-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Как мы работаем Facebook и Google

15 августа 2011

Иллюстрация: Гади Шами, блог

Facebook самый зловещий шпионаж машина в мире - хозяин говорит: "Wikileaks" Джулиана Ассанжа. Подобные обвинения сделаны и поисковой системы Google. Он утверждал, что он говорит нам, что читать.

Как звучать страшно Ассанж словам, он на самом деле просто сказать, что мы все знаем, но закрывают глаза. Первые случаи, в которых Facebook показывает свое уродливое лицо, уже факт: сотни тысяч пригласили на день рождения к увольнениям для комментариев в социальной сети.

Опасность сбора данных и предупредил, создатель World Wide Web Тим Бернерс-Ли. Он сказал, ограничивающий свободу Интернета никогда не был таким массивным, как сегодня. Самой большой угрозы правительства, контролировать граждан и социальных сетей, которые гигант копить информацию. Коллекция потребитель данных вызывает тревогу, но более тревожным является то, что, кто и использует эти данные.

Google знает много, но как это влияет на нашу жизнь? В 2009 году Google представил персонализированный поиск информации. Это означает, что результаты поиска в слово не одинаковы для всех. Они сгруппированы в зависимости от характеристик пользователей - где он жил, какие сайты наиболее часто посещаемых и какую информацию чаще всего искали. Таким образом, внедрение и того же понятия разными людьми, получить разные результаты.

В разгар египетского конфликта в Америке был проведен следующий эксперимент - разные люди смотрят на Google слово "Египет". Результаты совершенно разные - в то время как в результате чего некоторые сайты с контентом для протестов, то в никакой другой намек на беспорядки. Таким образом, ясно, что Google не просто собирать данные для нас, но говорит нам, что читать. Таким образом, доступ к информации вне темы, которые возбуждают нас ежедневно, очень ogranichen.Imenno проблема именно в этом вы говорите Бернерс-Ли. Информация монополия противоречит идее универсальности и доступности информации, когда более 20 лет создал WWW.

Google и Facebook утверждать о лидерстве в раскрытии нашей тайны. Например, газеты не могут поместить рекламу, как это делает Google. Если вы читали убийство ножом, скажем, текст может быть удален по рекламе ножей. Это рекламная модель, которая "понимает свою историю", и интересы. Google и Facebook знаете демографические характеристики - пол, возраст, аксессуары. "Весь секрет в том, что реклама более ценны, когда они более целенаправленно, персонализированный, точнее," говорит генеральный директор Google в Эли.

В настоящее время существует исследование, Facebook имеет различные эффекты. Например, Ларри Розен, профессор психологии в Университете Калифорнии shtastki, обнаружили в своих исследованиях, что чрезмерное использование социальной сети (проверьте в течение 15 минут) может привести к серьезным проблемам в молодежной среде. Некоторые из них включают в себя разработку нарциссизм, антиобщественное поведение, агрессивное поведение, редко посещать академические классы и даже развитие болей в желудке. Более серьезные формы пристрастием к социальной сети может привести к депрессии и проблемы со сном.

В Deutsche Welle ", Нью-Йорк таймс» и другие.



Тег: , ,

  1. 1) peregrinator
    Тот факт, что Google дает первые несколько сайтов не является случайным и можно эти сайты платят за это tova.Obache, что разные пользователи и той же стране в поисках разных вещей появляется что-то новое и должны быть расследованы тесно. Feysbukaa опасно.
  2. 2) норманн
    Для чего это вы Facebook?






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru