африке, на континенте не должны быть наказаны ливийского народа на ту или получение западной помощи. Тем не менее, Ливия, частью этого народа.

Лидеры гражданского общества и бизнеса в Африке в настоящее время признают, что Ливия не является новой "собственности" в Африке. Должны быть решены операций и Африка не может позволить себе быть на неправильной стороне истории. АС должен понять, что молчание его на использование черных наемников для убийства ливийцев и приветствуя его Каддафи, как «братский лидер" во время визита представителей организации в апреле дорогостоящим с точки зрения надежности. Воздушные удары НАТО, что погибли десятки мирных жителей были справедливо критиковали, но он также нуждается в Африке открыто заявляют, против нарушений, совершенных силами Каддафи.

Исторические изменения, которые привели арабских весной ознаменовало появление новой динамики в Африке. Panafrikanizma идеалы солидарности и укрепления континента по-прежнему резонируют, но мы можем также перейти к "postafrikanizam" - Африка, которая считает себя частью мирового сообщества взаимосвязаны. В некотором смысле она движется в Африку без границ - глобализации Африке.

Таким образом, Африка не должна утонуть в afropesimizam за "потерю Ливии". Мы никогда не "принадлежит" Ливии. Новая Ливия, со всеми его недостатками, является возможность для Африки, а не угроза, что должны быть наказаны. Африка должна совершить, чтобы новый Ливии, и таким образом с самим собой.

БТА



Жанр:

  1. 1) про-анти
    гребаный, что мальчик Kadafito, май хотел сделать, и он Африканского союза (estestveno!) стал главный удар, отец всех народов. Теперь, я думаю, что стремятся предложить ему должность, но он хочет :)
  2. 2) peregrinator
    Что важно, это появление в стране в соответствии с его лидерами, и тех, кто upravlyavat.Kogato лидеры со сцены, кажется, что в стране военный корабль стал пирсинг деревянные korito.Eto это пример роли личности istoriyata.Okazva в том, что Ливия не имеет лица и целостность, если она начинает рыскать ухмыляясь арабских и исламских лицо, и как такие состояния shtesht ima.Tya потерять свою личность и unikalnostta.Prekrasen примером неспособности сказать darzhavnost.Yavno , чтобы его внешний вид должен пройти сотни лет развития, независимо от того, кто управляет им в то время, и вызывает некоторые ассоциации между okolnite.Zapada darzhavi.I форме, однако, хочет, чтобы любые новые, разные, ни один созданный и shttampa матрица уничтожается в зародыше современных tsivilizatori.Bebeto не может расти или остается навсегда в детстве.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru