-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Конфискованные древностей в Национальном музее, и вопрос о Василь Божков + фотогалерея

18 июня 2008

Lazov Гавриил, глава "Археология" в Национальном музее истории. Фото: Нелли Томова

Национальный исторический музей (NHM) имеет временную выставку предметов, изъятых в акции полиции и Управления по борьбе с организованной преступностью. Много лет была предметом расследования и судебного разбирательства. Недавно директор музея Димитров заявил, что решение многих объекты передаются на постоянное жительство в NMH. Среди них многочисленные антиквариат, монеты изъяты из известного нумизмата, на которую указывает полиции, антиквар - Димитар Станков щеке, который живет в Вене. Предметы и монеты были изъяты у него в конце 80-х и начале 90-х годов. Мало кто из них выставлены в окнах, большинство из них в коллекции NMI. В связи с этим, электронный вестник посетить музей и узнать, какие объекты и монеты захвачен Димитар Станков и другие. упал под ударами закон коллекционеров и дилеров антиквариата (см. фото). Руководитель отдела "Археология" НМИ Габриэль Lazov в интервью ниже объясняет происхождение некоторых объектов и их истории.

- Как же эти объекты в музее?

- Был получен в фонде Национального музея истории в связи с акциями TSSBOP (под разными названиями) в результате различных ведомств длительного периода времени.

Выставка экспонатов, в том числе кратера и бронзовый шлем с IV века до н. Незаконно вывезенных в Германию и обратно в Болгарию. Картинки: Nelly Томова

Весьма интересным является случай с врачом из Мюнхена, болгарские по происхождению, который собирают в Болгарии, но и ограничивают наши специализированные органы обнаружили в кармане его костюма миниатюрная статуэтка Афродиты серебро, которое показано на рисунке под номером один, в результате чего начала уточнить детальный осмотр его багажа. Открыть для других объектов серебра, такие как номер 2 и 3, и целый ряд связанных с болгарским культурным наследием. После того, как деятельность в связи с преступлением, суд, эти материалы были приобретены для государства, а затем передаются на NMI. Инспекции продолжались и позже с помощью TSSBOP и его контакты с Интерполом, NMI предоставила одна из самых красивых и полностью сохранившихся кратеров, почти так же большого размера. Это древний красный блюдо со сценой, что представляет собой украшение Герман, а также бронзовый шлем halkidski типа со съемной щекой пластин с чрезвычайно хорошо сохранился налет.

Красный кратер - IV века до нашей эры. Картинки: Nelly Томова

В связи с этим дело, похоже, что арестованный врач, живет в Мюнхене, были и другие контакты с нашим соотечественником, который уже давно является одним из наиболее активных реселлеров культурных ценностей, это было также в рамках надзора и расследования органов контроля за незаконным оборотом культурных ценностей. И в поисках этой болгарской (р. реки - речь идет о щеку Димитар Станков) после его бегства через территорию Югославии, были найдены очень ценные предметы, от древних и более поздних периодов, которые он держал в подвале в центре города. Усилено металлическая дверь, закрытый специальной жидкостью, которая разблокирована в одной комнате соседнего погреба. И открыть эту дверь, так как я присутствовал там в качестве свидетеля исследования в поисках уполномоченным обвинения, рассматривается в тысячи антикварных и других объектов, в результате чего в этой комнате мы назвали пещеру Али-Бабы. Знали друг друга, что это самая большая группа объектов, расположенных в одном месте, собраны незаконно. Там должен сказать, что были величинами порядка тысячи, с большим количеством пыли на них, кольца взята из земли с металлоискателями и другими антиквариат, кольца и другие приложения от колесниц, бронзы, с балансом, какими пользуются В то время женский рынок в Софии. В одной кастрюле были размещены объекты ясно, что они приходят туда и килограмм погашаются, даже не распространяться. В этой комнате, чем стеллажи, которые были размещены все элементы упакованы и тщательно организована в поисках специализированных подразделений находятся под полы из терракотовой тайник, в котором были найдены несколько античное золото и другие объекты из более поздних времен. Так что это было тайное место в тайных хранилища в пещере Али-Бабы.

Окно с иконками и бронзовые статуи захвачен щеку Димитар Станков. Картинки: Nelly Томова

- Где эти объекты и эти монеты в настоящее время?

- Все объекты, которые взяты в качестве вещественных доказательств о нарушении закона по охране памятников и другие существовавшие тогда законы были приняты в ходе расследования с соответствующими документами, запечатанное красным воском, с подписями нескольких свидетелей, а затем, после завершения предварительного мероприятия были представлены НМИ, где рабочая группа с директором НМИ начал делать экспертные оценки объектов и хранить их в фонд.

- Сейчас в окна подвергаются только эти?

- Ну, мы могли бы заполнить все окна это временная выставка материалов принято. Хотя они относительно однородны и не все представляют наибольшую ценность. Дело в том, что они взяты из них выбирает наиболее ценные, которые хранятся в коллекции или экспортироваться за рубеж.

- Может ли полиция некоторые из этих элементов не хватает?

- Вы задаете мне вопрос, что, возможно, Ванга бы встретиться, если жив.

- Для такой процедуры, вы были свидетелем расследования ...

- Я могу гарантировать, что со всеми участниками и менее строгие открытия и закрытия контейнеров, даже имел определенное мнение, что любое открытие и закрытие запечатанные картриджи растительный материал должен был присутствовать член семьи лица, в отношении которых эти действия были выполнены, и что люди были юристами. Пока все это во время прохождения процедуры с участием стал членом его семьи, по просьбе адвоката.

- Теперь, когда эти вещи здесь, в фонде?

- Да.

Бронзовая фигура, II-III века Картинки: Nelly Томова

- Я знаю, Димитар Станков были ценные монеты, может быть, они должны были показать что-то?

- Ну, есть интересный момент, что открытие с подачи монет и марок, оказалось, что они не были ценные монеты Димитар Станков, который был ранее показан на нумизматов коллекций и выставок на NPC.

- Ну, если она выставлена ​​в Национальном дворце культуры ...

- Ну, очень просто, как только он покинул страну нелегально, он, вероятно, взял их с собой. И были обнаружены в тайниках в исследовании ...

- Он, чтобы показать им демонстрировать им, что я был официально зарегистрирован них?

- Это дело следственных органов. Если будет доказано, что он записал сбор, никто не будет трогать.

- Чтобы показать их на выставке, вы не скрывая их ...

Да, но не найдены в ходе расследования. У нас есть один случай, когда некоторые нумизматы в Болгарии ...

- О каком году это точно?

- Мы говорим о пещере Али-Бабы, речь идет о начале девяностых, я не могу точно сказать, что дата этого не произошло.

Габриэль Lazov. Фото: Нелли Томова

- Разве это не произошло до 10-го ноября, когда он был арестован?

- Полный абсурд, то это произошло. Затем он провел в тюрьме не сможет убежать. Он в бегство 90-х годов, но он лежал в тюрьме за другое дело. Когда они нашли тысячи золотых монет, они находятся в банке под слуховое окно, а не в пещере Али-Бабы. Это два разных дела. Сначала я был свидетелем расследования. Я говорю о тех случаях, когда уже основой первом случае известно о втором нарушении любых других случаях, которые связывая много, и привести к судебному преследованию изучить соответствующие основания. Прокурор получить разрешение и проверки всех требований специалистов, работающих в музеях и граждан.

- А в вашем опыте были ли другие случаи такого масштаба?

- Мы входим в количестве нескольких десятков тысяч объектов, которые будут подвергаться экспертной оценке для того, чтобы переместить соответствующие расследования и возбуждения дела. Эти предварительные исследования. У нас есть несколько тонн вещей, которые были задержаны и ожидают своей очереди, которые будут описаны здесь.

- На ваш взгляд в чем разница между щекой и Димитар Станков Васил Божков? Коллекция Станков - он покупает некоторые вещи, хранить их у себя дома и был арестован. И Василий Божков сделать то же самое ...

- Ну, Василий Божков официально представил свою коллекцию был записан, а регистрация в то время как он был разоблачен и даже на некоторое время в зале NMI. В вопросах, где эти объекты, ответ был, что все объекты являются документы.

- Он сам рассказал «Труд» в одном из интервью: "Покупайте у тех людей, которые покупают у охотников за сокровищами". Почему он не искал и проверили и проверили рыбку?

- Я могу вам сказать, это для меня вопрос, является излишним. Есть следственные органы являются органами, которые контролируют соблюдение законов страны, если что-то не так, должен быть вопрос к ним. Мы не суд, может дать только квалифицированные оценки того, что объекты, которые входят в наше видение. И во многих случаях мы смогли сказать, что есть объекты, которые проходят на силу, но так называемые абсолютные подделки или контрафакта.

Бронзовая фигура, II-III века Картинки: Nelly Томова


- Вы встречались с Димитар Станков?

- Что касается Димитар Станков, первый контакт с ним еще началось, когда NMI начали формировать свои научные коллекции. В первые годы он носил музейных предметов, я очень хорошо помню, что я по крайней мере, принятых им две золотые серьги, одна копия пары. Возможно, именно поэтому он попал к нам, потому что были двух экземплярах, один даже был нарушен. Такие одном экземпляре на пост которого я когда-либо встречал в Сербии. Поэтому неудивительно, что две серьги из одной пары и один находится в Болгарии и в Сербии. Но эти соображения, которые не имеют ничего общего с событием. Моя мысль в том, что он то при условии субъектов на выкуп, они представляли интерес для нас, а затем начать формирование этих коллекций и золотые предметы были приобретены в силу культурных памятников и музеев и специальный закон для предоставления компенсации людям, которые обеспечивают объекты хранятся. Таким образом, эти две темы он выплатил компенсацию. Но тогда, очевидно, аппетит приходит во время еды, он начал в дополнение к решению сбора монет и марок, в котором представлены различные выставки, иметь дело с другими вещами, чтобы накопить материалы привело к большой группе объектов незаконно приобретенных затем и действующего законодательства.



Метка: , ,

  1. 1) chichata
    извините за выход из темы / место в Национальном музее истории Болгарии в недрах горы / время чувствовал tatovata дочь / только понял суда - просто потому, что страна никогда не была судебная система / будет человек, один savokupnost людей, они должны быть объединены в общие / язык, кухня, менталитет /, чтобы иметь общую организацию / т. ...още Государство / 130 лет добивается пойти бродить в этом направлении / может показаться парадоксальным, но теперь наше время пришло / фрагмент нации возможность рассказать всем, что ваше сердце, душа и желудок каблуки / что объединить /, где японской Taisei копать связь между старым и новым метро похоронена собака / это место Болгарского государства / что это / prezidentsvotor Совета Министров, на родине 360te болгарской стороны, упомянутые в Национальное Собрание царизма, общественного банка, здании суда , наших гостей в отеле Балкан, знаю, что вы чувствуете, отсутствует - в Национальном музее истории / место, куда вы / это кончить /, где с 1959 по 1989 годы болгары будет тепло зимой и летом в тени /, где не потерять не плуг, мальчик приехал в столицу на экскурсию купить резиновый мячик / красивое здание, которое сейчас не больше ...

  2. 2) факты и документы
    Культурное наследие Закона (Конституции, международного права, стратегию, счетов, отчетов, делает анализ, мнения, отзывы и многое другое. Документы) http://archaeology.zonebg.ru/law.php
  3. 3) Anonymous
    Я хочу спросить, как я могу svarzha с музеем, потому что у меня есть некоторые вопросы к ним
  4. 4) Anonymous
    У меня есть вопросы или просто imish вопросы
  5. 5) Anonymous
    излучения, как правило, только один вопрос и в зависимости от вашего ответа будет следовать еще несколько. если вы можете ответить мне велосипед мира и я хочу знать, сколько денег я могу предпринять, чтобы дать ему как античный
  6. 6) Anonymous
    ответьте этой электронной Майла миль gabencety_93@abv.ru~~V вы очень пишите!
  7. 7) Анонимные






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru