-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Есть ли террористы Google?

21 сентября 2007

Высокое разрешение изображения военных объектов, размещение американских атомных подводных лодок или тайным топливные баки: все эти сайты могут быть детализированы на спутниковые фотографии Google Earth. Законы еще в нескольких шагах позади технологии.

Секрет доме северокорейского лидера Ким Чен Ира и его окрестностей показано на Google Earth. Фото: ZPress

Подробную информацию о военных объектах и ​​объектах, как правило, предмет национальной безопасности и, следовательно, не будет сделано публично доступных источников. Но есть и поразительные исключения. Как немецкий сайт -Earth Community , которое поддерживается энтузиазмом любителей спутниковых снимков на Google Earth. Он размещен на веб-меток называется - что-то вроде сноски для Google Earth.

Кто хочет изучить цифровой атлас и посещать определенные места, такие, как авиабазы ​​Ванденберг в США (Калифорния), Элмендорф (Аляска) и мысе Канаверал (штат Флорида), просто кликните на файлах razshtirenie КМЗ. Прежде всего, он-лайн степени приведены точные координаты широты и долготы. Данные с точностью до 20 метров. Если террористы не имеют тяжелого вооружения, без проблем получить необходимую информацию для атаки и точные координаты участков.

"Публикация только спутниковые снимки, которые свободно продаются", сказал представитель Google Стефан Koyhel о lekovatoto обработки взрывчатых веществ. Оказывается, что на самом деле многие другие компании и учреждения, такие спутниковые снимки опубликованы в Интернете. Самым известным является продуктом kokurentsiyata Virtual Earth от Microsoft. Koyhel утверждает, что даже НАСА предлагает в своей программе WorldWind аналогичные спутниковые снимки, которые являются доступными для всех.

Тем не менее, Virtual Earth и WorldWind далеко не так популярны, как Google. Таким образом, наиболее часто подвергается критике Калифорнии беспокойство, особенно, когда преступники используют сетевые технологии описаны в подготовке своих преступлений или невинных людей открывают для себя подробные спутниковые снимки из космоса, то, что может быть лучше не найти.

Это тот случай, несколько месяцев назад, когда у иракских повстанцев планировании нападений на британские военные круги, были найдены подробные спутниковые снимки показали, что солдаты спальню, столовую и даже туалетов. Источник фотографиями Google Earth.

Уже в 2005 году, когда GW начали этот проект, правительство в Нью-Дели, жаловался, что сеть каждый может увидеть фотографии индийских ядерных объектов.

Недавно американский Дэн Twohig найти в Virtual Earth компании Microsoft образ американской ядерной подводной лодки класса Ohio, доведенные до сухого дока. Она может рассматриваться строго секретный винт, как правило, когда ремонт не будут удалены или покрыты брезентом. На этот раз, однако этого сделано не было. В то время, спутниковое выстрела во двор. Не будучи осведомлены о съемках, Microsoft купила фотографии и поместить их на ваш сайт. Когда в середине этого года ФБР предотвратить нападение террористической группировки Джамаат аль-Muslimeen против нью-йоркском аэропорту JFK, подозреваемых были найдены в аэрофотоснимки Google Планета Земля, на которой подробно топливные баки и трубопроводы он.

Последний скандал вокруг злоупотреблений спутниковых изображений является относительно безвредным: двое молодых людей, обвиняемых в нападении на немецкую поп-певец и продюсер Дитер Болен на своей вилле недалеко от Гамбурга, признался, что использовал фотографии места преступления в Google Планета Земля.

В Германии представительство концерна, однако, не впечатлил особенно суеты средства массовой информации о процессе Дитер Болен. "Я часто спрашивают нас, чтобы не показать дома, говорит Koyhel. Но цензура или задачи обработки изображений, а для тех, кто предоставляет их нам или лица, ответственные правительственные учреждения. И это должно произойти еще до продажи ".

Действительно, почти везде национальное законодательство возлагает ответственность фотографии не представляют угрозу для компаний, которые отправляют спутники в космос. До 1990 года в Германии могут быть опубликованы аэрофотоснимков и спутниковых изображений только после разрешения. Настоящее время пункт 109 Уголовного кодекса "Изображения, угрожающих безопасности» запрещает съемку в верхней части казарм и атомных электростанций. Бундестаг дебаты о так называемых. Закон о безопасности спутниковых данных. Его сайт также компаний, разрабатывающих космические программы.

"Не цензуру изображения," говорит Koyhel и в соответствии с законом. Тем не менее, есть что-то ложное в его словах. Из-за недовольства Индии с 2005 года были взяты из шоу, и теперь «чувствительных» местах представлены в низком разрешении. Последние изображения военных объектов в Ираке были заменены на старые.

Это вызвало негодование среди поклонников Google. Теперь у них есть доступ к мозаике старые и новые фотографии из горячих точек в глобальной политике и не знаю, что образ того, что дата, которая часто выступала против этих мер является то, что, кто хочет использовать спутниковые изображения в преступных и террористических целях, правило, имеет средства, чтобы получить их сам. Путем манипулирования изображениями страдает главным образом рад пользователей Интернета для изучения виртуальной земли на вашем домашнем компьютере.



Жанр: , , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru