-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Обама - черный кошмар Ахмадинежада

14 ноября 2008

Барак Обама выступил перед Американо-израильского общественного комитета в Вашингтоне. Фото: Reuters

По данным независимого экспертного анализа Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад начал стремительно терять популярность в своей стране. Глава государства политику жесткой критике в открытом письме, распространенном на этой неделе иранские экономисты. Мировой финансовый кризис ударил по экономике страны и нового президента США по имени Барак Хусейн Обама является страх среди иранцев даже проповедовал антиамериканизма. Оппозиция в Иране поднимает голову после предстоящих президентских выборов в Исламской Республике могут быть серьезные изменения.

/topic/video /novieizvestja-logo.jpg Негодование внешнюю и внутреннюю политику иранского президента в его стране растет. Это известно давно, но после открытого письма в местные эксперты цитируют все ведущие мировые СМИ, этот вопрос начал поднимать серьезные. Авторы сообщения, которое несет в себе подписи 60 экономистов в ведущих университетах Ирана, Ахмадинеджад обвинил, что накачка давления в отношениях страны с внешним миром, для которого Иран потерял возможность развивать нормальные торговые и инвестиционные получили из-за рубежа. Дополнительные потери в страну приходят из нежелание Ахмадинежада отказаться от обогащения урана, о чем говорилось на Совете Безопасности ООН внимания экономистов. Кроме того, эксперты критикуют, что иранский лидер не преднамеренные программы экономического развития, назвав его политику «экстремистским идеализмом". В заключение авторы письма предупредили, что Ирану будет нанесен дополнительный ущерб, вызванный мировым финансовым кризисом.

Вы можете сделать интересные аналогии. Подобные призывы слышал до президентских выборов в России - в январе, Алексей Кудрин, заместитель премьер-министра и тогдашнего главы компании РАО ЕЭС Анатолий Чубайс говорил о Московском форуме экономическим и резко критиковал внешнюю политику России. Они настаивали на том, что курс выбран из страны слишком дорого. Тем не менее, ответа не было - президентские выборы в России были на самом деле нет альтернативы. В Иране, однако, как это ни странно, движение в сторону либерализации, является гораздо более мощным. Так, в июне, когда граждане Исламской Республики будут выбирать своих лидеров, Ахмадинежад, сталкиваются с очень серьезными конкурентами. Тем не менее, шансы на изменение политического курса Ирана резко возросли после того, как президент США Барак Обама был избран.

«В ход Ахмадинежада к конфронтации с Западом и милитаризации страны нашли поддержку в антиамериканизм, но сегодня эта стратегия не работает, говорит Джордж orientalistat Мирский, старший научный сотрудник московского Института мировой экономики и международных отношений. Если Маккейн пришел к власти, если он продолжит политику санкций, это не может продолжаться. Но Обама открыто заявил о диалоге с президентом Ирана, тем самым разоружить его политически. И не забывайте, что компонент "Хусейна" во имя Барака Обамы спровоцировало американцев ассоциации с иракским диктатором, в то время как Иран относится к совсем другое. Поступила мучеником, Хусейн - сын Али и внук пророка Мухаммеда - для шиитского Ирана является почти такой же священной фигурой, как для христиан, Иисус Христос, распятый на кресте. И просто невозможно представить себе демонстрантов в Тегеране слышали крики: "Смерть Бараку Хусейну Обаме", сказал эксперт.

Причиной растущей оппозиционных настроений, естественно, не только вновь избранного президента США. Финансовый кризис и спад цен на нефть попала в экономику Ирана. Пользователи, которые вдумчивый дорогостоящей ядерной программы необходимо, что далеко не страна. Ахмадинежад не особенно пытается скрывать, что разработана программа для создания бомбы. Отклонить предложение, как Россия выразила готовность обогащать уран для ядерной энергетики Ирана на своей территории. Запад опасения, что может принести огромные выгоды (например, Северная Корея регулярно обеспечивает нефти и других льгот), но иранский лидер неоднократно отрицал финансирование сделок сделано с условием, чтобы остановить ядерные разработки. Сегодня многие в Тегеране подумать, что это неправильно. Более того, ни другие ядерные бомбы могут быть использованы только для шантажа.

"Иранские ракеты не могут добраться до США и Израиль не нападать с ядерным оружием, объясняет Георгий Мирский. Вы живете там, кроме евреев и арабов. Арабские страны не примет его. Кроме того, Израиль может принять решение о превентивном ударе до Ахмадинежада стереть еврейское государство с лица земли, как и обещал. В этой ситуации США будут поддерживать Израиль, правой четверти из них протестанты считают Иерусалим и Святую Землю. Люди в Иране хорошо знают об этом и не горят желанием поддерживать антиизраильские нападения на президента, и даже большинство иранцев, как и слова, они не заботятся о проблемах Палестины ».

По мнению экспертов, в предстоящих выборах Ахмадинежад может столкнуться с очень серьезными конкурентами, в том числе бывшего президента Мохаммада Хатами и Али Акбар Хашеми Рафсанджани. Хотя вряд ли перевалило за либералов, они готовы к конструктивному диалогу с Западом. Мирский отмечает, что все будет зависеть от одного человека, чье слово в Иране теперь весит больше, чем голоса избирателей ", аятолла Хаменеи, духовный лидер Ирана обладает огромным политическим авторитетом. Просто он будет определять, какой путь выбрать страну. Она не может заглянуть в голову и предсказать, что будет решать ".

Для БТА



Жанр: , , ,

  1. 1) monz
    Почему бы вам не написать ваше имя было? Чтобы узнать, кто создал мудрый статьи ... Конечно, начальство необходимо правильно рассмотреть дальнейшее развитие своей карьеры в средствах массовой информации, при условии, что хотим построить репутацию серьезной.
  2. 2) Arsenikov
    Это layi opashati Иран Commu это puhat и iadreni и не в том, а когда. Чай с 60 u4eni протеста dupedavtsi покупаются и obeshtania, целла работы надуманными и подготовленными operatsia ЦРУ и Интерпол для создания mudyahedini г афганской игре strayari и apashi в Ираке и opliuvane 4esten и достойно как президент Ahmadinadyav дестабилизировать мир и миллиарды plashtat болгарский sashto - iraiat с нашими национальными интересами tsiganskia проблемы с турецким меньшинством в явных и скрытых подрыв своей работы для них koiato triabva izonat най позорно. Таким образом, жарить, которые Шарат visshi политики, бизнесмены, полицейские и военные в страну raztsepiar 2 Родопы запрашивающей автономистские и подготовлено tiah восстание, которое поддерживается kaktp теперь поддерживает иранский lapa4i. Свиньи. Anglo American нацистской fashisti, что вы nenaviydat и презирают nishto Tshe не сорвать komunisti4eska страны zavladiavaneto о разграбление национальных ресурсов, цен, И.А. мира и их целью является niama nishto остановить. ...още Iadrenata воин pro4ee является neizbeyna, shte podgotvat прочего ... подробнее






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru