-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

«Газпром», разделив Европу новый газопровод

14 октября 2009

Эндрю Крамер

Фото: ekspertru

Благодаря амбициозным нового газопровода планируется передать по дну Балтийского моря, русский газовый гигант "Газпром" падает политический клин между Восточной и Западной Европы. Хотя русско-немецкий газопровод предложить явные преимущества энергии в Западной Европе, лидеры стран Центральной и Восточной Европе опасаются, что это может привести к новой эре доминирования России по газу на территории бывшего советского блока. Благодаря богатым запасам газа и удивительно развитой сети личных связей России разделил членов ЕС, которые стремятся действовать сообща для защиты своей безопасности.

В настоящее время русский газ должен пройти через Восточную Европу, чтобы достичь Запада. Если Россия прекращает подачу газа для давления на восточного соседа, он чувствует себя более мощным и богатым странам Запада, что вызвало бурные протесты.

Новый газопровод «Северный поток» будет меняться, что уравнения. При прохождении более 750 километров вдоль морского дна от Выборга в России до Грайфсвальда в Германии, в обход бывших советских государств-сателлитов, и это даст России отдельную линию питания на Западе. В результате, по мнению многих экспертов по безопасности и официальные лица из восточной части России будут более склонны играть в "политической линии" со своими соседями. "Вчера танки, сегодня нефть", сказал бывший глава польской службы безопасности Збигнев Shemyontkovski.

Не так представляют вещи с русскими. "Газпром", которая поставляет 28 процентов необходимого количества газа в Европу, говорится в проекте составляет 10,7 миллиарда долларов в коммерческих, а не стратегических целей. Исполнительный директор "Nord Stream" - бывшего iztochnogermanets Varnig Матиас отметил, что опасения Восточной Европы являются необоснованными. "Стена пала 20 лет назад", сказал он. Европа нуждается в дополнительных объемов природного газа, чтобы компенсировать снижение добычи в Северном море и России, это лучшее место, чтобы быть получен, сказал он.

Европейские чиновники заявили, что проект поможет объединить Европу и улучшить ее коллективной энергетической безопасности. Европейская комиссия и Европейский парламент поддержал его в 2000 году и подтвердили свою приверженность в 2006 г. "В общей энергетической политики, мы являемся частью высокий приоритет", сказал главный представитель "Северный поток" ЕС Себастьян Сас.

Должностные лица в Центральной и Восточной Европе, однако, опасаются, что в то время как доходы от газопровода, который представляет собой совместное предприятие между "Газпромом" и три немецких и голландских компаний, работает на русских поставщиков и немецких компаний, давно угнетенных стран, которые когда-то были под советским зонт станет более уязвимой для энергетического шантажа.

Подобная тактика является беспрецедентным. Исследовательская организация в шведском министерстве обороны зарегистрировано 55 политически мотивированные нарушения поставок энергоносителей в страны Восточной Европы после распада Советского Союза. До сих пор использование природного газа в качестве инструмента внешней политики России ограничивается короткими эмбарго, по крайней мере, отчасти потому, что последствия выхода очень большой и неизбирательное, сказал эксперты.

Новый газопровод, и аналогичный проект - «Южный поток», который пройдет через Черное море, будут изолировать Западную Европу от таких действий и будет ограничивать политическую и финансовую цену для России. Возможность закрыть одну или других трубопроводов, "по прихоти" делает остановки кран Восточной Европы, скорее всего, говорит советник по национальной безопасности в администрации Джимми Картера, Збигнев Бжезинский. Он описал, как трубопровод крупномасштабной инициативе России ", чтобы отделить зависимость Центральной Западной Европы по русским источникам энергии". "Центральной Европы, бывших угнетенных членам советского блока, которые больше всего беспокоят", сказал он.

За выдачу газопровода Восток пробуждает старые воспоминания для некоторых темных времен оккупации и сотрудничества, а также стал косвенной дискуссия о намерениях России в земель в к концу Второй мировой войны до падения Берлинской стены. Но беспокойство, которое все больше и больше боевых действий в Восточной Европе, едва слышали на Западе, где Россия фактически ведущие политики «разделяй и властвуй".

"Россия является одним из вопросов, которые наиболее разделить ЕС. России и Газпрома делают очень хорошо в поддержании отношений с отдельными странами ", сказал Анджела Стент, директор Центра евразийских, русских и восточноевропейских исследований Джорджтаунского университета в Вашингтоне.

Процесс взаимодействия с Россией способствует нефтегазового комплекса интересы на Западе, и связанных с Россией корпорации и влиятельные люди. Одним из наиболее очевидных примеров является бывший канцлер Германии Герхард Шредер, который выбрал торговлю как средство для интеграции России в Европу. Шредер сделал выгодное, говорит Зейно Баран, эксперт по вопросам евразийской энергетики из Института Хадсона в Нью-Йорке. "Без него это никогда не будет перенесен", сказал он.

Правительство Шредера сделали много и включают в себя государственные гарантии на кредит в 1,46 миллиарда долларов для проекта всего за несколько недель, прежде чем потерять на выборах 2005 года через несколько недель он стал председателем правления «Северный поток». Шредер сказал, что он решил взяться за работу после выхода его государственную должность и не знал о кредитных гарантий. Исполнительный директор проекта Матиас Varnig был капитаном в "внешней разведки" Востока немецкой тайной полиции Штази в 80-х годов. В то время президент России и премьер-министр Владимир Путин был агентом КГБ в Дрездене, в Восточной Германии.

Другие соединения менее ясны. Бывший премьер-министр Финляндии Пааво Липпонен получил деньги для безопасного разрешения. Связь человека «Северный поток» в Брюсселе Себастьян Сас был членом Липпонен. В 2008 году «Газпром» предложил тогда премьер-министр Италии Романо Проди, президента должность в "Южный поток". Проди отказался.

Теперь, когда трубопровод кажется неизбежным, французы также решила присоединиться к консорциуму по "Газ де Франс". В противном случае могут быть вынуждены покупать газ у немецких агентов. Франко-германского соперничества показывает, как с целью обеспечения требуемой бизнес с Россией усиливает их борьбу за экономическое и политическое господство в Европе, говорят аналитики.

В конечном итоге, соображения европейское единство, и опасения стран Восточной Европы, являются вторичными в суровой борьбе за ресурсы привела к мнению национальных и корпоративных интересов. Это свободно-рыночного капитализма, который ловко использует sledkomunisticheska России, сказал Пьер Ноэль, профессор Кембриджского университета и научный сотрудник Европейского совета по международным отношениям. "Это открытый, конкурентный, капиталистической экономики. Люди строят трубопроводы, которые хотят построить ", сказал он.

На БТА, сокращения



Метка: , ,

  1. 1) Солдат удачи ... DP
    Очень хороший пост, непосредственно фокусирует взгляд, мы надеемся ответить больше факторов, чем в ЕС уже думать и планировать проекты в этом направлении ... Лично я pesimistik, что P F и ее инструментом Газпрома есть шанс добиться успеха в европейских территорий, разделенных, я думаю, что мы делаем эти упражнения на внутреннее спокойствие страстей.
  2. 2) др.
    Только что узнал, кто, ​​кто шантажом. Разве это не Украина, что Россия шантажирует Европу? Или это не вымогательство звонков - и не платить за газ .. хотя в другом месте он назвал кражи, и это особенно большой - миллиарды долларов. Это нормально иметь диверсификация - как поставщики - то есть Россия и другие не обладает монополией маршрутов. Кто монополия хуже? Этот курс маршрутов, что страна встает на пути, и сказать, что я буду делать. Не то, что другие монополии не плохо .. но все равно приходит оттуда surivinata.
  3. 3) Al. MatrosKov
    № 2, вы не можете, что сельские надоеда который mirudiya собака меню и ... можно начинать человека удобрять свой ​​сад, так что будет более полезным.
  4. 4) Anonymous
    все должно быть ясно, что Россия вернулась на мировую арену в роли нового неизмеримо мощной сверхдержавы., более мощный, чем Советский imperiya.prichinite будут сочтены дни капиталистической системы и ее лидера sasht.vsyaka система имеет предел который рано или поздно будет исчерпан, и капитализм давно команда, которую вы хотите или не dishane.nezavisimo США, что на самом деле являются банкротами должны сойти со сцены., должны нового развития в мире, которая бы полностью отрицать Проигравший глобализма "новый порядок" и американская мечта паразитируют на задней мире
  5. 5) удивлены
    Привет, анонимно, что будет так, как капитализм ушел?
  6. 6) Василиса Прекрасная
    Все это, почему так много возбужденных знаменитый Иво? Он постоянно подталкивает, где он не работает!
  7. 7) овец
    черт возьми!
  8. 8) М-16
    Количество Anonimniјat-4.Blazheni vervashtite.Svetat уже другой. Вы vervay в производство с момента вторжения в Cheholsovakiya Avganista (12 лет). РФ было mnoogo, mnoogo nazad.Ama медленно с помощью извне (как в данном случае) будет posavzeme malko.A Значит ли это великая страна? Он остается самым nay.Ako это не РФ ima.Shteshe бы это есть куча малых государств текущего myasto.Panimayshy?
  9. 9) В Кирове
    № 3 Вы подобрать таблетки регулярно или по ошибке вам прописали легкий режим? Украина должна быть пролита из-за дневной грабеж и что заставило Россию в Европу. И наши руководители, что они сделали, по которому газ из бывших советских республик, Ирак, Иран, Кувейт и др. различных источников в России? К тому же, чем нормальное состояние, чтобы отстаивать свои интересы - это жаль, что наши gazoliztsi делать это, и поэтому необходимо в будущем, чтобы согнуть в России.
  10. 10) Bora Bora
    Сама по себе статья не сказал ничего нового. Это отражает опасения, что Америка стала понимать, что natvorila в последние годы, когда beshte только полюс в политике и экономике. В том, что начинает понимать, одним из прогнозируемых сценариев для будущего мира, а именно объединение Европы с Россией. Это кошмар государств. Даже название для нового союза: Эврос. И государства будут вынуждены вступить в союз с Китаем и Австралией в так называемом Himerika "(" Кимерики "). Третья группа стран, объединенных в блок будет нефти с Ближнего Востока. Четвертая группа африканских стран во главе с Южной Африкой. В Карты привязаны к этим анализируется весьма белыми пятнами предполагаемого исчезновения состояний, возникающих под влиянием засухи и опустынивания.
  11. 11) В Кирове
    Бора, вы забываете, что в эти дни Россия подписала договор с Китаем, сильными поставки природного газа. Добавление к своей традиционной тесной и общую границу ....?
  12. 12) Bora Bora
    И вот в чем .. подписан на 3,5 млрд инвестиций в разведку и добычу развития и строительства заводов на территории России. Таким образом, американская технология поставляется в Китай будет иметь в России. Таким образом, в обход запрета поправки VENIKA Джексона. Россияне намерены обеспечить нефтью и газом. Подписано также shirpotreba поставки из Китая в Россию. Но Россия не зависит ни от чего из Китая. В государствах наоборот: Китай является крупнейшим кредитором своих ценных бумаг покупки правительство, валютные резервы Китая составляет 1,8 триллионов долларов, это страшно опасно для государства. Представьте себе, если kitaychetata решили искать золото и активы государства в отношении этих зеленых бумажек? .. И все же, огромное американские инвестиции в Китае. То, что защищает их? Ничего честное слово Центрального Комитета Коммунистической партии Китая. Завтра я начну новую культурную революцию "купить купить" капиталистической инвестиций. Не говоря уже о том, что сейчас то, что большую собственность и компании в государствах де-факто являются китайские владения.
  13. 13) В Кирове
    Я надеюсь увидеть - как поддельные страна разваливается - пусть Бог!
  14. 14) Ха Kirlyov
    Вы все еще ​​здесь, но почему-то лучше отказаться от заклинаний его tarikatlatsite, его небольшой provokatsiyki и дерьмо, как puntirash динамизм NIC-х годов. С этой борьбе, суть вы прямо горшок с крышкой
  15. 15) vuy4o
    Число "4" Вы меня пугают. Я знал, 4f США zle.Utre так что идите в банк и obrasham долларов в рублях.
  16. 16), Бора-Бора,
    Urko, у вас здесь .. владелец E-Journal Вы, модератор, что определения, которые будут здесь, а кто нет высокомерия .. вы не знает границ. Создайте свой ​​собственный веб-сайт и там со своими друзьями из своего типа номера больницы, определить, кто будет участвовать, а кто нет.
  17. 17) Технические Кирова
    Бора-Бора является не столько его копейки - мы их знаем, они имеют "сертификаты zhantskoto-школа" - Седдон opardeni некоторых стульях перед некоторые числа компьютеров инвентаризация, только U (Q) педи-KI-х годов читать и писать Я пишу ...
  18. 18), Anonymous
    «Северный поток» в течение нескольких лет. Был первоначально предназначен, чтобы пройти через Польшу, но из-за сильного анти-русского и антигерманской ориентации этой страны есть время, чтобы посмотреть на морском дне. Интерес к этому трубопроводу была очень сильна в Германии. Россия может привлечь трубы на восток в Китай и Японию. На самом деле, Германия начала отделяться от объятий и США, чтобы заручиться их интересы на Востоке, в России, и это вызвало гнев дяди Сэма. Данная статья направлена ​​в первую очередь в Германии. Она является движущей силой в ЕС и без него, ЕС будет всего лишь формальное понятие. Но американцы не хотят признать их потерю влияния и, следовательно, manupulirat факты. Польша потеряла много прошлого, стал верный пес Соединенных Штатов в ЕС есть что терять, Украины и последа имеет таких намерений и нашей дорогой родины. Энергетические ресурсы являются движущей силой современного мира, и никто не виноват, что искать их. Но войны, как Ирак, против ООН может и должен быть осужден и вина, даже. Если вы будете называть и США.
  19. 19) наблюдатель
    Urko по-прежнему первый в порядке и окончательное компетенции и подготовка к успешной analiz.Shto не получите, чтобы стрелять и Urko!
  20. 20) 19
    Urko это лопнуло в газо более пограничники navremeto.Sega его мозг пуст, и пишет только в forumite.Tova спама является частью его диагноз.
  21. 21), Anonymous
    19 и 20, писать чаще, замечания по Ур-явление очень смешно
  22. 22) В Кирове
    Так что обсуждать этот придурок сейчас известно, что он установил количество серого вещества - Urko = 0. Игнорируйте его и любят каждую обезьяну потеряет интерес и будут бросать в другую ветку.
  23. 23), плотва Chichaeva Tolstuha
    Газпром является Ever!
  24. 24) Клип Urko
    Eeeeeeeeeeeeeee для проверки, это клип наш чудо, Urko. Смотреть это жить .. он был tya.http :/ / www.bgvip.tv/play.php?vid=272387
  25. 25) Maloumos
    По Anonimus № 4 товарища, я отправился в регулярные проверки четвертой миле?






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru