-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Легионер через майя

24 июля 2012

Георгий Райков и Георгий Lozev через майя. Фото: Алена Бурдона

В. Река - Джордж Lozev бывший легионер, текущий рокер и вечного путешественника. В 1996 году он присоединился французский Иностранный легион, где он занимал более трех лет, но из-за травмы покидает ее ряды. На его посвятил свою первую книгу «Я, легионер". Он поселился в Париже, где он работал охранником. Он был отправлен в течение нескольких месяцев в Никарагуа, но они превращаются в годы, и Джордж, и теперь живет там. Председатель мотоциклетного клуба "Лос-pistones", который каждую свободную минуту yahva двигателя и otprashva через джунгли Центральной Америки, потому что, как он любит говорить:

"Дорога жизни". Фотографии книги "Путь майя: В поисках затерянной цивилизации» (СК «SIELA") являются работы доктора Георги Райков - мастер и мастер-стоматолог техник, путешественник, фотограф-любитель и рокера и д-р Алан Бурдон - бывший врач-кардиолог из первых иностранных полка французского Иностранного легиона, президент Общества ветеранов Марселе. Ниже приводится выдержка из книги.

Курочка я поехал на велосипеде K через джунгли, чтобы самый южный город майя - Копан, я почти ничего не знали об этой древней цивилизации. То, что я там увидел меня глубокое впечатление, и мне показалось, чтобы видеть. Даже не глядя на них, следы, оставленные Майя появилась везде по дорогам Центральной Америки. Я буквально выскочил из ниоткуда, и я просто не мог sledvam.Knigata у вас в руках будет считать вас на велосипеде поездку из Никарагуа в Гватемале в поисках тайн этого древнего народа, корни которого теряются в прошлом но чья культура выжила и приходят к нам через странные иероглифы на памятники Копана и Kirigua. Мы будем изучать и Мексики на автобусе из Акапулько в Вера-Крус, проходящей через Монте-Альбан, Эль тахини и Теотиуакана. Неизбежно затронут вопрос о календаре майя, но не готовиться к концу света, но только для нового начала.

В течение нескольких лет я жил в Никарагуа, и единственное, что я слышал майя было то, что они не смогли покорить племена когда-то жили ее территорию можно только предположить, что не смогли или боялись невероятной цепочке двадцать пять вулканов по всей стране у побережья Тихого океана. На самом деле, очень мало достоверных фактов о майя, большинство из них просто теорий и гипотез. Ученые даже не имеют однозначного ответа, почему исчезли, и заброшенные города. Даже сегодня есть зарезервированные символы, символы и диалектов, используемых ими, но каждый раз, когда вы спросите местных, что случилось с майя, я получаю тот же ответ: «Только Бог знает!"

Центральная Америка является очень интересным местом, и, хотя испанские конкистадоры пытались уничтожить и изменить местную культуру в духе народа сохранилось то, что ни меча, ни креста смогли сломать. Те, кто живут за пределами крупных городов сохранили свои связи с природой и уважение к Матери-Земле. Они понимают нас лучше, чем «цивилизованные», что мы зависим прежде всего, на воздух, которым мы дышим, воду, которая течет в реки и продуктов питания, что дает нам плодородной земли. Их мудрость проста и понятна, но мы ослеплены технических разработок, мы считаем этих людей "необразованные и отсталые народы третьего мира". Вместо того, чтобы чему-то научиться у них, они навязывают свои взгляды и увидеть их сверху.

Я провел первые годы в Никарагуа, постоянно критикует местных и невероятный комфорт и безответственность, но постепенно я понял, что я тот, кто виноват. Я пришел нарушить их повседневную жизнь и критиковать вечный ответ "Манана" - все, что обещали на завтра, а завтра снова завтра, так что пока в один прекрасный день, как раз перед потерять веру в следующем, завтра, наконец, произошло сегодня. Чтобы выжить в этих условиях работы пришлось научиться сохранять спокойствие и контролировать тактика "Маньяна". Со временем я начал принимать, даже понять образ жизни этих людей, чтобы жить хорошо сегодня, в результате чего, как много работы на завтра.

Другой типичный ответ, который я должен был привыкнуть к времени она была "Si Dios Quiere", который соответствует нашему "Бог даст". Используется для всего. Например, чтобы согласовать точное время для проведения деловых встреч: «Завтра в два часа дня в моем кабинете." Всегда получаю подтверждение "Si Dios Quiere". И всякий раз, когда я дал указание рабочим: «Я хочу, чтобы ты завтра в семь утра на работу», ответ был: "Конечно, но только если Бог даст".

В первые месяцы моего пребывания в Манагуа, отклики и раздражает меня так, что я принял Господа, а иногда и ответил: «Нет, если Господь хочет, но если я решу". На протяжении многих лет, я стал мудрее и понимаю, Божью силу, так как они часто не сильный тропический дождь превратился улицы в реки, которые provalyashe мои планы и решения, я должен был уступить дорогу тем, Господня. Я даже не буду упоминать ураганы, землетрясения и извержения вулканов, которые являются постоянной угрозой в регионе.

«Нецивилизованные люди третьего мира» понимают, что они хозяева вселенной, но только часть, часть Хунаб Ку - верховный бог майя.
Мое первое знакомство с великой цивилизации, которые исчезли без следа в конце Х века, была в Копан. Я слышал об этом древнем городе с моей общине рокер друг в Манагуа. Армандо сказал мне, что он имел в виду организацию поездки в северную Гондурас, где недалеко от границы с Гватемалой покоится прах самого южного города майя. Идея заинтересовала меня, и по стечению обстоятельств, я поставил перед собой в этом мистическом месте.
Все началось с вызова из Софии в три часа утра:

- Шака, когда вы приедете ходить на велосипеде, ладно?
- Это вам не все равно, - ответил я, не понимая, что они просят, потому что я не полностью пробудился.
- А вы можете забрать меня из Панамы? Есть ли закрыть?
- Что? Панама это? - Я начал меня будить. - Нет, совсем наоборот является dalechko.
Я закрыл телефон и лег спать. Четыре новых вызовов утром с родной Болгарии разбил мою мечту:
- Шака, в Сан-Хосе, Коста-Рика, ладно? Ближе к вам это?
- Да, тогда я могу принять, но теперь дает мне спать.
- Извините, но я в туристическое агентство и купить билет. В начале марта, правильно?
- Хорошо, лучше, приходят приятные сны. Ты девять часов вперед, но для меня это еще ночь.

Две недели спустя, я стоял в аэропорту в Сан-Хосе, в ожидании Джорджа Райков, мой друг детства, который в настоящее время одним из лучших стоматологов в Софии. Он позвонил мне, как лидеру Шака Зулу в Африке - это было мое прозвище в школе. За это время серия "Shaka Zulu" был очень популярен.
Я до сих пор было странно думать, что кто-то пришел ко мне в гости со всей планеты, как одной из сторон. Это полночь вызова казалось мечтой, но на самом деле Гоше приехала и с одной целью - чтобы ездить на велосипеде через Центральную Америку. У меня был мотоцикл с половиной, то есть один в хорошем состоянии, и другие, которые собираются в данный момент. Я надеялся, что через день-два готовы пойти и сможете отправиться позднее недели. Я уже решил, что направление будет Копан. С Армандо упомянул мне, это город майя не выходит у меня из головы.

Путешествие из Сан-Хосе в Манагуа, поделился своей идеей с Гоше и он сразу же одобрил. Как он выглядел Никарагуа, надеясь, что мотоцикл Honda Shadow 750ss с 1982 года и быть готовым идти в Копан в неделю. Опирался на опытный механик, который знал достаточно хорошо, велосипед уже и как только он сделал капитальный ремонт. Он думал о двух доступных для построения двигателя и сделать его как новый. Гоше убежден, что все нормально и скоро начнется. Но я забыл традиции "Маньяна", и когда мне сказали, что на следующий день двигатель будет готов, я пошел, чтобы попробовать его, даже не задумываясь. Но он ждал в импровизированный гараж до сих пор части.

- Hola - механик встретил меня. - Эй, теперь будут вместе, не волнуйтесь. Теперь я попробовал и закурил. Вот видите.

Бак еще не был установлен, но он налил бензин в карбюратор и выход. Стартер и закрученный огня. Это был хороший знак, так что мы решили подождать и взять ее в тот вечер.

Я считал, что механик и все другие, как мой мотоцикл - Honda Steed 600cc, который много раз ходил на территории Никарагуа и Гондураса.
Хотя двигатель запускается первый раз, Гоше смотрели с подозрением и самодельные механики и услуг. Его пессимизм начал влиять на мой оптимизм. Одна команда хорошо иметь другой тип людей, чтобы дополнять друг друга. Вы сказали, что оптимист изобрели самолет и пессимист парашютом. Так было и мне Гоше - довольно разные, но объединенные общей страстью - путешествие с велосипедами.

Он стоматолог, вошел в профессии зубного техника и достиг всего, с тяжелой работой, а я больше полагался на свою счастливую звезду, хотя и вполне преодолели препятствия в своей жизни, предпочитал рисковать монотонную работу. Так что приезжайте в офис директора в компании, которая поддерживает игровые автоматы. Моя жизнь часто связана с риском и часто было обещано на карту. Я оставил Болгарию уже более пятнадцати лет, пересекали Европу и часть Африки. По следам Христофора Колумба впервые приехал на Кубу, а затем в Центральной Америке и в настоящее время готовится к своей первой большой велопробег в город майя. Я был счастлив, что настоящий друг "старые добрые времена" поделятся это приключение вместе со мной.

Однажды я поставил бак, что мои надежды оправдаются и в ближайшее время начать. Через десять минут двигатель был действительно построен и закурил снова. Собравшиеся вокруг зрители ликовали и ждали, чтобы сделать свой первый тур возродили машину. Даже Гоше надежды. Я собирался установить "железного коня", когда шланг бензонасоса ворвались и начали двигатель останавливается. Выключил двигатель и указал мне на бензин лужу разочарованных зрителей.

- Не беспокойтесь, шеф. - Успокоить меня механика. - Завтра я припаять и все будет хорошо. Приходите Маньяна.
- Этот мотоцикл будет готов завтра. - Гоше заключено печально. Я чувствовал, право, но пробормотал:
- Мы увидим завтра.

На следующий день пошел Gosho рыбы потеряли надежду на велосипеде, а я с моим упрямый оптимизм в надежде быть готовыми. Конечно, я получил ответ "Маньяна" и должен был вернуться на следующий день. Просто пока, наконец, потеряв терпение, двигатель был снова собран, но после нескольких кругов нагретой стороны. Выхлопные одного цилиндра очищается. Механик пытался tsentrova снова проверить карбюратор, но проблема осталась.

Ответьте "Маньяна" была единственной вещью, получать каждый день. Мне пришлось смириться согласиться с тем, что этот мотоцикл не будет участвовать в поездке. Оставьте Гоше сокращения и в конечном итоге пошли только с одним двигателем - Honda Steed 600cc. Напоминал Че Геварой и его другом Альберто Гранада, как они были показаны в фильме "Дневники всадник".



Метка: ,

  1. 1) Митько
    Я не видел BG рокер, который никогда Статус: в глубине души. Оставьте большие претензии, но досягаемости или Пловдив дед Николай Че Гевары или никарагуанские. Эта «великая культура» майя усыновленных детей идти на жертвы за нормой, а не как у ацтеков, но еще не большой храм не вставая младенческой крови. Ну уважаемый природы ... Клише после клише.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru