-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Русская военная база может возникнуть в Приднестровье

2 августа 2012

Независимая газета

Парламент Республики Молдова. Фото: официальный сайт

Власти Тирасполя готовы изменить свою миротворческую миссию в реке Днестр с русской военной базы. По словам источника "НГ" в окружении приднестровский президент Евгений Шевчук обсудил такую ​​перспективу с заместителем министра иностранных дел Григорий Карасин России, посетил регион в эти дни. Это позволит сопротивление румынской угрозы - и как сказал нашей газете местной службы безопасности министр Владислав Finagin, она будет усиливаться после возвращения вчера к власти президента Траяна Бэсеску.

Вчера в Румынии были подведены итоги референдума об импичменте Басеску, из-за низкой явки референдум был признан недействительным, а президент сможет сохранить свой пост. Это то, что он имел в виду Приднестровье, министр, выступая за повышение румынской угрозы. "Вступление Румынии в НАТО и ЕС делают это реальная угроза. А недавно он укрепил наряду с частыми вызовами на присоединение Молдовы к Румынии. Вызовы, которые, кажется, не выдумки, при условии, что в число лидеров молдавских граждан Румынии. Кроме того, консолидация, а потом вместе с Приднестровьем, является одной из целей президента Бэсеску, "объяснил Finagin.

Источник из ближайшего окружения приднестровского президента заявил, что Тирасполь предложил России разместить в непризнанной республике военной базы, аэропорта, используя его бывшей 14-й армии. В свою очередь, власти хотят получить помощь России, чтобы потратить на создание мощной системы безопасности. Перспективы появления русская военная база в Приднестровье финансовую помощь из Москвы были рассмотрены ранее Шевчука с заместителем премьер-министра Дмитрий Рогозин, специальный представитель президента России в регионе.

Тирасполь и Москва на самом деле переговоры по этому вопросу, подтвердил «НГ» Дмитрий Соин, председатель Комитета по международным отношениям в приднестровский Верховный совет.

"Я слышал об этой инициативе. Настало время с учетом активной роли Румынии в регионе. Бэсеску является харизматическим, щедрый заявлений о собственных решений, в том числе молдавских проблем. Недавно он заявил, что Приднестровье получило право на въезд в ЕС вместе с Молдовой. Будучи президентом, он будет продолжать курс на постепенное поглощение.

Вы должны подготовиться к нему. И, как Приднестровье, как и Россия: Москва и Бухарест будут бороться за право влиять на события в Молдове и Приднестровье. Кишинев ошибиться в сторону Бухареста, "сказал Соин.

28 июля, однако, замминистра иностранных дел России Григорий Карасин, который посетил Приднестровье во время празднования 20-й годовщины миротворческой миссии возле Днестра, заявил: «Мы видим будущее Приднестровья как особый регион с особым международно признанных гарантий в составе нейтральных молдавского государства ". Кишинев СМИ пришли к выводу: «Россия отправляет в Приднестровье в Молдове".

В связи с этим депутат Приднестровья Дмитрий Соин заявил «Независимой газете», «Карасин заявил дипломат и, как и подобает дипломату. Но если вы посмотрите на первую партию в Румынии, они не отвечают дипломатическому этикету. Накануне референдума о его политическом будущем, президент Бэсеску заявил, что Молдова будет сначала вступить в ЕС - при активном содействии в Румынии, но даже в этом случае обе стороны соберутся вместе. Представители Румынии и ЕС являются активными, это фон русских чиновников, кажется, избегают студентов ».

Напомним, что в эти дни Григорий Карасин посетил Кишинев и Тирасполь. В столице Молдовы, он разговаривал с президентом страны Николае Timofti, что только что сказал представитель русской власти: ваше время истекло в Молдове. Миротворческие силы в зоне безопасности вблизи Днестра выполнить свою миссию и должны быть заменены международными гражданскими мандат миссии - повторил он позицию Карасина официальный Кишинев, поддерживаемый ЕС и США, наблюдатели переговорного процесса по урегулированию приднестровского конфликта.

Президент Приднестровья Евгений Шевчук реагируют с замечанием, что "вызывает некоторые международные игроки переформатировать миротворческую операцию возле Днестра поднять брови" и даже "может привести к военной угрозе, а затем нажатием русского присутствия приднестровской территории". По словам лидера непризнанной республики ", реализация каждого из предлагаемых сценариев в будущем может перерасти в новый вооруженный конфликт".

Шевчук говорит, что есть разногласия и нерешенные вопросы между Кишиневом и Тирасполем, сегодня не представляется возможным миротворческой операции преобразования или изменить. Он добавил, что различные заявления по отношению к Приднестровью, русские миротворцы, а также мрачные прогнозы относительно возможного присоединения Румынии "усугубит недоверие к людям в Приднестровье в Кишиневе официальные и трудный переговорный процесс".

Дмитрий Рогозин добавил, что в мире есть силы, которые стояли за политиков - лиц, совершивших агрессию с 1992 года, и они против присутствия миротворцев из России, Приднестровья и Молдовы в зоне конфликта. По словам Рогозина, мы должны быть "более осторожными о попытках пересмотра формата миротворческой операции". "И пока не сформированы политические условия для установления прочного мира в регионе, русские миротворцы будут там и будет выполнять свой долг, - несмотря на истерические крики определенной политики", сказал представитель России.

Но после того, как сообщение Карасин, увидел приднестровского «регион» в Молдове, хотя сам регион является видимым только в будущем в составе России, немногие жители разделяют оптимизма Рогозин. Независимо от того, помощь направляется pridnestrovtsi русский Федерация приняла практически не требует обслуживания местных пенсионеров, студентов и больных людей. И, несмотря на президентские заверения, что интересы граждан России будут защищены в любом случае.

Дмитрий Медведев как президент обещал это до тех пор Pridnestrovski лидером Игорем Смирновым. И люди поверили в Приднестровье. Так что берите сегодня в шутку сказал, что его будущий статус: регион Молдовы, который собирается въехать в Румынию вместе с ним. Иначе что же боролись? Напомним, вооруженный конфликт вспыхнул возле Днестра, и призывает к правящей Народного фронта Молдовы к объединению с Румынией. Pridnestrovtsite не хочу туда.

Как президент Траян Бэсеску, Румыния настаивала, он включен в переговорах по урегулированию приднестровского конфликта. И ЕС может поддержать его. Кроме того, в Брюсселе, возможно, счастливый конец политическому кризису в Румынии. Европейские чиновники выразили озабоченность, пока ситуация в этой стране, где премьер-министр Виктор Понта обвинил президента не знают, как управлять, вместе с местными сенаторы боролись за импичмент. Оппонентами Бэсеску сделал вторую попытку отправить его в отставку. Первый был в 2007 году - тогда люди проголосовали на референдуме Бэсеску, чтобы остаться у власти.

БТА



Метка: ,

  1. 1) svako
    Они там saldatite rasiyski там базы rasiyska. Что может быть после того, как стороны миротворцев zaenterisuvana. И, желая rasiyskite смешок среди дипломатов после неудачной попытки загрузить Бэсеску очень хорошо показывает, кто стоит за Понта и румынских социалистов.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru