-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Преобразованный Бразилия - наследование Руссефф Лулы

1 января 2011

Associated Press

Лула да Силва с Бараком Обамой. Фото: Белый дом

Дамп опухшие ноги на газон дивана, 72-летняя Дилма де Лима благословения в своей новой, построенной правительством квартиры он позвонил домой после жизни в нищете бразильский bidonvili. "Жизнь никогда не была лучше", сказал Лима, утопающий в хрипы бронхита. "Я искренне благодарю Лула - спасителем бедных». «Лула» - так называют все вытекают из рабочего класса Inasiu Президент Бразилии Луис Лула да Силва, а зачастую и произнести его имя и с почти религиозным благоговением, что это заметно на голос Лимы. Завтра он закончил свой второй четырехлетний президентский срок торжественно: вперед положение выбранного приемника него - Руссефф - tehnokratka, победил на выборах благодаря популярности записей наставника.

Шестьдесят пять летняя Лулу уезжает из страны превратились из постоянных аутсайдеров в стране экономического и политического влияния, социальных программ, модели и чувство собственного достоинства, которое готовится к проведению чемпионата мира в 2014 году и Олимпийских игр в 2016 году с Первое слагаемое Лулы в 2002 году средний класс распухла на 29 млн. человек (больше, чем население штата Техас), создание нового мощного внутреннего потребительского рынка. Еще 20 миллионов бразильцев (а есть люди, в северной части штата Нью-Йорк) удалось вывести из нищеты. Страны, которые получили спасение, как запись 30 миллиардов долларов от Международного валютного фонда, едва избежав экономического краха в 2002 году, в настоящее время кредиты МВФ, обеспечивая до 5 миллиардов долларов для кредитования других стран.

Значение Бразильская валюта выросла более чем в два раза к доллару США. Неравенство было ограничено доходы беднейших 10 процентов населения выросли в пять раз быстрее, чем доходы 10 процентов самых богатых людей в стране. Инфляция была взята под контроль, безработица является исторически низким, процент неграмотных сократилось. Согласно прогнозам, к 2016 году Бразилия станет пятой самой мощной экономикой в ​​мире, опередив Италию, Англию и Францию.

Начальная опасения, что левый профсоюзный лидер кто победить диктатуры в Бразилии, в стране будет навязывать социализм, не оправдались. Лула победил более радикальные крылья в своей «Лейбористская партия» и реализации экономической политики православные, с помощью которого страна добилась беспрецедентного роста. Под его руководством бразильской экономики вырос в год в два раза быстрее, чем два десятилетия, в среднем на 4 процента в год.

Наследие Лулы далеко не измеряется только по номерам. Он содержится в блеске в глазах обитателей трущоб, как Дилма де Лима, который признает себя в бедном доме Лула и гордится тем, что он был человеком из народа, в конечном итоге выполнил свое обещание в Бразилию.
Лула пользуется почти беспрецедентную популярность. По данным исследования "Gallup", примерно через три недели после капитуляции нацистской Германии союзными войсками в конце Второй мировой войны одобрение президента США Гарри Трумэна было, как и для Лулы - 87 процентов. Трумэн закончил свой срок с рейтингом 32 процентов. Популярности Джорджа Буша достиг 90% через десять дней после террористических атак 11 сентября 2001 года - самый высокий рейтинг лидера США, зарегистрированный "Gallup". Утверждение Буша, однако, быстро рухнули, когда он покинул Белый дом, не более 34%.

Лула успех на национальном уровне и способствовать ее внешней политики. Разрыв с традиционной бразильской умеренной, ненавязчивой дипломатии, он использовал свое обаяние, чтобы создавать многочисленные партнерские отношения. Участие Коммунистической встречи с президентом Венесуэлы Уго Чавесом меньше, чем через две недели после приглашения Буша на рыбалку. В прошлом году состоялся президента Ирана Махмуда Ахмадинежада и приветствовали его "медвежьи объятия" по прибытии. Несколько месяцев спустя, который пришел навестить министр иностранных дел Израиля попросил его помочь обуздать ядерные амбиции Ирана.

Лула личности, его способность к общению способствовало оставляя гораздо увереннее, чем у Бразилии получил после прихода к власти. Это доверие не только открыть для себя богатым или бедным только, она стала чем-то вроде национальной черты, говорит Питер Хаким из вашингтонского Центра политического анализа «Межамериканский диалог» (Межамериканский диалог).

Дорожные Лула не всегда было легко. В свой первый год у власти бразильской экономики пострадали от страшного рынке. В 2005 году Лула пострадали удар после скандала массовой покупки голосов на парламентских выборах заставили многих из его главных советников уйти в отставку. Скандал ущерб репутации "Лейбористская партия", но так и не был непосредственно связан с президентом. Хотя его прощальное турне президента в стране был отмечен сердечно митинги видели признаки того, что бразильцы готовы перевернуть страницу эры "Лулу" и продемонстрировать, что устойчивый успех не зависит от одного человека, несмотря на его недавнее предложение , что в будущем может снова баллотироваться на пост президента.

Лула не достигла всех своих целей, таких, как отчаянно необходимые реформы в налоговой и социальной защиты. Система образования в стране отсталой, которая относится к инфраструктуре, в частности, бытовой чемпионата мира и Олимпийских игр. "В его наследии будут некоторые пробелы и пустоты в связи с незавершенной работой этого", говорит политолог из Университета Бразилии Давида Флейшера. Лула убеждение, что все международные проблемы могут быть решены путем диалога, подвергся критике, особенно при Бразилии от США, сходящихся с недемократическими режимами.

Тем не менее, даже самых яростных критиков не добраться отрицать достижения Лула, чтобы миллионы поднимите голову и просыпаюсь их чаяния. Лула может формулировать вещи лучше, когда после трех неудачных попыток, наконец, победил на президентских выборах. «Надежда, наконец, возобладало над страхом и бразильское общество решило, что пришло время принять новые пути", сказал он на своей инаугурации в 2003 году: «Я не результат выборов, но в результате, формируется история. Реализовать мечту поколений и поколений до меня, кто пытался и не удалось. "

Для БТА



Жанр: ,

Страницы: « 1 [2]

  1. 51) Nord
    Ну и делают по своему усмотрению ... На самом деле "Новый курс" в Болгарии после ноября 10 проходит под строгим контролем русских КГБ в лице тогдашнего советского посла в падении Sharapov.Taka Жана Виденова ... тогда активизировались ЦРУ, Моссад, турки и t.n.KGB был затолкали в энергии agal.Rashanite назад мы были обменены на энергию и мафиозных интересов ... Так и по сей день.
  2. 52) Хорошая
    То же, являетесь ли Вы izakal хорошо или его, а потом я толкнул его в kle4ka.
    49 / / Srako, но разница сам рассказал он. Кто-то сделал выше действия, Srako жажду напитками и водой. Он (Srako) виноват, что вода не то же самое?
  3. 53) про-анти
    chichata вы говорите коммунизма большевистского типа, где «проверка-это" покажет "элиты" санаторий для реабилитации
    Я никогда не сомневался, что на прошлой неделе отпраздновал свой День чекиста (да, такой праздник в России). Что касается того, как идея DS, что время покажет элиты СС санаторий для реабилитации, позвольте мне сомневаться, в истории нет дела ворон garvanu глаза izvadi.Ako Neko хотел, могли сделать это без суеты. Тем не менее, я уверен, что ваши истории будут ловить Дики из простейших часть электората.
  4. 54) chichata
    профессионал, если вы имеете в виду Санта-Клауса и Белоснежку, вы правы / оба ребенка отмечается Новый год cherezvichayna комитета стейки / светит, однако, как вам не стыдно ток смещения /, если вы вспомнили, что на пути к ее центру проходит через Tatarli / или уже есть средний класс американского миллиардера, и ее часть нашей
  5. 55) про-анти
    chichata в "День чекиста" понимать "День чекиста" Вовсе нет, как и его чекистов не отметить: http://chekist.ru/article/671 не знаю, что Tatarli, но я думаю, что я средняя класс, это не в США, а также новички подписать заявление об отказе участвовать в коммунистической партии :)

Страницы: « 1 [2]






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru